Первая беременность и роды после 30 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вам больше 30 - столкнулись ли Вы с осложнениями во время беременности и родов?
Да, были осложнения и во время беременности и в ходе родов 2 5,00%
Да, были осложнения в ходе беременности 4 10,00%
Да, были осложнения во время родов 6 15,00%
Нет, никаких осложнений не было - летала как птица, родила как песню спела 20 50,00%
Осложнения были настолько незначительные по сравнению с чудом появления ребенка, что я их даже не заметила 8 20,00%
Проголосовавших: 40. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2007, 13:55     #11
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


Первого ребенка рожала в 30 , второго в 33. В конце 1 беременности были отеки и давление, но субъективно чувствовала себя хорошо, набрала немного, угрозы небыло. 2 беременность абсолютно благополучная
Старый 19-03-2007, 14:48     #12
Люда&Катек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
Люда&Катек отсутствует


Забеременела в 30, родила в 31. Беременность идеальная: ни токсикозов, ни отеков и пр. Состояние отличное. Но воды отошли, а родовой деятельности не было, несмотря на стимуляторы. Кесарили. Дите 8/9 апгпр, без род. травм и каких-либо проблем. Я через 5 дней тоже была в боевой форме, с грудным вскармливанием тоже все ОК. А вот потом дома с малышкой, когда помочь некому, только муж вечером после работы и практически бессонные ночи и дни (кормление каждые 3 часа!) - как впомню, так вздрогну. Может в более юном возрасте это переносится легче. Я лично всегда любила поспать и в 18, и в 30.
Старый 19-03-2007, 15:13     #13
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Соответственно рожала в 29 и 31 год. Беременности практически беспроблемные, роды - плановое КС.

Раньше рожать была категорически не готова .
Старый 19-03-2007, 15:25     #14
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Забеременела в 31, пока все хорошо (ни токсикоза, ни сохранения, ни большого набора веса). Надеюсь на легкие роды.
Кажется теперь сдвинулась этоформулировка "старородящая" к 35 и позднее.
У нас в семье у всех поздние дети : у одной бабушки трое детей в 29, 34 и 36, у другой в 29 и 30, мама меня родила в 29,5. Все без осложнений.
Старый 19-03-2007, 15:29     #15
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Родила в 34-всё было здорово. Были чуток отёки-сама виновата, нефиг солёное трескать и дыни с арбузами немерянно)Токсикоза не было, неделю токо чуток ввиде изжоги. Вид был изумительный(хоть и девочку носила, которая якобы красоту забирает)-мальчики молоденькие приставали со знакомствами))) От этого так ваще самооценка поднимается, тонус УХ))))
Ну и осложнение пожизненное, а не возрастное-дистрофия сетчатки с разрывиками, поэтому КС. После родов врачи смеялись-анализы как у космонавта))) ТТТ!Где тут дерево-постучать чтоб)
Старый 19-03-2007, 15:45     #16
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


забеременела в 31, родила в 32, в карте писали "первородящая старшего возраста". Ранний токсикоз был чуток, но я даже в Тунис с ним летала в самый высокий сезон. Ни отеков, ни давления... Беременность на ура прошла. С родами немножко осложнилось - отошли воды, не было родовой деятельности - стимулировали. Деть 8/9 Апгар, родовых травм нет, у меня ни разрезов, ни разрывов. Сейчас растет замечательный сынок, почти 2 годика
Старый 19-03-2007, 16:26     #17
Sweetie
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 272
Sweetie отсутствует


Родила почти в 32 года. Токсикоз был в начале беременности. Набрала 12 кг, отеков не было, растяжек не было. С гемоглабином были проблемы (низкий очень). Анализов с меня брали кучу "старая первородящая". При поиске роддома наслушалась всякого в 9 роддоме - "опять кесарить, сама не родишь и вообще в твоем то возрасте ужу 3 или хотя бы 2 рожать надо". Слушать все это было больно ревела как дура, а сейчас смешно.
Рожала в 10 род. роды были стремительные 5 часов, 9/9 Апгар. После родов было все отлично.
Удачи и постарайтесь не обращать внимание на все бредни про возраст.
Старый 19-03-2007, 16:54     #18
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Не моуг сказать, что мои проблемы и во время Б и во время родов были связаны хоть как то с возрастом. С возрастом не были связаны. Были связаны с трудностями зачатия и вынашивания.
Так что не знаю даже как и ответить.
Возраст не был помехой.
Старый 19-03-2007, 22:55     #19
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


В 31.
Беременность - легче не бывает.
А вот в родах были осложнения. Но они могли быть спровоцированы как возрастом, так и заработанным за пару дней до родов ОРВИ.
На самом деле есть вполне себе известные примочки первородящих за 30. Главное из них - медленное развитие первого периода родов, очень медленное раскрытие шейки, необходимость ее подготавливать. У многих таких первородящих шейка ведет себя как у повторно родящих - сглаживается вместе с раскрытием. У меня было все это, но для ведшего роды врача это было нормой, она знала, как с этим справляться, но сказала, что это все типично для моего возраста.
Я Вас не пугаю, а просто пишу свою ситуацию, чтобы посоветовать
1. нужно выбрать врача, знакомого с тактикой ведения естественных родов у первородящих за 30
2. Неплохо бы побольше уделить внимание прелродовой подготовке шейки и тазового дна.

А вообще любимые слова моего врача были, что хуже всего рожают в 27-29, а лучше всего в 17-23 и 31-34.
Так что, все хорошо. Удачи Вам и веры в себя! По западным меркам мы и вообще супермолодые мамы
Старый 20-03-2007, 10:42     #20
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Мне 28, когда рожу - будет 29. В последнее моё посещение врач написала в обменке что-то такое, касающееся возраста, но там почерк такой, что я ничего не поняла. Мне, конечно еще 6 недель носить, но сейчас могу сказать, что за всю беременность никаких проблем не было (ТТТ) Ни токсикоза, ни обострений каких-нибудь там болячек, если б не живот - вообще бы не сказала, что беременная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.