МЫ ПРИБАВИЛИ ЗА МЕСЯЦ 300г!!! ПО-МОЕМУ МАЛОВАТО!? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 14:39     #1
newfather
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 412
newfather отсутствует


СЕГОДГЯ НАМ РОВНО МЕСЯЦ. МЫ РОДИЛИСЬ 3240. ВЫПИСЫВАЛИСЬ ИЗ Р/Д 3162. ВЧЕРА РЕШИЛИ ВЗВЕСИТЬСЯ И БНАРУЖИЛИ 3460. Т.Е. ПРИБАВКА С ВЫПИСКИ ВСЕГО 300г. МЫ НА ГВ. ПОСТОЯННО У ГРУДИ. ЕДИМ КАК КАШАЛОТИКИ. КОНСУЛЬТАНТ ПО ГВ СКАЗАЛА ЧТО 300г ЭТО НИЖНЯЯ ГРАНИЦА НОРМЫ.ЧТО НЕТ ПРИЧИН ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА, ЕСЛИ РЕБЁНОК НОРМАЛЬНО ВЫГЛЯДИТ. НЕОНАТОЛОГ ГОВОРИТ, ЧТО МИНИМУМ ПРИБАВКА ДОЛЖНА БЫТЬ 600г. ЧТО МОЖЕТ НАДО ВВОДИТЬ ДОКОРМ. Я НЕ ХОЧУ ДАВАТЬ ВСЯКУЮ ХИМИЮ СВОЕЙ МАЛЫШКЕ.
У КОГО-ТО МОЖЕТ ТОЖЕ БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ ПРИБАВКА В ВЕСЕ И ПОТОМ ВЫ БЕЗ ЛЕКАРСТВ И ДОКОРМОВ ВСЁ ДОБРАЛИ?
Старый 14-03-2007, 14:56     #2
Tucik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщения: 1 060
Tucik отсутствует


А какой промежуток между кормлениями? Надо по ребенку смотреть. Мы 1 месяц прибавили 600г. Нам сказали-очень мало. Но то что мало молока, я и сама знала, т.к мы постоянно сосали и плакали от голода. Вы как сами-то видите-много у Вас молока?
Старый 14-03-2007, 14:58     #3
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


У нас была такая прибавка во второй месяц - врачи в поликл ругали (в первый прибавили 1 кг - все равно отругали)
Это не криминальная цифра, не переживайте, посмотрите как дальше будет. Докорм всегда успеете ввести. Я думаю, нужно ориентироваться на ребеночка, если с ним все в порядке, то нечего и беспокоиться.
Да и не все дети должны прибавлять по- многу в месяц. Мы по объективным причинам перешли на СВ и доча все равно дюймовочка, прибавляет по чуть-чуть, но в пределах этой самой нормы.
Удачи!
Старый 14-03-2007, 15:00     #4
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


Мы тоже в этом месяце прибавили только 300 гр. Правда мы болели 2 недели и очень похудели, прям видно... раньше такие щечки были, а сейчас как воробушек стал Правда мы уже поправились и опять щечки появляются
Старый 14-03-2007, 15:02     #5
Галченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 140
Галченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
Мы тоже в этом месяце прибавили только 300 гр. Правда мы болели 2 недели и очень похудели, прям видно... раньше такие щечки были, а сейчас как воробушек стал Правда мы уже поправились и опять щечки появляются

Так вам же уже восемь, а им только месяц!
Мы прибавили за перый месяц 1100, сказали нормально, а вы не перееживайте, посмотрите на следующий месяц, может молока не хватает...
Старый 14-03-2007, 15:15     #6
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


А у меня дочь прибывила за 1 мес 270гр., те. родилась 3290, а в месяц была 3560, зато в 2 мес уже 4900, практически 1,5 кг! НО я начала давать смесь по 30-60 гр, таблетки не давала, хоть и прописывали, сейчас весим приблизительно как все ровесники.
Старый 14-03-2007, 15:25     #7
Nissa
Активный участник
 
Профиль Nissa
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 496
Nissa отсутствует


