Какие машины дешевеют быстрее? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2007, 12:07     #11
Ars
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 549
Ars отсутствует


Диман
Bob
LanaK
Andre®

Базара нет... все ацццки крутые и все знают. Рассуждения в интернете... да я куплю - не вопрос, вот это стопудовые бредни.
Вы попробуйте продать практически новый автомобиль, с как вам кажется непонимаемым дисконтом в 20%. Если вам такие предложения не попадались, это всего лишь ВАШИ проблемы. Такие примеры есть, и все на так просто как кажется.

Кстати... вместо того, чтобы умничать, попробовали бы написать свое видение на данный вопрос. Дабы попытаться составить рейтинг удешевления авто.
Старый 24-03-2007, 12:27
ответ для Ars на сообщение "Диман..."
    #12
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ars Посмотреть сообщение
Диман
Bob
LanaK
Andre®
Вы попробуйте продать практически новый автомобиль, с как вам кажется непонимаемым дисконтом в 20%. Если вам такие предложения не попадались, это всего лишь ВАШИ проблемы. Такие примеры есть, и все на так просто как кажется.
Мало кому требуется машина в той-же комплектации, что и вам. К томуже возникает вопрос о причине продажи новой машины.
Старый 24-03-2007, 12:28     #13
Зафод Б
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Это все галимая теория, а теория без практики - это бла, бла, бла ....
На практике таких предложений НЕТ, а есть очереди на авто.

Йа уже поборол психологический рубеж и готов рассмотреть все (только "всего-навсего выехав из салона" не дальше) предложения по покупке новых хонд, тойот, фордов, ниссанов, опелей и пр. с дисконтом 20%
Скажите, вы покупали новую иномарку в салоне? Я да.

Так вот то, что пишет автор про потерю стоимоти в 20% это не для покупателей скидка, а для владельца потеря, так как обычно такие машины сдают в трейд ин или выкупает салон на продажу (если в салоне такая услуга есть), а по какой стоимости салон у вас возьмет эту машину обратно при наличии записей в ПТС? (Конечно речь идет о каком-то символическом пробеге ... 3-5 т. км.)

Но конечно можно продавать через газету на рынке и пр. Только вот кто купит? Я вот не куплю новую машину(с гарантией и пр.) с рук даже со скидкой в 20%.

Так что это не галимая теория, а реальный опыт.
Старый 24-03-2007, 12:34     #14
Зафод Б
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
Мало кому требуется машина в той-же комплектации, что и вам. К томуже возникает вопрос о причине продажи новой машины.
Про комлектацию - это у европейцев конструктор, а у тех же японцев или американцев их две три стандартных и все.
Старый 24-03-2007, 12:52     #15
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
К томуже возникает вопрос о причине продажи новой машины.
Мне кажется Ars про это и говорит. Т.е. "цена" этого вопроса и включается в эти 20 %. Я в теории рассуждаю - 20 их или не 20 я не знаю. Я как раз топ и завела, что бы "поговорить об этом"(ц) - что и на сколько дешевеет.
Я бы задумалась, почему человек продает машину вчера купленную в салоне. Ну конечно, если это не мой друг и я чуть ли не покупала с ним эту машину, а потом следила внимательно за ее историей.
Старый 24-03-2007, 19:30
ответ для Зафод Б на сообщение "Скажите, вы покупали новую иномарку в..."
    #16
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зафод Посмотреть сообщение
.... Я вот не куплю новую машину(с гарантией и пр.) с рук даже со скидкой в 20%.. .

А почему?
Старый 24-03-2007, 20:22
ответ для Веденеева на сообщение "А почему? :009:"
    #17
Зафод Б
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
А почему?
Исключительно психология. Есть приятное ощущение от покупки в салоне, и это ощущение стоит 20% от машины

А вообще:
У нас принято людям не верить,так что черт знает, что там за история произошла у продавца с машиной....

Хотя и в салонах бывает, что новая машина, а уже крышу перекрасили и оба борта (Упала при транспортировке) , но при этом она остается новой с гарантией и нулевым пробегом...
Старый 24-03-2007, 22:01
ответ для Зафод Б на сообщение "Исключительно психология. Есть приятное..."
    #18
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зафод Посмотреть сообщение
Исключительно психология. Есть приятное ощущение от покупки в салоне, и это ощущение стоит 20% от машины ...
Приятные ощущуния от того, что плевать хотелось на скидку 20 % стоитмости начинаются тогда, когда уже можешь себе позволить гнуть пальцы. Только не надо это обобщать и утверждать, что это психология и что все так поступают
Старый 25-03-2007, 10:04
ответ для Ars на сообщение "Диман..."
    #19
Bob-балбес
Элита
 
Профиль Bob-балбес
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 694
Bob-балбес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ars Посмотреть сообщение
Диман
Bob
LanaK
Andre®

Базара нет... все ацццки крутые и все знают. Рассуждения в интернете... да я куплю - не вопрос, вот это стопудовые бредни.
Вы попробуйте продать практически новый автомобиль, с как вам кажется непонимаемым дисконтом в 20%. Если вам такие предложения не попадались, это всего лишь ВАШИ проблемы. Такие примеры есть, и все на так просто как кажется.

Кстати... вместо того, чтобы умничать, попробовали бы написать свое видение на данный вопрос. Дабы попытаться составить рейтинг удешевления авто.
Находясь в "стопудовом бреду", куплю у любого новый C-klasse с дисконтом 20%. Автомобиль должен "всего-навсего" выехать за территорию автоцентра. Жду предложений !
Старый 25-03-2007, 10:49
ответ для Ars на сообщение "Диман..."
    #20
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ars Посмотреть сообщение

Кстати... вместо того, чтобы умничать, попробовали бы написать свое видение на данный вопрос. Дабы попытаться составить рейтинг удешевления авто.
Ars, извините, но мне глубоко фиолетово, как и что дешевеет. Я покупаю автомобиль для удовольствия, а не с целью экономии. И рейтинг удешевления для меня пустая трата времени. Есть масса вещей, попадающих в статистику, и не отраженных в ней. Плюс к этому есть еще такое понятие, как твое-не твое. Даже покупая машину в диапазоне 20-25 тыс потеря 2-3 тыс за два года - не цена удовольствия - это же, в среднестатистичеком случае, примерно 1-2 мес. з/пл.

Извините, если я вас задела, я просто знаю круг Alfa Romeo в СПб.. Это весьма далеко от проблемы удешевления их машин..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.