места на стоянке около дома - "личные" или как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2007, 12:04     #1
мамаааня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
мамаааня отсутствует


Вот собственно хотелось бы услышать ваши мнения по следующему вопросу:

около нашего дома (как вобщем-то около каждого) есть спец. место для стоянки авто, но там уже давно все места заняты. Еще есть местечко не асфальтированое, типа газон, куда мы и ставим свои машины вот уже 3 года. Сначала там стояло 2-3 машины, а теперь 10, а то и больше. На "наше" место периодически кто-то ставит свою машину , хотя до этого его машина стояла в др. месте.Так вот, вопрос собственно - как вы считаете правильно ли это - соблюдать негласное правило относительно места стоянки, что то вроде воспитанности и уважения к другим автовладельцам или типа "кто не успел - тот опоздал"?
Сразу высскажу свое мнение - я как на дороге, так и на стоянке придерживаюсь таких "негласных" правил - мы же не поставили свою машину на те места, что уже были заняты, при чем видно, что на одни и теже места ставят одни и теже машины, типа место "забронировано", а иначе бардак получится. Конечно, можно говорить о том, что мол вы же не купили эти 2 метра, это место общественное ит.д. - это понятно, но вопрос здесь именно о соблюдении элементарной порядочности, а то каждый раз искать новое место и в итоге занять опять таки "чье-то"?...
Вобщем вот, как сумела описала ситуэйшен - жду ваших отзывов, мнений ит.п.
(особо помидорами чур не кидаться )
потому что лично меня это уже ДОСТАЛО (и мужа тоже)
Старый 19-03-2007, 12:18     #2
Мастер Ключей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 720
Мастер Ключей отсутствует


Около нашего дома машины как правило стоят на своих местах, их слава богу хватает на всех.
Но не кто не обламывается когда место занято, просто ставит в другое и все.
Я по этому поводу не парюсь.

зы. А на газон ставить машины плохо!!!
Старый 19-03-2007, 12:24     #3
мамаааня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
мамаааня отсутствует


да это не совсем газон, а просто место не асфальтированное, даже не знаю как описать.
Старый 19-03-2007, 12:28     #4
Адмирал Маразмо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: о. Барбадос
Сообщения: 799
Адмирал Маразмо отсутствует


Бардака не получится.
Если мест хватает всем, то какая разница в каком порядке вы стоите на стоянке?
А на мой, например, взгляд делить то, что Вам не принадлежит (муниципальную парковку) тоже как-то неприлично. Она общая. И даже моя, если я к кому-то в этот дом в гости приехал.
Старый 19-03-2007, 12:32     #5
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Вообще "своего" места во дворе быть не может. Оно может быть только на стоянке или в паркинге. Иначе вновь купившие авто, имеющие такое же право на кусок земли во дворе, останутся без оного. Поэтому во дворе может действовать только один принцип: "кто раньше встал, того и тапочки". Там, где мест хватает всем, конечно, лучше как-то негласно места поделить.
Старый 19-03-2007, 12:34     #6
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Стоянка маленькая, места общие. Кто первый втсал - того и тапки. Считаю, что так правильно, ведь мы не платим за "свое" место
Старый 19-03-2007, 12:38     #7
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


По этому поводу был уже веселый топик! Я тоже считаю, что если это не ТСЖ с пронумерованными местами парковки, претендовать на какое-то определенное место нельзя.
Старый 19-03-2007, 12:41     #8
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


У народа тоска что-ли по собственному куску земли? Мое место, я тут давно ставлю. Ну купите кусок - и ставьте. И законно спорьте с теми, кто поставит на ваше место.
Я ставлю туда где свободно. И не морочу голову этим ни себе, не окружающим.
У меня нет истерик, что приехав с двумя детьми после работы и с сумками мне надо пройти лишние метры.
И людей, которые "готовы на все" для того, чтобы остоять не свой - подчеркиваю - не находящийся в собственности кусок земли не понимаю совсем.
Старый 19-03-2007, 12:43     #9
мамаааня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
мамаааня отсутствует


видимо это мне так не везет со стоянками, а у всех все Ок. Тока объясните мне тогда плиз следующие ситуации, с которыми я сталкивалась. Например - подъезжаю к дому, в котором у меня встреча, ставлю авто на свободное место, прихожу через 1,5 часа, а моя машина со всех сторон "обставлена" другими машинами так, что мне и не выехать ???? Я в недоумении...через минут 15 моего хождения около -подходит мужик и говорит мол - "ну что? теперь не будешь на чужие места авто ставить!" -типа проучили и это не раз. И еще -мой папа купил машину, приехал домой поставил на свободное место, выходит из машины, а навстречу другая машина едет - из нее мужик выскакивает чуть ли не с битой и как давай орать - ты че на чужое место свое ведро поставил ит.д. Я просто хочу понять где правда-то, или здесь еще другой принцип кто сильнее тот и прав? Я, например, женщина хоть и не совсем слабая, но с мужиком спорить и драться же не стану?!
Старый 19-03-2007, 12:44     #10
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Мы ставим машины на платные стоянки. Но такая проблема (дилемма) у меня лично возникает всегда, когда я приезжаю к кому-то в гости.
Встаю на свободное место и думаю потом все ли цело будет.А то ведь всех по разному достает. Вы вот на форум написали, а кто-то колеса проколет или того хлеще.
С одной стороны я вас прекрасно понимаю, но и на своем месте меня эта ситуация тоже бесит. Место ведь действительно не купленное и что же гостям теперь за 3 квартала машины бросать ?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.