Опять про сад,у воспитателя нет образования и стажа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2007, 12:20     #1
Yliana_Natalia
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 211
Yliana_Natalia отсутствует


На днях отнесла документы в сад,и спросила про воспитателей и узнала у одного стаж 8 лет,а второй нет вообще ,но заведущая уверяла ,что все будет хорошо,что у нее своих двое детей(одно своих двое,а другое 24 чужих и разных).
Я в шоке, я же отдаю ребенка своего первый раз в сад и от восп.зависит многое,у нее же нет образования,или я могу отказаться от него,или я ошибаюсь.
Старый 11-03-2007, 12:33     #2
smorodushka
Участник
 
Профиль smorodushka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
smorodushka отсутствует


дык а откуда ж стаж-то брать?! Ведь тот воспитатель, что с 8-мью годами - он тоже когда-то первый раз пришёл...наверно и ему никто не доверял
они же наверняка практику проходят (если эта воспитательница получала образование подобающее).
а вообще, мне кажется и среди мудрёных опытом воспитателей попадаются редкостные мерзавцы!
ИМХО!!!
Старый 11-03-2007, 12:40     #3
KatrinGo
Активный участник
 
Профиль KatrinGo
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 448
KatrinGo отсутствует


ППКС, Смородушка.
А еще мне думается в данной ситуации главное чтоб она детей любила, и ХОТЕЛА с ними работать, а навыки они быстро придут, если общий язык с 24 такими разными сумеет найти
Старый 11-03-2007, 12:46     #4
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliana_Natalia Посмотреть сообщение
Я в шоке, я же отдаю ребенка своего первый раз в сад и от восп.зависит многое,у нее же нет образования,или я могу отказаться от него,или я ошибаюсь.
Не поняла эту фразу, простите... У нее нет ни опыта, ни образования? Вряд-ли такое может быть, мне кажется. Без образования если и возьмут в воспитатели, то только после с большим стажем.

Не переживайте раньше времени. Молодая воспитательница, для которой дети еще в силу возраста и начала работы еще не превратились в безликую массу, может оказаться очень хороше.
Старый 11-03-2007, 13:01     #5
vedma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 385
vedma отсутствует


Не волнуйтесь, иногда, даже лучше, что нет стажа.Лучше с детьми будут обращаться.
А то у нас есть в садике воспитательница, дык у нее 20 лет стажа и иногда такое вытворят, страшно сказать.
Старый 11-03-2007, 13:13     #6
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Расскажу реальную историю. Этой осенью моей подруге очень нужно было пристроить ребенка в сад, но в нашем районе так быстро сделать это мало реально. В одном саду ей пошли навстечу, сказали, что возьмут ребенка при условии, если она сама пойдет в сад воспитателем работать (образование у нее не педагогическое, мы вместе с ней в прошлом году Кулек закончили). Подруга начала спрашивать, что так мол и так, а как же быть с тем, что образования специального нет? На что ей ответили, что обучат всему, поделятся конспектами по ходу работы. Моя подруга согласилась, начала делать сан. книжку, но потом повздорила с заведующей и отказалась от места. Мое мнение, если бы Настя осталась, детишкам бы очень повезло. Такую отвественность, любовь к детям редко встретишь. Педагогическое образование конечно хорошо, но и среди простых мамочек есть воспитатели от Бога.
Старый 11-03-2007, 14:05     #7
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Ну и мне предлагали, когда Сашу в садик брали... Но перед этими много вопросов задали, в том числе про образование высшее есть, гуманитарное.
Старый 11-03-2007, 14:27     #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Все зависит только от человека. У нас была совершенно потрясающая нянечка, собссно она и сейчас есть, только она теперь воспитательница в другой группе. Она технарь, всю жизнь проработала на заводе. Потом заболела и решила с завода уходить. И вспомнила свою давнюю детскую мечту - работать в садике с детьми. И она пришла в наш сад, мы были от нее в восторге, потому как человек вкладывает в детей всю себя. Сейчас она окончила какие-то курсы и ведет группу.
Другая воспитательница стажировалась на нашей группе, она молодая, у нее своих двое ходят в наш сад, до того, задорная, веселая, умеет увлечь детей играми, заинтересовать. ттоже очень жалеем, что она от нас ушла на малышковую группу. Совершенно замечательная женщина.
Старый 11-03-2007, 14:46     #9
Бегемотики молчат
Элита
 
Профиль Бегемотики молчат
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Среди сугробов..
Сообщения: 1 604
Бегемотики молчат отсутствует


Вот и я выхожу на неделе в садик работать (привела дочку, а мне предложили должность воспитателя). У меня высшее образование, но я менеджер по персоналу, даже мысли не было работать в саду, но сейчас пока малышка маленькая решила попробывать.
Но сразу договорились, что дочка будет не в моей группе. Хотя тоже иду воспитателем в ясли.
Я и подумать не могла что, у родителей может возникнуть недовольство по этому поводу .
Я понимаю на какую должность я иду, читаю литературу, проблем с общение с детьми у меня никогда не было и тем более я буду работать в паре с воспитателем с опытом.
Моя дочка уже отходила в ясли три недели и я точно знаю, что в яслях для деток важнее не столько образование, а забота воспитателя и чуткое отношение.
Старый 11-03-2007, 14:51     #10
Yliana_Natalia
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 211
Yliana_Natalia отсутствует


Спасибо за ответы и поддержку,просто я смотрю на свои возможности я бы не смогла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.