Кто как борется с укачиванием в транспорте? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2007, 09:40     #11
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
Меня укачивает с детства,
ППКС. Причем, это наследственно. Мучаемся всей семьей. Согласна, что надо смотреть вдаль и про свежий вохдух согласна, согласна, что надо поменьше есть перед этим (но быть совсем голодным удобно только с эстетической точки зрения ).
И нам с дочкой тоже помогает петь песни/играть в активно-устные игры (но ни в коем случае - чтение, рассматривание чего-либо).
Драмина, церукал - не для нас, терпеть не могу таблетки. Редко помогает "Авиаморе". А лучше всего.... Минтон с грейпфрутовым вкусом. (на крайняк - клюквенный, но уже хуже)
Старый 15-03-2007, 09:42     #12
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


А еще говорят вистибулярка тренируется. Но это не наш случай. Говорили, что, мол, кУпите свою машину, будете часто ездить - пройдет. Ага, Щаз. Машине почти 7 лет. Пакетики и влажные салфетки лежат постоянно.
Старый 15-03-2007, 12:40     #13
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Обоим детям даю Драмину - о проблеме забыли, кстати зимой без духоты и жары обоих и без Драмины не укачивало.
Старый 15-03-2007, 19:11     #14
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Девочки, простите, что влезаю в разговор... но уж очень тема наболевшая!
Кто-нибудь слышал об аллергических реакциях на Драмину?!
..нас укачивает... и укачивает обеих - так зеленоватенькими и мотаемся в город...
Старый 15-03-2007, 20:54     #15
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Про наследственнось укачивания - тема спорная. Это больше с неврологией связано. Мою маму укачивало, меня укачивало (и укачивает, если не я за рулем и если окна закрыты) - но в том далеком прошлом не особо обследовали на неврологию, а надо бы было и меня и маму, а детки (пролеченные и периодически принимающие всякие лекарства по поводу неврологии) ездят без проблем (правда, есть водители-уникумы, после которых всей семьей лежим пластом несколько часов. Я спасаюсь в таких случаях Драминой. На голодный и переполненный желудок никогда не езжу.
Старый 15-03-2007, 21:31     #16
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Моя дочка ездит с открытым окном. До 7 лет не помогало ничего, только Минтон - присоединяюсь, именно грейпфрутовый, мятный или лимонный, могли хотя бы минут 20 ехать на маршрутке.
А меня не укачивает на скорости ДО 60 км.ч. Или на машинах типа Запорожца или Москвича.
Еще в маршрутках стараюсь сидеть боком - тоже легче (лично мне).
Одна девочка в классе у дочки лучше переносит езду лежа.
Старый 15-03-2007, 23:04     #17
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


Есть еще браслетики от укачивания, на них небольшой шарик, который давит на определенную вену. Только надо правильно одеть. Мою маму сильно укачивает, она вечно спасается лекарствами. Недавно я ей купила такие браслетики и послала. Она еще их не получила. Получит проверит, как они работают. Одной моей знакомой помогло при сильной качке на море.
О таких браслетах надо поспрашивать в аптеке, либо в магазине для путешествующих, если еще такие есть.
Старый 15-03-2007, 23:09     #18
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


А еще можно по инету порыться. Мы так с мужем и сделали, правда потом купили в аптеке. Но это в Америке, а в России не знаю есть ли такие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.