Наши бабушки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2007, 18:09     #11
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
А моя мама нас здорово выручает, - приезжает к нам и остается на 3 дня - сидит с внучкой, пока я работаю Без нее я бы ни работать, ни учиться не смогла бы.
Завидую белоснежной завистью. А у меня диссер висит, не до него сейчас... Но все так далеко...
Старый 13-03-2007, 18:12     #12
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Завидую белоснежной завистью. А у меня диссер висит, не до него сейчас... Но все так далеко...
Вы с диссером не затягивайте, потому что через пол-года, когда ребенок пойдет - возможности совсем не станет ....
Старый 13-03-2007, 18:27     #13
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Завидую белоснежной завистью. А у меня диссер висит, не до него сейчас... Но все так далеко...
Мне аспирантуру закончить свекровь очень помогла. Но первые полгода было ни до чего :по маминому совету гладили белье с 2-х сторон,кипятили воду для купания и все такое прочее.
А сейчас с маленькой только сама,и кайф постоянный, и развивалки, и уроки у старшей проверить,и успеваю делами заниматься(помимо домашних).бабушек оч любим,но на дистанции
Старый 13-03-2007, 19:17
ответ для Littlemama на сообщение "Наши бабушки"
    #14
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


Свекровь помогает, а мама живет на другом конце города, поэтому когда навещает то помогает
Старый 13-03-2007, 19:26     #15
newfather
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 412
newfather отсутствует


нам помогает моя мама. она занимается по хозяйству, я с ребёнком. свекровь живёт в др городе.
Старый 13-03-2007, 20:34     #16
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Мне очень помогает моя мама. Большое ей спасибо.
Старый 13-03-2007, 21:03
ответ для Littlemama на сообщение "Наши бабушки"
    #17
OxyYur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 811
OxyYur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
А как у вас происходит взаимодействие с нашими уважаемыми бабушками?Помогают ли советом,делом?
Я как только вышла из роддома, советы посыпались отовсюду. Муж сразу обрубил все начинания, сказав, что если будут вопросы, мы спросим, а так, со своими наставлениями лезть не надо.
Старый 13-03-2007, 21:06
ответ для Littlemama на сообщение "Наши бабушки"
    #18
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


Мои родители ( Лизины дедушка и бабушка) живут очень далеко, аж на Камчатке. Приезжали летом в отпуск, и очень нам помогали. Свекровь живет здесь, в Питере. Но к нам не приезжает, что бы вот так просто на внучку посмотреть или помочь. Сейчас Лизе 10 месяцев, за это время она видела свою внучку раз 5-6. И не то, чтобы у нас плохие отношения, просто, насколько я понимаю, человек живет своей жизнью и наш ребенок не вызывает в ней интереса. Я ее не осуждаю - это ее выбор.
Есть еще прабабушка ( бабушка мужа) - золотой человек! Тоже живет здесь, но очень далеко от нас - на другом конце города. Несмотря на то, что ей уже 75 лет, и здоровье, вообщем-то, оставляет желать лучшего ( да еще и добираться ей до нас почти 2 часа из дома), навещает нас минимум раз в две недели. Правнучка для нее - как свет в окошке.Вот будет лето, и мы тоже будем к прабабушке в гости ездить чаще!
У меня сейчас тоже ситуация не из легких.Если вкратце - последний курс института, институт не здесь, а в другом городе ( начинала учиться там, а потом вышла замуж и в Питер переехала), надо ехать сдавать последнюю сессию + госы+ диплом на 4 месяца. Муж с утра и до вечера на работе.
Реально не знаю, как поеду, как буду сдавать - ребенка на 4 месяца оставить не с кем. Папа наш - на работе, на прабабушку я такой груз сама не повешу, свекровь - см. выше. Остается один вариант - везти дочку на 4 месяца на Камчатку к моим родителям. Но как только подумаю об этом - сердце кровью обливается и слезы на глазах. Как мы будем друг без друга? Тем более, дочка сейчас как раз в таком возрасте, когда детки просто виснут на мамочках. Вообщем,депрессняк у меня.
Извините, что так длинно - почему-то вдруг захотелось выговориться...
Старый 13-03-2007, 21:22     #19
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неведома Зверушка Посмотреть сообщение
У меня сейчас тоже ситуация не из легких.Если вкратце - последний курс института, институт не здесь, а в другом городе ( начинала учиться там, а потом вышла замуж и в Питер переехала), надо ехать сдавать последнюю сессию + госы+ диплом на 4 месяца. Муж с утра и до вечера на работе.
Реально не знаю, как поеду, как буду сдавать - ребенка на 4 месяца оставить не с кем. Папа наш - на работе, на прабабушку я такой груз сама не повешу, свекровь - см. выше. Остается один вариант - везти дочку на 4 месяца на Камчатку к моим родителям. Но как только подумаю об этом - сердце кровью обливается и слезы на глазах. Как мы будем друг без друга? Тем более, дочка сейчас как раз в таком возрасте, когда детки просто виснут на мамочках. Вообщем,депрессняк у меня.
Извините, что так длинно - почему-то вдруг захотелось выговориться...
Да, сложная у вас ситуация... А неужели нельзя вам с ребенком поехать и взять кого-нибудь еще с собой, чтобы помогли, подругу или маму свою. Ведь 4 месяца - не такой уж долгий срок. Держитесь!

А у нас моя бабушка здорово мне помогает. Мы живем втроем: она, я и заяц. Могу оставить ребенка с ней на время сна. И еду в основном она готовит. Родители мои навещают иногда после работы, раз в неделю, иногда реже. Они не в восторге, что я решила заводить ребенка, не имея мужа.
Старый 13-03-2007, 21:25
ответ для Littlemama на сообщение "Наши бабушки"
    #20
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


Моя мама живет в Пушкине и с моими двумя сестрами, у которых тоже маленькие дети, поэтому ко мне она презжает не очень часто, ну с рождения Ярославы была где-то раза 4, и я к ней пару раз ездила (нас дедушка на машине отвозил туда и обратно). Зато вся одежда для маленькой, пеленки, ванночка и подставка в ванночку,кроватка, куча игрушек-погремушек, - все это от нее нам досталось, так что ничего покупать не пришлось, и сэкономили деньги. Сама я живу со свекровью, и уже заводила здесь топик про ревность к бабушке. Да, я не доверяю ей ребенка и ревную дочку к ней, но тем не менее, надо отдать ей должное, она очень много нам помогает. Первые три месяца вся готовка, стирка и глажка были полностью на ней. И по магазинам за продуктами в основном ходит она. Сейчас глажкой детских вещей начала и я заниматься (плюс уборка квартиры и иногда поход в магазин), т.к. ребенок подрос и уже не висит у меня на груди беспрестанно. Благодаря помощи свекрови я могу целый день заниматься ребенком, а это очень положительно сказывается на его развитии. Я это понимаю и благодарна ей, не смотря на свою ревность и нелюбовь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.