Кто-нибудь увлекается декупажем? - Страница 165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2007, 15:45     #1641
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Оля, спасибо за такие ценные советы. Я еще вспомнила, что кто-то наливал краску в опрыскиватель для цветов и так разбрызгивал. Если размешать краску с водой, она не застрянет в дырочках распрыскивателя? Ладно, буду экспериментировать.
Старый 12-03-2007, 16:18     #1642
Макси
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 190
Макси отсутствует


Мой скромный вклад в дело "облагораживания" икеевских штучек:
Изображения
 
Старый 12-03-2007, 16:53
ответ для Макси на сообщение "Мой скромный вклад в дело..."
    #1643
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
Мой скромный вклад в дело "облагораживания" икеевских штучек:
ЗДОРОВО как!!!!!!!!

Я сегодня зашла в "Всё для художника", вот что купила:
1. кисточка
2. клей ПВА-м (универсальный морозостойкий)
3. лак на одной основе акриловый глянцевый (матового не было).


Хочу спросить: этого пока хватит для первого опыта?
Хочу начать с икеевских рамочек, если испорчу - хоть не жалко будет
Старый 12-03-2007, 16:57     #1644
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Марийка - нет, не застрянет Только разболтай хорошенько, до однородного состояния - это раз. И два - плотного покрытия таким образом не будет, только декоративные эффекты Чтобы сделать равномерное ПЛОТНОЕ покрытие - лучше не разводить (или совсем слегка) и губкой.

Макси - Оля, шикарно!!! Я уже давно хочу купить тесьмы, с ней у всего такой законченный вид получается.

Аннета - Аня, вполне хватит. Успехов Все мы с рамоек этих начинали Я лично сделала первую и подумала - это совсем не так страшно и сложно, как мне казалось... И пошла экспериментировать дальше
Кстати, если испортите - все смывается водой. Краска - нет, если уже высохла (но можно отшкурить), а салфетки - легко.
Старый 12-03-2007, 17:01
ответ для Макси на сообщение "Мой скромный вклад в дело..."
    #1645
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
Мой скромный вклад в дело "облагораживания" икеевских штучек:
очень красиво! и за идею отдельное спасибо!
у меня как раз необлагороженная такая пака стоит.
Старый 12-03-2007, 17:17     #1646
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


я первую хвастушку свою решила вынести на ваш суд. Правда фотик в моих руках не фотографирует должным образом, поэтому остальные работы сама не буду щелкать, мужа на днях попрошу. А пока простите за качество фото.
Это икеевская рамка, разумеется, так сказать, вот они - кошки декупажниц!
Кракле делала желатином.
Изображения
  
Старый 12-03-2007, 17:18     #1647
Макси
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 190
Макси отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение

Макси - Оля, шикарно!!! Я уже давно хочу купить тесьмы, с ней у всего такой законченный вид получается.
Оля, спасибо А тесьма вовсе не купленная, а связанная крючком

Аннета - с рамочек самое оно начинать, с небольших фрагментов. мой первый опыт - цветочный горшок, и клеила я на него целую салфетку, получился ужас-ужас...но цветочек там растет, не жалуется

Девочки, кто бывает часто в художественных магазинах: обратите, плз, внимание, если ли в наличии аэрозольный лак-паутинка (так и называется, производитель или Франция или Германия, не помню, стоит в районе 300 р.). нужен белый. наконец-то решилась купить его в "Черной речке", а оказалось, что там только черный и золотистый...
Старый 12-03-2007, 17:20     #1648
Макси
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 190
Макси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
я первую хвастушку свою решила вынести на ваш суд. ....

Кракле делала желатином.
Хорошая рамочка!

а кракле желатином - это как?
Старый 12-03-2007, 17:25     #1649
legsik
Ветеран
 
Профиль legsik
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Питер,Центральный р-н
Сообщения: 798
legsik отсутствует


Всем СПАСИБО за отзывы!
Буду стараться дальше!Очень захватывающее действие, как оказалось,только боюсь теперь за кошелек,так как в магазине для художников хочется скупить ВСЁ!
Старый 12-03-2007, 17:31     #1650
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
а кракле желатином - это как?
спасибо!

а кракле желатином - это просто - подсмотрела на каком-то из декупажных форумов, могу и с вами поделиться, цитата автора:

Желатин 1 ст. ложка + стакан воды холодной (как для желе). Набухнет. Потом разогреть, чтобы растворился. Я не жду когда он потом сам остынет. Ставлю стакан в холодную воду. Желатин быстрее начинает застывать. Еше не совсем застывший (а то будет комочками) и уже не жидкий. наносить как и лак. Только до полного высыхания не ждать. И не совсем толстым слоем. А то "свозится" местами. И потом сверху вторую краску.
Экспериментируйте, не бойтесь. Не получится, можно смыть. Не жалко. Пакетик всего 8 рэ. Так что на желатине учиться можно. Вот и на стекле держится.
(более точная версия автора: 1 ст. ложка желатина на стакан воды. Все как для желе. Набухнет, разогреть, чтобы все растворилось. Когда начнет застывать, кисточкой нанести на слой краски. Можно прямо на темное стекло. Сушить 10 - 15 минут максимум. Если сушить феном - то 5 - 7 минут. Когда желатин начинает засыхать, он теряет блеск. Если тонкий слой желатина, то получается тоненькая сеточка. Если толстый, то и трещинки толстые. Но с толстым слоем надо быть осторожным. Можно "свезти" в кучку, когда будешь накладывать сверху слой краски. Накладывать можно и вдоль и поперек. Не имеет значения. Можно сушить феном. Единственное, что на стекле сложнее. Так как оно нагревается, и толстый слой может "заплакать" и потечь даже из-под краски)

От себя добавлю - что данные трещинки получились у меня с толстым слоем желатина, когда его наложила,а потом покрасила - бугры были большие, подумала - фсе ипортила и пошла спать, а наутро бугры растворились и, видимо, на их местах образовались трещинки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.