Наш ремонт - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 18:23
ответ для Tatush на сообщение "Наш ремонт"
    #31
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Какая красота Вся цветовая гамма, моя любимая. Завидую, белой завистью.
Старый 10-03-2007, 22:18
ответ для Tatush на сообщение "Наш ремонт"
    #32
lankak2005
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 113
lankak2005 отсутствует


Очень красиво. Спасибо за фото. Очень нравится большой санузел - не могли бы вы сказать, где покупали раковину-мебель Mastella ? Интересует что-то похожее, но все что нра вижу только в интернет магазинах, а хотелось бы в обычном магазине посмотреть
Старый 10-03-2007, 22:24     #33
Tatush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 642
Tatush отсутствует


Душ кабину делали сами, т.к. места было ровно столько и ровно там где она есть (во сказала!). Душевая ниша у нас образовалась естественным образом - с двух сторон капитальные стены, с третьей стенка из пазогребня, разделяющая 2 санузла. На самом деле если бы впихивали в эту нишу кабину, ее стенки съели бы драгоценные сантиметры.

Фановые трубы у нас 2: одна зашита в зеленом сан узле слева от умывальника (там еще полочки видны), другая там где все фильтры и трубы гор и хол воды (слева от камина еще не закрытая ниша). Трубы обмотаны шумоизоляционным материалом.

Чертежи делала в Visio . Мне так проще было. А конструктив - так это главное визуально изобразить, указать все размеры, "потыкать пальцем на местности", проверить в процессе работы и все ок. Например потолки мы сначала рисовали на полу, я утверждала или что-то меняла, потом рабочие это воплощали.

Вообще рабочие у меня, наверное, были хорошие. Просто как и за всеми за ними нужно было постоянно приглядывать и контролировать. Вот приходим мы, нр, с мужем посмотреть как сделали потолок в спальне. Смотрим икажется нам, что карниз идет не очень параллельно оснвному потолку. Полезли мерить. Действительно, на 1 см уходит от параллели. Звоню прорабу. Спрашиваю, какого... "Да-да, рабочие сами это заметили, как раз завтра собирались исправить"
Старый 10-03-2007, 22:26     #34
Tatush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 642
Tatush отсутствует


Мебель для ванной Mastella покупали в Искрасофте. Но она под заказ - мес 3. Правда практически во всех их магазинах есть выставочные экземпляры (по крайней мере на Заневском и у Лесной)
Старый 10-03-2007, 22:29     #35
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Здорово! Очень красиво! Молодцы! А у нас все только начинается...
Старый 10-03-2007, 22:33     #36
Tatush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 642
Tatush отсутствует


Свет рассчитывала сама исходя из общей практики и, конечно, начитавшись разных материалов относительно галогенок и их направленного освещения. В гостинной, на кухне и в спальне (там где есть карнизы) у нас закарнизная подсветка - лампы дневного света. Свет ярко белый, но дает оч хорошую освещенность, для "приемов". Для повседневного использования - люстры + галогенки. Из моего опыта делать только галогенное освещение (сколько их в потолок не натыкай) недостаточно. Я их использовала не в паре с чем то только в сан узлах (на 6,5 метров - 8 галогенок по 50 Вт - тогда светло)

Ремонт начали в мае, в феврале я от рабочих наконец-то отделалась. По договору срок был 6 мес. Если их подгонять, то так бы и закончили.

Кухню заказали шпонированную венге с матовыми стеклами.
Старый 10-03-2007, 22:42     #37
Tatush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 642
Tatush отсутствует


По поводу розового цвета: вообще он не розовый, а такой приглушенно - "муссовый". Но я даже не об этом, у каждого свои цветовые предпочтения. У меня квартира получилась оч бледная (публичная зона: прихожая - гостиная - коридор - кухня в бело-серых тонах). Такие яркие акценты оживляют интерьер, в противном случае это смотрелось бы скучно. Если вы заметили мы внесли еще "фактурный" контраст - колонны в гостинной, одна стена в коридоре, прихожей и кухне поклеяны "полосатыми" обоями под штукатурку.

Отсюда вывод - желая сделать квартиру просторнее не переборщите со светлыми обоями
Старый 10-03-2007, 23:14     #38
OKSANATRO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщения: 672
OKSANATRO отсутствует


Скажите, а почему в детской пробка на полу? Чем выбор обоснован? И как пробка в эксплуатации?
Старый 10-03-2007, 23:15
ответ для Tatush на сообщение "Наш ремонт"
    #39
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Красиво, мне понравилось.
в коридоре на полу - плитка?
Старый 10-03-2007, 23:24     #40
Tatush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 642
Tatush отсутствует


На полу в коридоре, кухне, прихожей - керамогранит (из Сквирела).
В детской пробка..., ну даже не знаю, может потому что экологична, более практична по сравнению с паркетной доской. У нас пробка под воском, т.е. на ней нет покрытия из ПВХ. Как она в использовании сказать сложно - мы еще не переехали окончательно, но материал достаточно нежный (относительно, конечно). Вот, нр, приходил к нам сантехник проверять батареи и уронил на пол штуку, которой проверял, хорошо ли они закручены (разводной ключ или как его там ) - на полу след. Но на нем можно сидеть - не холодно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.