С ребёнком в глухую деревню - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Готовы-ли Вы поехать с маленьким ребёнком в глухую деревню?
Да! Хоть прямо сейчас! 45 25,71%
Скорее "да" чем "нет". 66 37,71%
Нет! Отдыхаю только в местах с развитой инфраструктурой! 61 34,86%
Я вообще из дома с ребёнком боюсь выходить! 3 1,71%
Проголосовавших: 175. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2007, 20:14
ответ для Kattry на сообщение "С ребёнком в глухую деревню"
    #71
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Моего пункта там нету. Я бы поехала в хорошей компании На данный момент для меня хорошая компания - это такая же мама, как я, с примерно одновозрастным с моей ребенком
Мы прошлым летом с соседкой ездили (у нее мальчик на 2 месяца моей младше). Это была, конечно, не глухая деревня, но дом вобщем довольно на отшибе. Детям было соответственно 1,4 и 1,2. Было ЧУДЕСНО! Папы к нам приезжали на выходных, набивали холодильник. Так что еды на неделю хватало. Если очень нужно было, мы сажали детей в слинги и топали киломерта за 2 в магазин. Вобщем, для меня одно из главных условий - хорошая компания, ну чтобы мне было с кем поболтать. Иначе мне тяжко. А для детей так одни только плюсы. А сколько у нас появилось новых слов!!!
"ПтичАка поетЬ"
"Таетик" (туалетик)
"Баня"
"Комаики кусаютЬ"
"Муха патина кыш" (муха противная кыш)
Старый 22-03-2007, 20:26     #72
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
"ПтичАка поетЬ"
"Таетик" (туалетик)
"Баня"
"Комаики кусаютЬ"
"Муха патина кыш" (муха противная кыш)
здорово
Старый 22-03-2007, 21:12
ответ для Kattry на сообщение "С ребёнком в глухую деревню"
    #73
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Детям в деревне хорошо маленьким.
Им прелести городов не нужны..было бы где побегать,да что найти интересного.
У Меня жена к родителям часто возит сына..Хоть и недалеко от питера 1.5 часа,но для ребенка там хорошо.....Тишина,воздух,озеро....А основные коммуникации есть,да и мобильник всегда работает...
Так что для ребенка,считаю,стоит поехать....
Старый 22-03-2007, 22:54
ответ для Kattry на сообщение "С ребёнком в глухую деревню"
    #74
Belka
Участник
 
Профиль Belka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 191
Belka отсутствует


У нас деревня в псковской обл, ездила с Надюшкой в прошлом году на 2 мес, когда ей было 8мес. Я сама туда езжу можно сказать с рождения, правда в мое детство дервня была полна народу, в частности детьми, а сейчас одни старики и алкаши. Доча у меня общительная, даже не знаю как она переживет это лето без сверстников
Меня лично наличие аптечки не очень успокаевает, я же не врач, чтобы ставить диагноз, а самолечение вещь опасная. гораздо спокойнее , если есть права и машина, чтобы доехать до ближайшей больницы. так как таковые у меня отсутствуют - остается полагаться на русский авось
Старый 22-03-2007, 23:11     #75
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUVA Посмотреть сообщение
Я бы поехала только со своей машиной. Имея возможность в любой момент сорваться и привезти детёныша в цивилизацию У нас был этим летом неприятный момент, были в глухой деревне, малыш тяжело заболел, температура 40 и ничем не сбить и так два дня, а на улице жара охрененная, пришлось дожидаться ночи и по холодку ребёнка вывозить в город. Если бы не было своей машины, не знала бы что и делать...
Я тоже без машины никуда.
Старый 22-03-2007, 23:15     #76
cobra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 410
cobra отсутствует


И с первым и со второй только в деревню! Уже ждут, недождутся когда поедем.Целый день на воздухе, ягоды, фрукты под носом, что ещё надо. Да и я отрываюсь, загораю, читаю книги, отдыхаю от города.
Старый 22-03-2007, 23:19     #77
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


Эххх, почитала тут про деревни и аж сердце защемило от воспоминаний детских и о том - КАК ЖЕ НАМ БЫЛО ХОРОШО В ДЕРЕВНЕ!!!! Ну и пусть что глухомань, ну и пусть что комары-оводы-пауки-мухи-гнус, ну и пусть что нет телефона и телика и дороги (это уже проблемы родителей, не правда ли? ). Зато пару месяцев побегаешь на свободе босичком, по лугам-лесам, по росе ранним утром за земляникой или под дождиком по лесочку за грибочками... ЭХ! И на весь год воспоминания...
Зато теперь... Будучи мамой... Как же я понимаю своих родителей! Нужно столько всего предусмотреть!!! Одежда, игрухи, аптечка, еда, развлекаловки... И себя любимую при этом не забыть-не обидеть Аж волосы шевелятся уже с начала года при мысли об отдыхе в деревне
Кстати, мы тоже очень любим отдыхать в Псковской области

Правда, если честно говорить, то при выборе между глухой деревней и деревней с намеком на цивилизацию, я пока выберу последний вариант (Слава Богу, что есть из чего выбрать!) А вот будет деть постарше, то уже и в глухую деревню поедем. Но и что не маловажно - не одна! А то повешусь!!
Старый 22-03-2007, 23:25
ответ для Kattry на сообщение "С ребёнком в глухую деревню"
    #78
Mylene
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 99
Mylene отсутствует


Я этим летом планирую поехать в сосвсем глухую деревню в Псковской области. Это даже не деревня а хутор. Отдельно стоящий одинокий дом. Ближайший дом в пределах видимости.До деревни 5 км. Жить буду одна с 2 летним ребенком. Пару раз в неделю будет мой папа приезжать. Он живет и работает во Пскове(это в 50 км). Телефона нет. Сотовый кое-как на чердаке ловит. Машины пока нет. Собираюсь пойти на курсы и к лету купить машину. Иначе муж не отпускает. Мне ехать конечно страшно, но это намного лучше для ребенка чем оставаться на лето в городе. Плюсы я думаю перечислять не надо.
Надеюсь родственники и друзья будут приезжать почаще.
Старый 22-03-2007, 23:42
ответ для Kattry на сообщение "С ребёнком в глухую деревню"
    #79
Belka
Участник
 
Профиль Belka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 191
Belka отсутствует


Чувствую, надо перебираться в топик" поик соседей" и искать тех, кто тоже отдыхает в Псковской, может, мы окажемся не так одиноки
Старый 22-03-2007, 23:47
ответ для Kattry на сообщение "С ребёнком в глухую деревню"
    #80
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Я бы поехала с удовольствием, НО: только с мужем (следовательно и с машиной ) и при наличии телефонной (сотовой) связи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.