Первоклашки, покажем тетрадки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2007, 14:41     #31
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Мы учились писать в прошлом году на подготовке к школе по прописям Шкляровой, и писал он тогда кстати лучше, т.к. учительница требовала очень строго. В этом году в первом классе прописей вообще не было. Мне вообще так сранно, что у наших первоклашек теперь ни букваря, ни прописей, с февраля занимаемся по учебникам для второго класса по всем основным предметам, дети справляются, но д/з может быть со страницы 30 и 285, т.е. вразброс. А еще, так интересно, что кто-то сказки пишет, мы корень-основа-окончание, орфограммы и все мы в первом классе.
Старый 18-03-2007, 14:52     #32
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Мы учились писать в прошлом году на подготовке к школе по прописям Шкляровой, и писал он тогда кстати лучше, т.к. учительница требовала очень строго. В этом году в первом классе прописей вообще не было. Мне вообще так сранно, что у наших первоклашек теперь ни букваря, ни прописей, с февраля занимаемся по учебникам для второго класса по всем основным предметам, дети справляются, но д/з может быть со страницы 30 и 285, т.е. вразброс. А еще, так интересно, что кто-то сказки пишет, мы корень-основа-окончание, орфограммы и все мы в первом классе.
мда.. а что за школа-то у вас? и чем вы будете заниматься дальше, если сейчас по учебникам 2 класса?

у нас тоже сейчас орфограммы, корни, однокоренные слова, характеристики звуков, деление на слоги .. (это я у Насти выяснила - Насть, а что такое орфограмма? честно говоря, сама я уж и не помню... )
Старый 18-03-2007, 15:09     #33
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Мы в 642, я так понимаю, что дети, в основном, пришли с подготовки к школе, потому-то, чтобы им не было скучно, учительнице и приходится вот так изощряться. Мне просто странно, что дети как должное воспринимают, что у них в середине первого класса учебники за второй. На вопросы родителей учитель отвечает, что найдет чем заняться.
Старый 18-03-2007, 15:11     #34
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Мы учились писать в прошлом году на подготовке к школе по прописям Шкляровой, и писал он тогда кстати лучше, т.к. учительница требовала очень строго. В этом году в первом классе прописей вообще не было. Мне вообще так сранно, что у наших первоклашек теперь ни букваря, ни прописей, с февраля занимаемся по учебникам для второго класса по всем основным предметам, дети справляются, но д/з может быть со страницы 30 и 285, т.е. вразброс. А еще, так интересно, что кто-то сказки пишет, мы корень-основа-окончание, орфограммы и все мы в первом классе.
А по какой программе вы обучаетесь?
Старый 18-03-2007, 15:17     #35
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Математика - по Истоминой+олимпиадные задачи, русский язык - конкретно сейчас по "Справочному пособию по русскому языку" Узоровой, чтение - конкретно сейчас по какой-то хрестоматии и учебнику Кубасовой. Т.е. по учебникам вижу, что программа "Гармония", но правильнее ответить, что программа авторская. У нас хорошая первая учительница, она очень опытная и еще добрая.
Старый 18-03-2007, 15:39     #36
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Математика - по Истоминой+олимпиадные задачи, русский язык - конкретно сейчас по "Справочному пособию по русскому языку" Узоровой, чтение - конкретно сейчас по какой-то хрестоматии и учебнику Кубасовой. Т.е. по учебникам вижу, что программа "Гармония", но правильнее ответить, что программа авторская. У нас хорошая первая учительница, она очень опытная и еще добрая.
Молодцы! Это именно 642, не 30ка маленькая? Мы в курсе - мы ж собирались к вам, даже на подготовку записались, но неожиданно вместо подготовки в 642 пошли в школу в свой садик..
Старый 18-03-2007, 17:16     #37
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Наша классная руководительница (Шаткова Т.А.) из 30ки маленькой, а так школа то теперь официально № 642.
Старый 18-03-2007, 18:14     #38
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Сразу по задачам видно, что из 30-ки ! Классно ! У нас такого по математике, к сожалению, нет . Вообще, с олимпиадными задачами у нас пока , слабовато . А по русскому, как мне показалось по классным работам на прошлой неделе, они начали падежи .Орфограммы ( тоже не помнила, что это такое ), суффиксы, окончания, приставки тоже были.
По литературе начинают Карлсона читать и обсуждать. А что Ваши читают по программе?
Старый 18-03-2007, 19:16     #39
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Potapova Посмотреть сообщение
Сразу по задачам видно, что из 30-ки ! Классно ! У нас такого по математике, к сожалению, нет . Вообще, с олимпиадными задачами у нас пока , слабовато .
Кстати, что-то мы вас не видим в топе sunny-aps про олимпиадные задачи по математике для младших школьников..
Старый 18-03-2007, 19:30     #40
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Да, честно говоря, я в начале попросила, но наверно так вышло, что не получила , а потом не повторила просьбу. А теперь поздно? Как Вы думаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.