Как относятся к повторным резюме? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 10:54     #11
БЕЛКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 092
БЕЛКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от skatha Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы. К сожалению, позвонить не могу (нет № тел). Я вот тоже подумала "А что я теряю" - НИЧЕГО. Пошла писать. Посмотрим...
Присмотритесь к адресу эл. почты: какой там сервер?
Если это крупная компания и их e-mail account не на бесплатном сервере, то зайдите на сайт (как правило, это www.[имя сервера]) - может, там указаны их контактные телефоны.

Удачи!
Старый 16-03-2007, 12:56     #12
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


Если решите повторно отсылать резюме, обязательно напишите сопроводительное письмо, тем самым, вы сможете обратить на себя внимание. И, всетаки, попытайтесь найти телефончик компани (тем более, если озвучено название фирмы) и позвонить. Иногда настойчивость претендента (если претендент корректен и не слишком навязчив) приводит к тому, что мы приглашаем на собеседование людей, ранее отвергнутых по резюме.
Старый 16-03-2007, 13:05     #13
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murik & Murik Посмотреть сообщение
как сотрудник рекрутинговой компании и читателя резюме(ситуация другая, но похоже) посоветовала бы не слать резюме без личного контакта - вы можете все равно не добиться своего желаемого рез-та
если ваше резюме заинтересовало хоть как-то, то его оставляют в базе и вы можете позвонить и прямо так и сказать, что присылали, что видите - вакансия открыта, что вакансия для вас и тд, то есть будут ясны ваши амбиции
а если вы по каким-то причинам совсем не подошли - резюме удаляется и тут уже бесполезно повторяться
удачи!

про "удаляется" - повеселилась
Старый 16-03-2007, 13:57     #14
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
Присмотритесь к адресу эл. почты: какой там сервер?
Если это крупная компания и их e-mail account не на бесплатном сервере, то зайдите на сайт (как правило, это www.[имя сервера]) - может, там указаны их контактные телефоны.

Удачи!
У них, наверное, е-мейл на ******** Шифруются от возможных будущих сотрудников
По адресу (а на собеседование ведь ходили) можно найти тел. без проблем.
Старый 16-03-2007, 15:22     #15
skatha
Частый гость
 
Профиль skatha
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 64
skatha отсутствует


Про сайт я что-то забыла - в 2 часа ночи плохо соображала. Поэтому отправила на свой страх и риск (с ответом о прочтении). Открыла почту, 2 новых письма. Первое "резюме удалено без прочтения". Мне аж плохо, думаю как я им неприятна. Но второе оказалось "прочитано" (у них видимо с одного адреса разбирают по работникам). Вот буду ждать звонка. А как вы думаете, стоит, если что звонить в понедельник самой или ждать?
Старый 16-03-2007, 16:25     #16
ЛяФам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 493
ЛяФам отсутствует


Ух ты!

Просветите, пожалуйста, а как это Вы почту настроили,
чтобы она об "удалённых без прочтения" отправленных вложениях/письмах сообщала?
Старый 16-03-2007, 18:24     #17
Ksenushka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 160
Ksenushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от skatha Посмотреть сообщение
Про сайт я что-то забыла - в 2 часа ночи плохо соображала. Поэтому отправила на свой страх и риск (с ответом о прочтении). Открыла почту, 2 новых письма. Первое "резюме удалено без прочтения". Мне аж плохо, думаю как я им неприятна. Но второе оказалось "прочитано" (у них видимо с одного адреса разбирают по работникам). Вот буду ждать звонка. А как вы думаете, стоит, если что звонить в понедельник самой или ждать?
Скорее всего вы им не подходите, надо было не отправлять резюме повторно, а лучше позвонить и выяснить, что конкретно их не устроило, как вам и советовали профессионалы выше. Кстати, если нужна консультация что говорить и как себя вести с работодателем, пишите в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.