на лето в Рощино, кто знает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2006, 11:48     #1
margusha
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 53
margusha отсутствует


Вышла на работу и столкнулась с проблемой куда отправить сынулю на июль. В фирме «НЯНЯ ИРЭН» узнала про детский сад-детская дача в Рощино на территории дет.лагеря «Северная зорька». Кто знает что-нибудь про это, откликнитесь. Ведь нам всего 3 годика, боязно.

Последний раз редактировалось margusha, 11-05-2006 в 13:13.
Старый 11-05-2006, 12:08
ответ для margusha на сообщение "на лето в Рощино, кто знает?"
    #2
Выскочка
Участник
 
Профиль Выскочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 131
Выскочка отсутствует


А у нас там дача, в 100 метрах от "Северной зорьки"! Могу оценку дать только визуальную - очень чисто, красивые корпуса, раньше это был лагерь при Академии наук. НО вот только детишек я видела там довольно взрослых...
Старый 11-05-2006, 12:10
ответ для margusha на сообщение "на лето в Рощино, кто знает?"
    #3
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Я сама там была когда была маленькая, воспоминания тяжкие, хотя мне было уже 5 лет.
Может подумать и найти другой способ пристроить детку, уж больно мало это 3 годика чтобы без мамы оставить на месяц! Стоит ли Ваша работа таких душевных терзаний ребенка? Если стоит и Вам неплохо платят, то я бы наняла на этот месяц няню. Да ребеночек просидит в городе в июле, но зато мамочка каждый вечер будет рядом. А о том как ко мне в Рощино приезжала на выходные мама я помню до сих пор, она меня уводила в лес какой-то, мы там с ней на полянке сидели, ели абрикосы и плакали. Я хотела только одного, чтоб она меня оттуда забрала поскорее! И еще помню только белые халаты нянечек, жутковато, как в больнице!
Старый 11-05-2006, 12:46
ответ для margusha на сообщение "на лето в Рощино, кто знает?"
    #4
Kis
Элита
 
Профиль Kis
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 502
Kis отсутствует


Мы в такой лагерь первый раз поехали в 3.5. Но у меня деть колхозный и совсем не показательный. Она была в восторге и уезжать не хотела.

Единственный момент, который меня напрягает в лагере от нянюшки Ирэны это то, что стационарного персонала у них нет, соответственно нельзя быть уверенным в том, что комплект воспитатели-нянечки-врачи-повара будут достаточно проверенными людьми. ..
Старый 11-05-2006, 13:05
ответ для margusha на сообщение "на лето в Рощино, кто знает?"
    #5
margusha
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 53
margusha отсутствует


Девченки, но ведь прошли уже те времена (белые халаты - когда всем было наплевать). Я тоже все свое детство провела на выездных дачах, а что делать? Няня это очень дорого, да и в городе ребенку делать нечего, а отправить ребенка с няней которую незнаешь к ней на дачу, мне страшно.
Старый 11-05-2006, 14:28     #6
Kis
Элита
 
Профиль Kis
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 502
Kis отсутствует


Есть еще вариант сходить в РОНО и узнать про детские сады на выезде по району.

А еще, не сочтите рекламой, есть летняя группа в РИДе, они на Крестовском острове находятся, только вот туда ездить ну совсем неудобно
Старый 16-05-2006, 16:52     #7
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kis
Есть еще вариант сходить в РОНО и узнать про детские сады на выезде по району.

А еще, не сочтите рекламой, есть летняя группа в РИДе, они на Крестовском острове находятся, только вот туда ездить ну совсем неудобно
В РИД за 20000 в месяц? Нет смысла, по - моему. Тот же загазованный город, стоит почти в два раза дороже, чем в Рощино
Старый 16-05-2006, 16:54
ответ для margusha на сообщение "на лето в Рощино, кто знает?"
    #8
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


В ИРЭН переплатите сильно, у меня есть прямой телефон садика. Пишите в личку, сообщу. Сегодня ездила туда. Да, помещение не суперсоке, но воздух!! Мы же туда детей отправляем за здоровьем и свежим воздухом, ну а бытовые условия можно и пережить, особенно маленьким таким. Кроме того, я пока выбирала, видела и хуже условия.
Старый 16-05-2006, 17:00     #9
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kis
Мы в такой лагерь первый раз поехали в 3.5. Но у меня деть колхозный и совсем не показательный. Она была в восторге и уезжать не хотела.

Единственный момент, который меня напрягает в лагере от нянюшки Ирэны это то, что стационарного персонала у них нет, соответственно нельзя быть уверенным в том, что комплект воспитатели-нянечки-врачи-повара будут достаточно проверенными людьми. ..
Нянюшка Ирэна не владеет информацией практически никакой, кроме той, как быстро прибавить к стоимости 25 %. В этом садике ПОСТОЯННЫЙ персонал, т. к. это - круглогодичное учреждение. Там на одну группу два воспитателя и три нянечки. Они работают, естественно, по сменам, таким образом, что днем 1 воспитатель и одна нянечка, а на ночь остается одна нянечка. Разумеется, на территории еще есть охрана. Я сегодня ездила туда, от соснововго бора через 15 минут голова с непривычки начинает кружится. Конечно, есть дети привязанные к маме, но если правильно настроить себя, то и деть позитивно все воспримет. Удачи нам всем! Мы едем в "Зорьку" с 24 июля по 24 августа. До этого собирались в светлячок в Пушкине, но там воздух не намного лучше, чем в Петербурге, поэтому переменили мнение.
Старый 16-05-2006, 18:21     #10
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А можно и мне телефон садика?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.