Как часто можно использовать газоотводную трубочку? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2007, 13:52     #31
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
эт надо некоторым медсестрам в больничках детских говорить- они там все манипуляции детям делают... блин, как вспомню, как они с детьми обращаются!..
Это точно. В роддоме в ответ на то, что мне сказали нельзя памперсы ребенку, я предложила те тряпки, которые они предлагают использовать как подгузники, медсестрам самим себе в трусы запихать вместо прокладок. Да походить.
После этого мне сразу разрешили памперсы надевать на дите
Старый 28-02-2007, 21:58     #32
Аньчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 386
Аньчик отсутствует


Жалко попку малыша.
Лучше дайте эспумизан. я давала 2 кубика из шприца (без иголки) и моментально все проходило.
А бэби-калмы, саб-симплексы и т.п. нам не помогали.
Старый 28-02-2007, 22:26
ответ для vea на сообщение "Как часто можно использовать..."
    #33
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


ну и я выскажусь. у нас дисбак. первые два месяца ребенок ОРАААЛ! никакие сабсимплексы и иже с ними не помогали. делали газоотводку, вставляли ДО конца! и ничего не случилось. а ребенку реально легче становилось. сейчас нам 4 месяца, мы сами какаем, и ничего не повредили, и не привыкли! вставляли по 5 раз на дню.. жалкобыло попку, но его глаза со слезами - убивали...я за!
Старый 04-03-2007, 02:41
ответ для vea на сообщение "Как часто можно использовать..."
    #34
Masusa
Guest
 
Сообщения: n/a


МАМЫ!!! ВЫ СЛИШКОМ ЛЮБИТЕ И МАЛО ДОВЕРЯЕТЕ СВОИМ ЧАДАМ!!!
Мне кажется если малыш здоров и никаких осложнений нет, то не надо.
У меня бабуля была, когда у Таськи вспучило живот, мы с мужем перепугались и поставили трубочку. Примчалась моя бабушка отобрала спокойненько так у нас орущего малыша, и шепотм спокойно сказала: "Себе засуньте. Зачем пугаете ребенка? Для него это стресс. Он у вас и какать нескоро научится. В природе все продумано."
Я ей поверила. И трубкой пользовалась всего пару раз. Ребенок сам быстро научился пукать и какать. И не ждет, что за него решат его проблемы. Будьте рядом, успокойте, не пугайте. Здесь главное поддержать крошку, он и так болью напуган. Ему важно здесь ваше внимание. Он тоже должен понять, что надо трудиться и все образуется. А так вы после за него все делать станете. И уроки, и женихов искать.
Старый 04-03-2007, 03:01
ответ для vea на сообщение "Как часто можно использовать..."
    #35
Masusa
Guest
 
Сообщения: n/a


Я малыша когда кричал от коликов, просто носила на руках или грудь давала. Шептала, песенки пела, что-то муркала, и после воев все успокаивалось. Тяжело, но пукать она сама очень быстро научилась. Не все, что дала нам цивилизация есть хорошо.

А вообще нужно нормальное питание для мамы, е сли вы грудью кормите. У нас за все время только несколько раз всего колики были. Я просто старалась есть то, что ближе к природе. И отквазывалась от продуктов, которые могут пучить животик ребенка. У меня памятка на холодильнике висит, что можно есть, а что не нужно.
Старый 04-03-2007, 10:10
ответ для Masusa на сообщение "Я малыша когда кричал от коликов,..."
    #36
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masusa Посмотреть сообщение
Я малыша когда кричал от коликов, просто носила на руках или грудь давала. Шептала, песенки пела, что-то муркала, и после воев все успокаивалось.
значит это были не колики. Когда у ребенка колики его так просто не успокоишь ... имхо.
Старый 04-03-2007, 14:34
ответ для vea на сообщение "Как часто можно использовать..."
    #37
Marylinn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 655
Marylinn отсутствует


Вы пользуйтесь Дюфалаком. Будет хорошо и какать и пукать.
Старый 04-03-2007, 15:32
ответ для vea на сообщение "Как часто можно использовать..."
    #38
mama_koshka
Активный участник
 
Профиль mama_koshka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 511
mama_koshka отсутствует


Мы жили на газоотводке до введения полноценного прикорма. Пользовалась всчкий раз когда испытывали беспокойство. Не ребенок ,так я , если давно не какал. Проблем не заметила никаких. Это все временное явление, и если можно облегчить жизнь ребенку и себе не вижу ничего предосудительного. Как прочилала сдесь же на ЛВ- в школу с газоотводкой еще никто не ходил
Старый 04-03-2007, 17:48     #39
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
...Хотя и сейчас бывает ставлю трубочку если доча сама долго сходить не может или вот капусту цветную тут попробовали, дак только трубочка нас спасла.
А до какого возраста вообще актуальна газоотводная трубочка? Мы пользовались ей периодически примерно до 2,5 месяцев, потом как-то обходились без нее... Но тут (теперь доче уже 3,5 месяца) пару ночей опять мучались : тужились-кряхтели, даже не помогал совместный сон . Хотела помочь, но почему-то трубочка уже не помогает... Ничего не выходит
Старый 08-03-2007, 23:02     #40
Sveta-lana
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 158
Sveta-lana отсутствует


Мы до 2-х месяцев реально мучились, трубочку не ставили - нас все пугали привыканием, массажи, бебикалм, плантекс и иже с ними помогали ненадолго - до очередного кормления. Эспумизан помогал - ребенок спал, но вместе с газиками пропал стул вообще, нас стало крепить... Ставила трубочку 1-2 раза в день (чаще перед сном) - какал, пукал и спал как бревно, даже что-то типа режима выработалось, да и ночи спокойнее были... Так до 5,5 мес - когда сами покакаем, когда с трубочкой. Как прикорм ввела - стул по часам, пукаем музыкально, трелями... Не жизнь, а малина.... Зато теперь зубы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.