Цистит после каждого полового акта! SOS!!! Что делать??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 11:21
ответ для Каролина на сообщение "Очень может быть - у мужа частенько..."
    #51
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
Очень может быть - у мужа частенько герпес на губах.

Анна, а как мне это точно диагностировать? Я сдала анализ на герпес методом ПИФ (прямая иммуно-флюоресценция) - соскоб из уретры и цервикального канала, на вирусы простого герпеса 1 и 2 типа. Отрицательно.
По идее этого должно быть достаточно

Каролина, у меня похожая фигня:частые уретриты на фоне приема гормональных контрацептивов. При нормальных мазках и пр.

Единственное, что помогает - "Уролесан" по 12 капель 3 раза в день. Перед едой.
Это травяная настойка, гадость на вкус жуткая, но вряд ли Вы ей себе сможете навредить.

Она подкисляет мочу, разрушает камни, если они есть, обладает противовоспалительным и др. пользительными действиями.
При последнем уретрите, я в самом начале симптопатики его пить начала, и уретрит затух и не развился.
Старый 16-03-2007, 14:54
ответ для Каролина на сообщение "Цистит после каждого полового акта! ..."
    #52
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


У меня такое было, по анализам все ок, сменила презервативы - и все ок, вот у меня от смазки такая фигня была. От дюрекса нет, а от контекса, к примеру, да. Я не знаю как это объяснить с мед тз, но действительно помогло сменить презервативы, может у меня аллергия на какой-то компонент смазки или еще что. Попробуйте. Выздоравливайте, сочувствую, это такая дрянь
Старый 16-03-2007, 15:00
ответ для Каролина на сообщение "Цистит после каждого полового акта! ..."
    #53
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Каролина, пойдете к врачу, спросите про Арбидол. Я сейчас пью для профилактики ОРЗ. Но он и для лечения рецидивирующей герпетической инфекции. хорошо повышает имунный статус. В воскресенье чувствовала себя заболевающей, перед сном выпила. утром проснулась здоровым человеком. Уже дописаю курс.

Цитата:
ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению
препарата АРБИДОЛ® (капсулы)

Регистрационный номер: р.003610/01

Торговое название препарата: Арбидол®

Химическое название: Этиловый эфир 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил-2-фенилтиометилиндол-3-карбоновой кислоты гидрохлорид моногидрат.

Лекарственная форма: капсулы

Состав: Активное вещество: арбидол (в пересчете на безводное вещество) – 50 мг или 100 мг. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, микрокристаллическая целлюлоза, аэросил (кремния диоксид коллоидный), коллидон 25 (повидон), кальция стеарат.

Описание: Для дозировки 50 мг – капсулы № 3 желтого цвета; для дозировки 100 мг – капсулы №1 бело-желтые – корпус белого цвета, крышечка желтого цвета. Содержимое капсул – смесь, содержащая гранулы и порошок от белого до белого с зеленовато-желтоватым или кремоватым оттенком цвета.

Фармакотерапевтическая группа: противовирусное и иммуностимулирующее средство.

Код АТХ: [L03AX].

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика: Противовирусное средство, оказывает иммуномодулирующее и противогриппозное действие, специфически подавляет вирусы гриппа А и В, тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС). Препятствует контакту и проникновению вирусов в клетку, подавляя слияние липидной оболочки вируса с клеточными мембранами. Обладает интерферониндуцирующим действием, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Снижает частоту развития осложнений, связанных с вирусной инфекцией, а также обострений хронических бактериальных заболеваний.

Терапевтическая эффективность при вирусных инфекциях проявляется в снижении выраженности общей интоксикации и клинических явлений, сокращении продолжительности болезни.
Относится к малотоксичным препаратам (LD50 >4 г/кг). Не оказывает какого-либо отрицательного воздействия на организм человека при пероральном применении в рекомендуемых дозах.

Фармакокинетика: Быстро абсорбируется и распределяется по органам и тканям. Максимальная концентрация в плазме крови при приеме в дозе 50 мг достигается через 1,2 ч, в дозе 100 мг – через 1,5 ч. Метаболизируется в печени. Период полувыведения равен 17-21 ч. Около 40% выводится в неизмененном виде, в основном с желчью (38.9%) и в незначительном количестве почками (0.12%). В течение первых суток выводится 90% от введенной дозы.

Показания к применению:
Профилактика и лечение у взрослых и детей:
грипп А и В, ОРВИ, тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) (в том числе осложненные бронхитом, пневмонией);
вторичные иммунодефицитные состояния;
комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции;
профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса;
комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 2 лет.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к препарату, возраст до 2 лет.

Способ применения и дозы:
Внутрь, до приема пищи. Разовая доза: детям от 2 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг (2 капсулы по 100 мг или 4 капсулы по 50 мг).

Для неспецифической профилактики

При непосредственном контакте с больными гриппом и другими ОРВИ:
детям от 2 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг один раз в день в течение 10-14 дней.

