места на стоянке около дома - "личные" или как? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2007, 13:17     #21
Anitka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 802
Anitka отсутствует


нет, в следующий раз он приедет с битой
Старый 19-03-2007, 13:23     #22
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Стоянка маленькая, места общие. Кто первый втсал - того и тапки. Считаю, что так правильно, ведь мы не платим за "свое" место
+1
Старый 19-03-2007, 13:33     #23
мамаааня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
мамаааня отсутствует


А если без шуток - как решать вопрос с парковкой около дома для вновьобразовавшихся автовладельцев?
вариант 1 - платная автостоянка - НО там тоже может не быть свободных мест, или - у вас нет на это средств, или ее попросту нет или нет поблизости, что вас не устраивает
вариант 2 - купить новую квартиру в новом доме с подземным гаражом или хотя бы с собственной охраняемой стоянкой для жильцов этого дома НО .... где деньги Зин?
вариант 3 - возможно этот вопрос каким-то образом решается ТСЖ или др. организациями, может как-то "осваивать" близлежащие места для стоянок, конечно же не за счет детских площадок
Но ведь должен же быть выход?

Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
Сценарий: ждете пока подъездают к Вашему месту, подбегаете к машине, вытаскиваете за грудки хозяина и мутузите его до полуобморочного состояния (только не убейте) и будет Вам щастье - он больше никогда не поставит на Ваше место свой автомобиль, он это запомнит на всю жизнь.
Это не выход - это перебор.
Старый 19-03-2007, 13:41     #24
Катя
???
 
Профиль Катя
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 6 859
Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У нас кто первый встал, того и тапки. К тому же большинство автовладельцев непосредственные соседи и хорошо знакомы.


В гости нынче страшно на машине ездить, стараюсь хотя бы у домов не оставлять. Быдло - оно ведь такое, велика вероятность что колеса проколят или исцарапают.
ППКС и про наш двор, и про гости.
Я когда еду в гости спрашиваю, можно ли у вас во дворе ставить машину, или тут волчьи законы.

У нас во дворе один тип застолбил себе место у помойки , поставил парковочный барьер . Хотя, там желающих ставить машины не много. Моя машина ночует на стоянке, но если надо встать возле дома - проблем нет, если не во дворе, то за домом место найти можно. Наверное, повезло
Старый 19-03-2007, 13:48     #25
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


В этом вопросе, на мой взгляд, действует правило - кто не успел, тот опоздал. Идеальный вариант - познакомиться со всеми владельцами припаркованных в Вашем дворе машин и на дворовом собрании поделить места стихийной парковки, не забывая про приезжающих на своих авто гостей жителей Вашего дома. но, к сожалению, практически, этот вариант не осуществим....

у нас тоже бывает, из соседнего дома поставят свои машины на наш пятачок, что ж гнать их на дорогу, если на "твоем" месте припарковал? нет, пытаемся разместиться все. иногда даже весело смотреть из окна 7-го этажа, какой рисук из припаркованных машин получился
Старый 19-03-2007, 13:54     #26
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаааня Посмотреть сообщение
...Я просто хочу понять где правда-то...
Правда, брат, в ньютонах...(с)

Предлагаю расслабиться и решать проблемы по мере их поступления. А именно - куда ставить машину прямо сейчас?

Вот когда будет совсем некуда, тогда можно будет оставить ее на дороге и, придя домой, заводить на ЛВ топик "Куда поставить машину?", прилагая нарисованную от руки и сфотканную схему двора с обозначениями "тойота Васи", "пежо Димы", "ведро МихаилИваныча". Думаю, будет множество советов по делу, возможно, с углублениями в школьный курс геометрии.
Старый 19-03-2007, 13:54     #27
Адмирал Маразмо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: о. Барбадос
Сообщения: 799
Адмирал Маразмо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
вытаскиваете за грудки хозяина и мутузите его до полуобморочного состояния (только не убейте) и будет Вам щастье - он больше никогда не поставит на Ваше место свой автомобиль, он это запомнит на всю жизнь.
ТАк если убъете, то он тем более не поставит.
Так что месите до конца.
Старый 19-03-2007, 13:58     #28
Адмирал Маразмо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: о. Барбадос
Сообщения: 799
Адмирал Маразмо отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаааня Посмотреть сообщение
как решать вопрос с парковкой около дома для вновьобразовавшихся автовладельцев?.
Боритесь за свои права. (только без рук и оплевывания ручек )
Эта парковка и Ваша тоже.
Попробуйте объяснить товарищам, что они землю для парковки не покупали, и Вы имеете на нее не меньше прав чем они.
Будет трудно...
Старый 19-03-2007, 13:59     #29
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаааня Посмотреть сообщение
НО .... где деньги Зин?



Повеселили, спасибо ))

Прошу прощения за ОФФ
Старый 19-03-2007, 14:01     #30
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
По этому поводу был уже веселый топик! Я тоже считаю, что если это не ТСЖ с пронумерованными местами парковки, претендовать на какое-то определенное место нельзя.
Думаю аналогично.
Автору - "вашего" места там в принципе нет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.