Постоянно плачет доча - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2006, 13:24     #1
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


Выходим на улицу: Мама, мальчик качается на моих качелях! и плачем
Мама, мальчи забрал мой совок! И плачем
Мама я боюсь скатываться с горки! И плачем
Мама девочка ловит мои мыльные пузыри! И плачем
Вообщем плачем постоянно. Нам 3,5, может это кризис какой-то? Я пытаюсь и уговорить и помочь и командным тоном говорю, но ничего не действует.
Никто не сталкивался с такой ситуацией? Может лекартсва пора уже давать?
Старый 11-05-2006, 14:01
ответ для Королевна на сообщение "Постоянно плачет доча"
    #2
Son'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 170
Son'ka отсутствует


Ой, привет, у нас похожая ситуация, моей красавице 3,5. Тоже плачем по любому случаю... Что делать даже не знаем - и разговаривали, и строго говорили, и просто не обращали внимание... Результаты пока не очень видны.
Сейчас остановились на том, что не разговариваем и не делаем для нее ничего пока не прекратит плакать.Надеюсь что это возраст.
Старый 11-05-2006, 14:29     #3
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Ничего страшного - это кризис 3-х лет. Просто он у всех по-разному проявляется. Мы тоже через это прошли. Ни в коем случае не кричать, не давать успокаивающих. Жалеть ребенка, объяснять, как нужно и что можно. Уверена, все будет хорошо. Придется потерпеть.
Старый 11-05-2006, 14:32
ответ для Королевна на сообщение "Постоянно плачет доча"
    #4
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Возраст, возраст... Соня тоже рыдает по любому поводу.
Только надо все равно как-то переучивать - а то Лева у меня до сих пор чуть что - в слезы (думала - перерастет, как Маша, и особо не обращала внимания), а ведь большой уже мальчик!

Я своих учу делать "солнышко" (улыбаться) и "тучку" (хмуриться). Сейчас они к этой игре привыкли - и когда плачут, легко отвлекаются... Надо только "за тучкой солнышко поискать" - в 90% случаев помогает . А когда улыбнутся - тут уже и поспрашивать можно, в чем причина, да что можно сделать...
Старый 11-05-2006, 15:12
ответ для Королевна на сообщение "Постоянно плачет доча"
    #5
margusha
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 53
margusha отсутствует


Мы тоже через это прошли. Правда нам еще 2,9года. Но когда нас отправили к психологу, она сказала что мы слишком раннии. Максимка все стал делать рано, рано говорить, рано учить стихи и кризис 3-х летнего к нам пришел тоже рано. Когда он начанал плакать мы ему давали знать что ни чего не понимаем что он говорит пока плачет. Он успокаивался, а вот потом на спокойных тонах с ним разговаривать и решать данную проблему. Только так мы смогли преодолеть эти вечные слезы. Сейчас тоже иногда плачет, но уже не по пустякам.

Удачи...
Старый 11-05-2006, 20:43
ответ для Королевна на сообщение "Постоянно плачет доча"
    #6
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


У нас такая проблема была, или типа такой, около 3,6... Он часто грустный, плаксивый был... Из-за ерунды - слезы...Несчастненький такой...
Педиатр сказала, что есть такой мед.термин "синдром несчастного ребенка" кажется. Вот наличие лямблий, например, может давать такой синдром. Самое интересное, что мы пролечились Тройчаткой от лямблий, и все прошло...
Старый 12-05-2006, 09:41     #7
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


У нас было нечто похожее, сейчас прошло. Мой совет - не реагировать на плач и не бежать выправлять ситуацию по первому всхлипыванию ребенка. Я раньше ненавидела когда ребенок плачет, например, на улице. Еще какая-нибудь бабушка подойдет и начнет чего-нибудь советовать...а ребенок пользовался видя что я на все согласна лишь бы не плакал.
Как только я перестала вестись на плач, все само прошло быстро и само собой.
Старый 12-05-2006, 14:47
ответ для Королевна на сообщение "Постоянно плачет доча"
    #8
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


я ввобще не реагирую на плач, кстати про лямблии тоже думаю, надо бы пролечить лямблии тем более они у нас точно есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.