В период эпидемии гриппа и других ОРВИ, для предупреждения обострений хронического бронхита, рецидива герпетической инфекции:
детям от 2 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг два раза в неделю в течение 3 недель


Для профилактики ТОРС (при контакте с больным):
взрослым и детям старше 12 лет назначают по 200 мг один раз в день в течение 12-14 дней. Детям от 6 до 12 лет по 100 мг один раз в день (до еды) в течение 12-14 дней.

Профилактика послеоперационных осложнений:
детям от 2 до 6 лет –50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг за 2 суток до операции, затем на 2 и 5 сутки после операции.

Для лечения

Грипп, другие ОРВИ без осложнений:
детям от 2 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.

Грипп, другие ОРВИ с развитием осложнений (бронхит, пневмония и др.):
детям от 2 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток, затем разовую дозу 1 раз в неделю в течение 4 недель.

Тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС):
детям старше 12 лет и взрослым – 200 мг 2 раза в день в течение 8-10 суток

В комплексном лечении хронического бронхита, герпетической инфекции:
детям от 2 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5-7 суток, затем разовую дозу 2 раза в неделю в течение 4 недель


Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 2 лет:
от 2 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет – 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.

Побочные эффекты: Редко - аллергические реакции.

Передозировка: не отмечена.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: При назначении с другими лекарственными средствами отрицательных эффектов отмечено не было.

Особые указания:
Не проявляет центральной нейротропной активности и может применяться в медицинской практике в профилактических целях у практически здоровых лиц различных профессий, в т.ч. требующих повышенного внимания и координации движений (водители транспорта, операторы и т.д.).

Форма выпуска: Капсулы по 50 мг или 100 мг.
Упаковка: по 5 или 10 капсул в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой или по 10 или 20 капсул в банке полимерной.
Одна банка, или 1, или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия хранения:
Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности: 2 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Капсулы по 100 мг - без рецепта, по 50 мг – по рецепту

Производитель:
ОАО «Щелковский витаминный завод», Россия
141100, г. Щелково, Московская область,
ул. Фабричная, 2.
Тел. (495) 933-48-62, факс (495) 933-48-63
По заказу ЗАО «Мастерлек», г.Москва.
Старый 16-03-2007, 16:29
ответ для Каролина на сообщение "Цистит после каждого полового акта! ..."
    #54
НатУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 86
НатУ отсутствует


Каролина, а узи мочевого пузыря и почек Вам делали? результаты узи какие? воспалена ли стенка мочевого пузыря? пиелонефрит не ставят?
Мне Вас очень жаль, цистит - это ужасно, сама лечусь сейчас в Скандинавии у Асатряна, нашла его после долгих мучений и скитаний по урологам...
Выздоравливайте,
Старый 16-03-2007, 20:04     #55
Каролина
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от НатУ Посмотреть сообщение
Каролина, а узи мочевого пузыря и почек Вам делали? результаты узи какие? воспалена ли стенка мочевого пузыря? пиелонефрит не ставят?
Как-раз сегодня сделала УЗИ. И пузырь, и почки в полном порядке.

Цитата:
Сообщение от НатУ Посмотреть сообщение
сама лечусь сейчас в Скандинавии у Асатряна, нашла его после долгих мучений и скитаний по урологам...
Да, мне Асатряна тоже рекомендовали, уже не один человек. Меня смущает стоимость приема 1300 руб., точнее, это я могу осилить, но ведь наверняка понадобится повторить анализы в их клинике, а вот это мне точно не по карману.

Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Каролина, у меня похожая фигня:частые уретриты на фоне приема гормональных контрацептивов. При нормальных мазках и пр.
Единственное, что помогает - "Уролесан" по 12 капель 3 раза в день. Перед едой.
Аня, спасибо. А "Фитолизин" не то? Мне его последний раз выписали, но я еще не купила.

Цитата:
Сообщение от Муська Посмотреть сообщение
У меня такое было, по анализам все ок, сменила презервативы - и все ок, вот у меня от смазки такая фигня была.
Спасибо за мысль, мы действительно недавно сменили презервативы с Дюрекса на Визит. Надо вернуться к Дюрексу.

Цитата:
Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
Каролина, пойдете к врачу, спросите про Арбидол.
Да, мне иммуно-укрепляющее точно не повредит. Запишу в список вопросов к следующему визиту к урологу.
Старый 17-03-2007, 00:23
ответ для Каролина на сообщение "Цистит после каждого полового акта! ..."
    #56
OlgaTreg
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 8 426
OlgaTreg отсутствует


Ну у меня два варианта-вариант первый аллергия на презервативы...такое тоже бывает, хотя странно, что не проходит, если уже больше месяца вы сексом не занимаетесь.Бывает еще аллергия на белье...да вообще на что угодно.
Вариант второй, если исключить отсутствие скрытых инфекций -гормональный.Вам нужно пойти к геникологу-эндокринологу ( допустим Яворский) в гомеопатической на Пражской и рассказать что и как.Скорее всего что-то спровоцировало сбой...может таблетки, теперь слизистая при нарушении гормонального баланса истончилась, ну и что бы вы не делали, так и будет, пока фон гормональный не восстановится..Это, конечно, только предположение , основанное на личном опыте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.