Мы ушли из 610 классической гимназии. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 00:21     #131
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
И если бы у моего сына не сложились отношения в коллективе, на него бы поступали жалобы, он мешал бы своим поведением учиться другим - я забрала бы его гораздо раньше, не доводя до неврозов. И самой первой моей мотивацией было бы - не мешать учиться другим детям.
Моей первой мотивацией по отношению к моему ребенку обычно является обепечение ЕГО образования, воспитания, здоровья. Желательно, конечно, при этом избегать конфликтов и неудобств для окружающих. Это не всегда получается. А куда бы Вы дели, позвольте спросить, ребенка с хорошими интеллектуальными данными и гиперактивностью?! У нас весь дневник раскрашен красным, от 1го класса до 7го включительно, до нынешней школы, где дневники просто потихоньку сошли на нет. И я, бывало, выслушивала на родительских собраниях от других родителей подобные "предложения" - забрать своего ребенка из школы, раз он сам не хочет учиться и другим не дает. Только вот, куда - не советовали.
Старый 14-03-2007, 00:42     #132
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
С этим согласна! Если усмотрели в моем мнении агрессию - простите, не к вам лично, просто много тут разных мнений было. и я всегда была против родителей грудью защищающих свое чадо, просто надо объективно смотреть на ситуацию, а не только со своей колокольни. Признайтесь, все же в вашем первом посте была некая горечь, сожаление, обида... по поводу того, что пришлось уйти (из такой распрекрасной 610й) Уважаю тех родителей, которые знают недостатки своих деток и стараются не вешать на других обязанность их исправлять или терпеть! Никто не обязан любить наших детей, даже учителя! Это мое мнение. И если бы у моего сына не сложились отношения в коллективе, на него бы поступали жалобы, он мешал бы своим поведением учиться другим - я забрала бы его гораздо раньше, не доводя до неврозов. И самой первой моей мотивацией было бы - не мешать учиться другим детям. Простите, может это и резко, но прочитав здесь все по другому не получается!

А топик на самом деле необходим и своевременен! За это спасибо!

Не верю. все эти Ваши "бы" совершенно неубедительны.
ну вот совсем.
особенно забавно про не мешать учиться другим детям.

если Вы такая белая и пушистая, откуда такая агерессия? не мне одной она "почудилась"
В вашем посте очень много самолюбования. извините уж, но зашкаливает.

я вот честно скажу, да я эгоистка и тд и тп но чужие дети меня интересуют сильно меньше моей Юли. И я считаю, что у подавляющего большинства мам так же.

фраза "не доводя до неврозов" уже на грани оскорбления, Вы, видимо считаете, что ничего плохого в виду не имели.

про праздник смешно. 3 семиклассника не могут лишить школу праздника. администрация может.
Старый 14-03-2007, 00:45     #133
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
А уж достоинства 239 школы и обсуждать-то смешно.
Да уж, достоинства любой такой школы несомненны. И у любой есть особенности, которые для кого-то достоинства, для кого-то - недостатки. Конкретно 239 я очень быстро убрала из рассмотрения при выборе матшколы для моего ребенка, т.к., по многим отзывам, родителей там вызывают "на ковер" за поведение детей. Я б там еженедельно стояла. В особенности при тех траблах, которые у нас были на момент окончания 7го класса - прогулянная последняя четверть, отвычка делать домашнее задание, идиосинкразия к школе вообще. Я выбрала школу, где, я надеялась, будет инидивидуальный подход. Я не ошиблась. То, как изменился сын за истекшие почти 2,5 года меня радует. Я очень благодарна школе. А некоторые уходили из нашего класса недовольные - количеством математики, недостаточным вниманием к гуманитарным предметам, излишней либеральностью...
Старый 14-03-2007, 01:06     #134
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Извините за ОФФ: а какую вы выбрали школу?
Старый 14-03-2007, 01:51     #135
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Я выбрала школу, где, я надеялась, будет инидивидуальный подход. Я не ошиблась. То, как изменился сын за истекшие почти 2,5 года меня радует. Я очень благодарна школе.
Мне тоже очень интересно - что это за школа?
Старый 14-03-2007, 02:19     #136
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
А у вас есть данные о количестве самоубийств в Японии и о тех проблемах, с которыми сейчас столкнулось японское общество из-за своей хвалёной системы воспитания в обществе?
У меня есть, там живёт и работает мой друг и очень хорошо знаком с системой их детских учереждений, т. к. у него там родился 7 лет назад сын. По его словам, ему эта система не нравится.
ОФФ: Лин, данные о числе самоубийств не являются показателем чего бы то ни было. В Японии к этому отношение другое. Ничего общего с христианским не имеющее.
Система образования в Японии (особенно - школьного) настолько отличается от нашей, что их бессмысленно сравнивать. И европейцу она нравится не может. Как альтернатива там существуют так называемые "интернациональные школы". Правда, они непомерно дороги.
Старый 14-03-2007, 02:51     #137
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


to Лин и Совунья
Мы в ЮМШ, это классы в 533-ей, набранные из кружков Юношеской Математической Школы.
Здесь сайт ЮМШ
Старый 14-03-2007, 02:59     #138
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


2Yukki: На счёт христианства и самоубийства в Японии - ничего не поняла, извините
Сравнивать можно всё, тем более имеющее столько различий, многим европейцам эта система нравится.

Систему знаю не по-наслашке, т.к. жила в Сапоро
Старый 14-03-2007, 03:01
ответ для Switz на сообщение "2Yukki: На счёт христианства и..."
    #139
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
2Yukki: На счёт христианства и самоубийства в Японии - ничего не поняла, извините
Сравнивать можно всё, тем более имеющее столько различий,

Систему заню не по-наслашке, т.к. жила в Сапоро
Опа-на! Я тоже жила в Саппоро. Вы преподавали?
Старый 14-03-2007, 03:04     #140
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Нет, у меня другой профиль





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.