Я бы вам рекомендовала поступить так как мы сделали. В три недели я экстренно вызвала на дом неонатолога - дочка мало какала (были запоры по 2-3 дня). Для новорожденного на грудном вскармливании это очень мало. Все думала, что у нас проблемы с кишечником.
Приехала неонотолог, посмотрела и сказала, что с дочкой все хорошо, но только она подозревает, что мы не доедаем. Уж очень худенькими мы выглядели и животик мягкий (что не характерно при запоре).
На след. день мы взяли весы на прокат (могу их телефон если надо дать) и стали взвешивать количество съеденного.
Каково же было мое удивление, когда я высчитала, что в день дочка высасывала всего 300 - 350 гр. молока. Это при том, что грудь у меня была полная и молоко само вытекало из соседней груди во время сосания.
Оказывается, это не признак большого кол-ва молока. это признак того, что сосок слабый и не удерживает молоко.
Я тогда приложила максимум усилий.Пила таблетки для увеличения локтации, стала есть орехи и бананы для жирности молока (но здесь надо быть осторожнее чтобы не было алергии) + Купила насадки для сбора молока. Стала докармливать дочку подтекающим молоком. В общей сложности в день мы стали съедать около 600 грамм моего молочка.
наш вес тут же пошел в высь и в итоге уже во втором месяце мы прибавли больше кг!
А прикорм вводить надо только если на грудном вскармливании не получается и ребенок нервный. Хотя, кстати, обратите внимание!!!! Ребенок, особенно совсем маленький, может быть и очень-очень спокойным, несмотря на недоедание. Он просто будет спать долго-долго. И это к сожалению, не от его удовлетворения обстановкой, а от слабости. Мы это пережили, и теперь я рекомедую просто понаблюдать за состоянием вашего ребенка, возможно стоит проконсультироваться еще с одним неонатологом.
А вообще лучше уж докармливать смесью (крайний случай), чем если будут проблемы в развитии. Так что решайте.
не болейте!
Удачи!!!

Цитата:
Сообщение от newfather Посмотреть сообщение
СЕГОДГЯ НАМ РОВНО МЕСЯЦ. МЫ РОДИЛИСЬ 3240. ВЫПИСЫВАЛИСЬ ИЗ Р/Д 3162. ВЧЕРА РЕШИЛИ ВЗВЕСИТЬСЯ И БНАРУЖИЛИ 3460. Т.Е. ПРИБАВКА С ВЫПИСКИ ВСЕГО 300г. МЫ НА ГВ. ПОСТОЯННО У ГРУДИ. ЕДИМ КАК КАШАЛОТИКИ. КОНСУЛЬТАНТ ПО ГВ СКАЗАЛА ЧТО 300г ЭТО НИЖНЯЯ ГРАНИЦА НОРМЫ.ЧТО НЕТ ПРИЧИН ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА, ЕСЛИ РЕБЁНОК НОРМАЛЬНО ВЫГЛЯДИТ. НЕОНАТОЛОГ ГОВОРИТ, ЧТО МИНИМУМ ПРИБАВКА ДОЛЖНА БЫТЬ 600г. ЧТО МОЖЕТ НАДО ВВОДИТЬ ДОКОРМ. Я НЕ ХОЧУ ДАВАТЬ ВСЯКУЮ ХИМИЮ СВОЕЙ МАЛЫШКЕ.
У КОГО-ТО МОЖЕТ ТОЖЕ БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ ПРИБАВКА В ВЕСЕ И ПОТОМ ВЫ БЕЗ ЛЕКАРСТВ И ДОКОРМОВ ВСЁ ДОБРАЛИ?
Старый 14-03-2007, 15:57     #8
newfather
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 412
newfather отсутствует


а как понять ХВАТАЕТ ЛИ МОЛОКА? ОНА ПОСТОЯННО СОСЁТ ГРУДЬ.
Старый 14-03-2007, 16:04     #9
Галченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 140
Галченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от newfather Посмотреть сообщение
а как понять ХВАТАЕТ ЛИ МОЛОКА? ОНА ПОСТОЯННО СОСЁТ ГРУДЬ.

Взвешивать!
Старый 14-03-2007, 16:11
ответ для Галченок на сообщение "Взвешивать!:ded:"
    #10
newfather
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 412
newfather отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галченок Посмотреть сообщение
Взвешивать!
хорошо, я буду взвешивать до и после кормления. узнаю ск она ест. а дальше что? кто устанавливает ск ей надо грамм? мало это или много?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.