Дочке 1,6 года, до сих пор не встречается со мной взглядом....... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2007, 02:35
ответ для KITZA на сообщение "Дочке 1,6 года, до сих пор не..."
    #11
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Мы начали контачить взглядом позже.
Старый 13-03-2007, 10:21     #12
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от KITZA Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!! Только вот, извините, не знаю кто такой тифлопедагог? Нам уже нужно было к нему обратиться?
Тифлопедагог - это специалист, владеющий специальными знаниями и умениями, необходимыми для обучения и воспитания деток с любой зрительной паталогией. В Питере таких специалистов можно найти в детских садах для деток со зрительной паталогией. Наверное и в Луге должен быть такой сад.
Старый 13-03-2007, 12:23     #13
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


Не-е-ет, к сожалению. Если знаете такого доктора, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться. Луга маленький городок, путевых докторов нет, не говоря уже о специалистах. Мы вот и ездим в Питер по докторам, каждый четверг стабильно.

НОВОСТЬ! Сегодня узнала, что в Питер привезли мощи св.Пантелеймона, очень хочу в четверг туда попасть с детками.
Старый 13-03-2007, 12:29     #14
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladmaksim Посмотреть сообщение
Были у офтальмолога, говорит нужна операция, но не раньше 4 лет. Может если восстановить глазки так и внимание появиться.
То что вы ловите взгляд по 15 минут - это очень хорошо. У нас такого нет.

Терпения вам и веры в хорошее и своего ребенка! Нам вот сказали что нужна операция чтоб была возможность пойти. Я верю, что Янка обязательно пойдет на зло всем , кто в это не верит!
Старый 13-03-2007, 14:16     #15
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от KITZA Посмотреть сообщение
Не-е-ет, к сожалению. Если знаете такого доктора, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться. Луга маленький городок, путевых докторов нет, не говоря уже о специалистах. Мы вот и ездим в Питер по докторам, каждый четверг стабильно.
Ну, тогда обращайтесь в Питерские детские сады. а вообще позвоните в свое РАНО, может быть все таки где-то поблизости найдется такой сад. Не может быть, чтобы в области их не было. Конкретного специалиста, ксожалению, порекомендовать не могу. Знаю только где их искать.
Старый 13-03-2007, 15:04     #16
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


И на этом спасибо!
Старый 13-03-2007, 19:00     #17
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Щас смотрю свои записи:24.10.2005: НЕДЕЛИ 3 ФОКУСИРУЕТ ВЗГЛЯД НА ИГРУШКАХ(В ТОМ ЧИСЛЕ НА МОБИЛЕ НАД КРОВАТКОЙ) ДО ЭТОГО ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ, СМОТРЕЛ ВСКОЛЬЗЬ ЧЕРЕЗ ИГРУШКУ.
Это получается, что примерное в год начал потихоньку учиться пользоваться глазками...Щас уже можно сказать молодец.Все рассматривает в том числе и плоские рисунки (на бордюрах в кроватке).Книжки конечно еще невидит, наверное не готов осознать еще(что надо смотреть именно туда да еще и увидеть там надо что-то)
Частичную атрофию зрит. нерва сняли в 1,3г. щас в 1,5 (неделю назад) на всяк. случай решили перепроверить: НЕТУ ЕЕ. А миопию пока ставят, но я думаю не проблема, поборем.Тем более доктор говорит, что это зависит от зрелости коры( она у нас ой какая не зрелая) и от наклона хрусталика, а он до 5 лет гибкий.
Тренировались так:игрушки кричащих расцветок, желательно возбуждающих медленно водить или просто удерживать в поле зрения. И мы обычный фонарик заклеили красной цветной бумагой и светили, заставляя следить.По несколько раз в день.
Все будет хорошо, занятий и терпения
Старый 13-03-2007, 22:34
ответ для fyzy на сообщение "глазки"
    #18
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


Вы знаете, я очень боюсь пропустить эту самую атрофию зрительного нерва. Врачи и так уже многовато пропустили нам и пустили на самотек. Может и доктора хорошего посоветуете? Лучше еще раз перепроверить, чем что-то упустить.
Старый 14-03-2007, 01:49     #19
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


Цитата:
Сообщение от KITZA Посмотреть сообщение
Терпения вам и веры в хорошее и своего ребенка! Нам вот сказали что нужна операция чтоб была возможность пойти. Я верю, что Янка обязательно пойдет на зло всем , кто в это не верит!
Спасибо за поддержку. В ребенка своего надо обязательно верить, иначе ничего не получится.
Старый 14-03-2007, 01:50     #20
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Мы начали контачить взглядом позже.
А когда это произошло?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.