Разница в полгода в группе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 15:02
ответ для Orhideya на сообщение "Разница в полгода в группе"
    #11
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


У меня сынишка в год и три пошел в ясельки. Са-а-а-мый маленький был. Но за себя постоять мог. Мне на него частенько жаловались воспитательницы и мамы особливо девочек - кусается. Так что не он - его боялись.
А младшая доча пошла в год и восемь. И все равно самая маленькая и по возрасту, и по размерам оказалась, хотя ясельные группы в нашем садике официально с года. Первое время с колен воспитательницы не слезала. Куда они, туда и Иришка. Они ее даже хвостиком прозвали. Но потихоньку привыкла и к коллективу. Но играет в основном одна. Никто ее при этом не обижает. В группу идет смело, без рева. Хотя по жизни она у меня тихоня, обидеть ее легче легкого. Видимо - ребятишки в группе приветливые, да и от воспитателя очень многое зависит. Нам повезло в этом плане.
Старый 09-03-2007, 19:32
ответ для Orhideya на сообщение "Разница в полгода в группе"
    #12
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мой в сад пошел в 2и9, был самым младшим, все остальные на 1 год старше, а с двумя мальчиками разница в 1,5 года. как вы думаете, с кем он дружит? как раз с теми, которые на 1,5 года старше.
Мне лично так больше нравится, мой заяц так резко повзрослел, стал самостоятельным, многому научился. Он тянется за старшими. Мне это нравится. Вот уже 3й год ходим в сад - все отлично.
Старый 09-03-2007, 20:22
ответ для Orhideya на сообщение "Разница в полгода в группе"
    #13
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


У меня подруга отдала ребенка в год и три, остальным детишкам было два с половиной и больше - все нормально, никто его не обижал, был любимчиком воспитателей.
Старый 09-03-2007, 20:27     #14
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvetok Посмотреть сообщение
Извиняюсь, поправила. Мы еще с 7 мес на развивалки ходим, к обществу адаптированы. Рисовать каляки-маляки умеем. Я беспокоюсь, а обижать ее там не будут?
научится за себя постоять...
мой вот самый мелкий в саду (рост+комплекция), раньше плакал, через 3 нед. научился давать сдачу, теперь никто не трогает, лидер блин...воспитатели и сами не рады, что научили сдачу давать, т.е. он первый не начнет, но если его ударили, то махалово такое... о-е-ей
Старый 09-03-2007, 21:16
ответ для Orhideya на сообщение "Разница в полгода в группе"
    #15
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Настюху сначала отдали в группу, где она была такая же или чуть-чуть старше (там место было) - дети были 3.5-4.5, Насте как раз 4.5. Через 2 месяца ее руководство сада перевело в группу к 5-6 леткам вот с ними в школу и пошли а дружит вообще с второклашкой мелкоты ей дома в виде Дашки хватает
Старый 09-03-2007, 21:42
ответ для Orhideya на сообщение "Разница в полгода в группе"
    #16
Orhideya
Участник
 
Профиль Orhideya
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 260
Orhideya отсутствует


Интересно, а как малявочку приучить защищать себя?
Старый 09-03-2007, 22:30     #17
Latina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 321
Latina отсутствует


А нам в сентябре будет 1г 10 м. И нам заведущия сказала, но вам не будет 2 лет мы вас не возьмем. Что за бред.
Старый 09-03-2007, 22:45     #18
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Разница не только в возрасте будет, основное зависит от развития ребеночка, подготовленности к саду морально вас и вашего ребенка, навыков малютки и того ,как воспитарели себя поведут,дети какие. Учить защищать себя надо, пригодится в любом возрасте. Я пытаюсь научить различать нарошно ребенок обидео или нет. Если разово обидел ребенок нас, то доча говорит ,что она может дать сдачу.А вот если регулярно, то говорю, чтобы дала сдачу. Правда мы только учимся. Пока гуляли во дворе все получалось, а сейчас в сад пойдем, посмотрим.
Старый 09-03-2007, 22:48     #19
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Действительно, Latina, вам сказали бред, должны быть группы для всех, может тут какая-то другая причина(очередь, например, переполнены группы, просит помощи саду и т.д.).
Старый 10-03-2007, 11:32
ответ для Orhideya на сообщение "Разница в полгода в группе"
    #20
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Мы пойдем в почти 2,5 года в младшую группу ДС. Будем самымими мелкими.
Какое-то время тяжко будет, а потом привыкнут все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.