Как быть с прививками?Помогите советом - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2007, 12:00     #71
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


а ещё лучше роды с мужем и всё на видеокамеру, малыша папе с рук не спускать. Знаю я эти отказы, и знаю как сумасбродные медсёстры могут сомовольно дозу вкатить. Типа, во благо цивилизации.
У меня ничего подобного не было с БЦЖ. Серёжа без неё , но, увы, с гепатитом (я просто не знала , что его вкатят сразу).
Так вот, взявшиеся было читать мне лекции, умолкали тут же, видя мою каменную физиономию. Но для этого нужно было родить и поставить на ноги 4-х детей, которые родились ДО сына. Опыт - это такая штука...пока шишек не набьёшь...и всё равно прозевала гепатит.
Старый 22-03-2007, 13:17     #72
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
Девочки, все прочитала. Посоветуйте кто-нибудь - КАК не допустить прививки в роддоме? Заранее написать отказ? Там ведь гепатит вкалывают сразу после родов. Хоть и двоим моим делали все по графику, решила я все же до 3 лет точно со всем подождать, в том числе и с БЦЖ...
ЗАРАНЕЕ НАПИСАТЬ ОТКАЗ! Четко и громко ЗАРАНЕЕ сказать и попросить бумагу для отказа.
Эх, кабы знать, кабы знать раньше.......
Старый 22-03-2007, 13:28     #73
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Согласна полностью. Тут прочитала закон о прививках была удивлена - Статья 19. Государственные единовременные пособия

1. При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей.
Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения.
2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей имеют члены его семьи.

Статья 20. Ежемесячные денежные компенсации

Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1 000 рублей.

Статья 21. Пособия по временной нетрудоспособности

Гражданин, у которого временная нетрудоспособность связана с поствакцинальным осложнением, имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности в размере 100 процентов среднего заработка независимо от непрерывного стажа работы.
Один из родителей либо иной законный представитель несовершеннолетнего имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности за все время болезни несовершеннолетнего, связанной с поствакцинальным осложнением, в размере 100 процентов от среднего заработка независимо от непрерывного стажа работы.
Еще попробуй докажи, что инвалидность дали в 5 лет после того как в 5 месяцев вкололи тетракок с хиб и теперь аутизм и зпр получили именно ПОСЛЕ ПРИВИВКИ... Врачи же скажут что угодно, только что это НЕ ОТ ВАКЦИНЫ!!!!!
Старый 22-03-2007, 15:08     #74
мамаМиши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 159
мамаМиши отсутствует


Мы тоже еще не делали ни одной.
Я проанализировала и решила, что торопиться не буду. Может после 3 лет, а может и после.
Мише и так хватает... болеем постоянно. Сейчас вот отит после гриппа .
Старый 22-03-2007, 17:40     #75
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Вместо контроля Манту можно сделать рентген.
Старый 22-03-2007, 19:38     #76
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Нет. Единичный лимфоузел с "сидящей" в нем микобактерией на снимке элементарно пропускается. Хорошо выявляются кальцификаты - т.е. уже завершившийся воспалительный процесс, когда поезд давно ушел. Компьютерная томограмма информативнее, но и доза облучения выше. Пробу Манту делают ежегодно, заменять её на ежегодный бестолковый снимок???? Чесслово, не знаю, что лучше - лишний раз светить ребенка или пробу поставить
Старый 22-03-2007, 19:52     #77
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


А подскажите мне тоже. пожалуйста.. У нас привито бцж, в роддоме (родились абсолютно здоровыми, вот и привили). Слава Богу, от гепатита отказались. В общем, сейчас нам 7,5 мес - болячка достаточно большая, рубцеваться не собирается. Врачи ничего особо не говорят. Педиатр предполагает, что это из-за подорванного иммунитета (реанимация, антибиотики и пр...) болячка так долго не заживает. У кого-нибудь было так?
Старый 22-03-2007, 19:58     #78
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Авантюристка Посмотреть сообщение
значит, надо сразу после родов вручить заранее приготовленный отказ.
Помнится, сыночку моему вкатили гепатит сразу после того, как взвесили. Я еще на кресле лежала, у меня еще даже и плацента не отошла, а папа еще был в коридоре. Плохо представляю, как в такой ситуации вручать отказ А заранее - очень вероятно ведь, что на этот отказ и не посмотрят...
Старый 22-03-2007, 20:07     #79
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Я оба раза от гепатита отказывалась заранее (18рд, сразу и спрашивали). На родах никак не отразилось.. Правда, я платно рожала с врачом..
Старый 22-03-2007, 20:25     #80
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


оказ от всех прививок, скоро к нервопотологу и он нам либо разрешит либо нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.