кто живет загородом, расскажите как это хорошо :-))) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2007, 09:50     #11
Tati-TA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 343
Tati-TA отсутствует


мы переехали 5 лет назад в дом без внутр. отделки, но с готовым отоплением, канализацией хол/гор. водой. 3 км от Петергофа. Пока не было детей - все замечательно - села на машину - и хот куда. Но в последние пол года я просто взвыла. Дочке 1,3 года. на нашей улице 5-7 Детей, но все сидят за своими заборами. в город часто не поездишь - муж считает это неоправданным риском для ребенка. Сидим дома, гуляем одни по деревне. Сейчас начнется слякоть - вообще ине представляю как буду развлекать активную дочку. вообщем. я ныть стала регулярно. От недостатка общения подсела на интернет.
Старый 06-03-2007, 12:33     #12
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


а как вы в загородном доме интернет сделали? через скайлинк, или у вас городской телефон и адсл?
Старый 06-03-2007, 12:41     #13
Tati-TA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 343
Tati-TA отсутствует


поскольку мы в 300м от границы с городом - удалось городской установить +адсл
Старый 09-03-2007, 02:01     #14
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Основные прелести начнутся тогда, когда придет момент идти ребенку в садик, и нужны будут всякие секции и т.п. С этим будут проблемы. Пока ребенок маленький, ему из благ цивилизации надо немного, а потом... Кроме того, меня бы сильно пугало отсутствие возможности иметь скорую медицинскую помощь, в случае чего, в кратчайшие сроки.

И еще в моем мозгу рисуется такая картинка - ночь (поздний вечер), одна в доме с ребенком (ну всякое бывает муж ведь может и задерживаться сильно на работе, и т.д.), и никого в округе.....неприятненько однако.
Не в бровь, а в глаз! 1,5 года жизни за городом свели на нет все удовольствия от бани, воздуха и т.д. и т.п. + один раз на машине "подскользнулись" хорошо, что на дороге никого не было. А школа и садик все равно каждый день! Жуть и тоска зеленая!
Старый 09-03-2007, 08:24     #15
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Купили недострой в Русской Деревне Ура! И наша мечта сбылась! Сейчас там ремонт полным ходом... надеемся к осени уже переехать!
Я так этого жду! Вчера заезжали - я бы там осталась! но.... в цоколе жить нереал
Старый 09-03-2007, 08:24     #16
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


да, и еще мне на права надо сдать а то мне оттуда не выехать будет ..ыыы
Старый 09-03-2007, 08:54     #17
Бамбара Чуфара
Элита
 
Профиль Бамбара Чуфара
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: деревня на севере
Сообщения: 1 685
Бамбара Чуфара отсутствует


А мы за Сертолово живём в посёлке в доме. Сад, школа есть, людей полно (есть и многоэтажки), магазины есть, мамки с колясками тоже, детские площадки. Телефон городской. ИЖС, участок 12 соток, и лес в 5 минутах ходьбы. Дом старый, правда, но будем строиться, места хватает.
Старый 09-03-2007, 12:20     #18
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя Колосова Посмотреть сообщение
А мы за Сертолово живём в посёлке в доме. Сад, школа есть, людей полно (есть и многоэтажки), магазины есть, мамки с колясками тоже, детские площадки. Телефон городской. ИЖС, участок 12 соток, и лес в 5 минутах ходьбы. Дом старый, правда, но будем строиться, места хватает.
Да, оптимальное соотношение природы и цивилизации.
Старый 09-03-2007, 12:32     #19
Бамбара Чуфара
Элита
 
Профиль Бамбара Чуфара
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: деревня на севере
Сообщения: 1 685
Бамбара Чуфара отсутствует


Точно! Мы очень довольны, что снег белый, а воздух чистый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.