опять...мама :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 18:11     #1
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


не пойму,что с ней творится. я не подарила ей подарок на 8 Марта - она обиделась. причем, утром я ее поздравляла по телефону. на что она как всегда ответила что она еще спит. потом я поехала в гости к родителям моего папы. они друг друга ненавидели с самого начала, как мама и папа начали вместе жить (это 32 года уж прошло!!!) и до сих пор ненавидят... мне это странно,ведь столько времени прошло... в общщем, в пятницу 9 приехал ко мне папа и намекнул что маман в обидках. я купила ей символичный подарочек,открыточку,красиво упаковала - думаю,в субботу буду в ее краях,заеду с сыном,поздравлю. Вадька бабушку обожает.только бывает она у него редко.
поехала в субботу - она не открыла дверь и притворилась что ее нет дома.(из окна увидела, что мы приехали). телефоны все повыключены. папа говорит, что она непонятно на что злая.(???)
в понедельник я ей все же дозвонилась с неопределяемого номера телефона.
- Мам, что случилось?
- ничего. у тебя своя жизнь, у меня своя.
- Не знаю, чем перед тобой виновата, но поговори хотя бы с Вадиком,он очень по тебе скучает.
- ничего, он уже подрос, вырастет - совсем забудет.
-И все-таки,что случилось?
-Нам не о чем с тобой разговаривать.- повесила трубку.
мне лично уже наплевать, я уже ничего не чувствую по отношению к ней. но с внуком так поступить... у него сразу испортилось поведение, стал сильно драться в саду.он не понимает, что с ним,но я вижу, как он стрессанул.
...4 года назад она не пришла ни на венчание, ни впоследствии на свадьбу... сшила мне платье за деньги... с внуком сидела (редко) - за деньги или недешевые подарки... когда я позвонила ей из роддома скзать что родилась Анька, в ответ прозвучало "поздравляю, я занята,мне некогда разговаривать".
Мне не хочется продолжать с ней никаких отношений. Но ведь она моя мама...
Обидно просто стало за Вадьку...
Старый 14-03-2007, 18:58
ответ для Голубой Ангел на сообщение "опять...мама :("
    #2
vedma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 385
vedma отсутствует


Могу Вам только посоветовать побольше уделять внимание своей маме, как ни странно это звучит
Я не знаю сколько лет Вашей маме, но иногда женщины после 55 нужнаютсяв маленьких подарочках, в уделении внимания.
Будьте снисходительны к ней. Терпения и удачи!
Старый 14-03-2007, 19:04
ответ для Голубой Ангел на сообщение "опять...мама :("
    #3
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Наберитесь терпения. Она ваша мама. Может ей хочеться больше внимания с Вашей стороны, может это банальная ревность, что поехали не к ней, а родственникам, тем более у нее с ними отношения плохие. Чесно говоря таким поступкам иногда просто нет объяснений. У нас с бабушкой мужа такая-же проблема. То все нормально, а то звезды не так встали. Терпение и еще раз терпение. Главное ребенку говорить, что бабушка его любит и скучает по нему, просто сейчас она очень занята и неможет позвонить. Все наладится. Но нервов, скажу я Вам, тратится море. Мне кажется, что это действительно ревность.
Старый 14-03-2007, 19:50
ответ для Голубой Ангел на сообщение "опять...мама :("
    #4
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Ну, если человек не хочет с вами общаться - то это его право. Значит, не надо ему. Да, поведение - скотское, но что ж сделать-то. Умерла- так умерла.
не забивайте голову.
Старый 14-03-2007, 19:56
ответ для Голубой Ангел на сообщение "опять...мама :("
    #5
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


тут 2 момента.

во-первых, не хочет общаться - оставьте ее в покое (тем боле что есть моменты, напр. рождение внуков, которые важнее занятости). ребенок и вправду все забудет.

момент сторой - климакс. если это он, то все в точности до наоборот. внимания ей побольше и переждать.
Старый 14-03-2007, 20:21
ответ для Голубой Ангел на сообщение "опять...мама :("
    #6
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


это ж все-таки мама! "умерла - так умерла" - так нельзя!!!
терпение, любовь и еще раз терпение и любовь!!!
поезжайте в гости к ней просто так, с тем, что она любит, с тортиком, например (не знаю я!) - "мама, мы так по тебе соскучились..." и подарки дарить надо! ну хоть малюсенькие! ей же не подарки нужны, а проявление внимания от вас...
Старый 14-03-2007, 20:29
ответ для Голубой Ангел на сообщение "опять...мама :("
    #7
Nikogda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 336
Nikogda отсутствует


Да, советики - с ума сойти! "Умерла так умерла"! И не важно, в принципе, мама это, свекровь ли, подруга... Девочки, может, добрее надо быть? Как мы с людьми,так и они с нами. Самолюбие, СЕБЯлюбие - ужасно. С любой стороны.
Старый 14-03-2007, 20:39     #8
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Девочки, может, добрее надо быть? Как мы с людьми,так и они с нами.
ППКСище!!!!!
Старый 14-03-2007, 21:54
ответ для Голубой Ангел на сообщение "опять...мама :("
    #9
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


[quote=Астра06;3625973
Обидно просто стало за Вадьку...[/quote]
а вот это Вы зря - ну что за привычка тут на ЛВ - чуть что детьми прикрываться- разбирайтесь в ваших собственных отношениях с вашей мамой - и не приплетайте ребенка
( я разозлился ей- богу) - не хотел обидеть , но- вопиющий же факт!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 14-03-2007, 22:01     #10
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
это ж все-таки мама! "умерла - так умерла" - так нельзя!!!
терпение, любовь и еще раз терпение и любовь!!!
поезжайте в гости к ней просто так, с тем, что она любит, с тортиком, например (не знаю я!) - "мама, мы так по тебе соскучились..." и подарки дарить надо! ну хоть малюсенькие! ей же не подарки нужны, а проявление внимания от вас...
ППКС!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.