Про крещение. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2007, 01:33
ответ для Лапушка на сообщение "Про крещение."
    #11
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Мы брали:
-крестик
-полотенце большое (после купели вытирать)
-полотенце маленькое (на всякий случай )
-что-то в чем держать ребенка до купели.. у нас был такой, не знаю как объяснить, тонкий х/б пледик.... ажурный... красивый. Но можно просто пеленку .
-запасная одежда (на всякий случай )
-подгузники, влажные салфетки

Кстати, оплачивали в лавке. Батюшке ничего не давали... как-то даже не подумали об этом....
ИМХО, крестить лучше НЕ в выходные, народу меньше...
Старый 21-03-2007, 19:22
ответ для Лапушка на сообщение "Про крещение."
    #12
yasya1
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Бухарестская
Сообщения: 801
yasya1 отсутствует


когда мы крестились, то брали с собой большое полотенце( хотя нас не окунали, а просто полили из ковшика), кстати его потом забирают, были мы одеты в беленькую распашонку, главное чтоб ножки были открыты. Деньги отдали когда к иконе подходишь ( мама с дитем), а крестик был куплен там же. Съемка и фото разрешено, но надо заплатить.
Старый 21-03-2007, 19:28
ответ для Лапушка на сообщение "Про крещение."
    #13
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


думаю,что везде по-разному...
Мы крестили сына в Валаамском монастыре.
Нужно было: крестик, 2 полотенца и все
понадобилось: крестик, пеленка и 300руб батюшке на пожертвование...кто меньше,кто больше. Т.к. крестины- это бесплатное мероприятие, но принято благодарить, точнее, на храм сдавать...
Старый 21-03-2007, 20:05     #14
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasya1 Посмотреть сообщение
когда мы крестились, то брали с собой большое полотенце( хотя нас не окунали, а просто полили из ковшика), кстати его потом забирают, были мы одеты в беленькую распашонку, главное чтоб ножки были открыты. Деньги отдали когда к иконе подходишь ( мама с дитем), а крестик был куплен там же. Съемка и фото разрешено, но надо заплатить.
+1.Мой совет -заранее спросите у батюшки
Старый 21-03-2007, 23:05
ответ для Лапушка на сообщение "Про крещение."
    #15
izjum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 366
izjum отсутствует


Нас крестил "продвинутый" батюшка. За съемку пришлось сунуть прямо в рясу 100 р.
Ребенка не раздевали( маленький, на улице мороз) Одели так, чтобы можно было открыть ножки , ручки ,грудку не снимая.Лежал на руках в одеяле. Маме батюшка разрешал брать на руки, если расплачется, в результате так и просидел у меня на руках весь обряд.
Старый 22-03-2007, 01:50
ответ для Лапушка на сообщение "Про крещение."
    #16
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Действительно, спросите у батюшки:-).
Мы крестили в Смоленской церкви, в декабре. Холодно было. С собой брали крестильную рубашку - х/б распашонку с открытыми ручками-ножками, одеялко, полотенце, крестик. Привезли ребенка в обычной одежде, батюшка все объяснял, когда раздеть, когда одеть, куда встать. В одеялке сынулю носили после окунания, чтоб не замерз.
Приглашали оператора, очень хороший фильм сделал. Денег нас за съемку никто не просил, но присутствие камеры оговаривали заранее. Оставили деньги на пожертвование. Думаю, если бы не оставили, никто бы ничего не сказал.
Удачи!!!!
Старый 22-03-2007, 02:40
ответ для Лапушка на сообщение "Про крещение."
    #17
Прозерпина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 768
Прозерпина отсутствует


Мы крестились в Никольском соборе, индивидуально - 3000. Так здорово. Дочку креслити вместе с папой. Нужна была крестильная рубашечка (Одели на боди, а сверху кофту) и то не обязательно и полотенце, чтоб вытересть головку.Снимали чепчик и открывали запястья и ножки когда понадобилось. Но после крещения, нам пришлось ее переодеть т.к. до памперса все оказалось влажным. Крещение было на 2 этаже, а когда спустились вниз,там было общее - такой кошмар. Народу куча, дети все орут, духота, снимать на фото, видео вообще не возможно (один крик, да толкотня). А у нас так спокойно,батюшка так красиво читал молитвы и пел, были приглашены гости. Вообщем все в восторге...
Старый 22-03-2007, 09:52
ответ для Лапушка на сообщение "Про крещение."
    #18
J.Jonson
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: "где я только не был..."
Сообщения: 222
J.Jonson отсутствует


а перед крещением священник беседует с родителями и крестными на предмет соблюдения ими правил(пост,исповедь и т.д.)? -извините,что влезаю...но было или нет?
Старый 22-03-2007, 20:02
ответ для Лапушка на сообщение "Про крещение."
    #19
Тигра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 375
Тигра отсутствует


А как это всё происходит, я в смысле надо заблаговременно приходить, договариваться? или так в любой день, пришли заплатили и покрестили?
Старый 22-03-2007, 22:43
ответ для Лапушка на сообщение "Про крещение."
    #20
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Заранее договариваться на число,время.Там все определенно.Если через лавку--тут же заплатили.Так было несколько лет т.н.,когда меня крестили.А тут узнала,что с батюшкой надо об этом говорить.С ним немного по-другому.В плане денег.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.