ПРОИСШЕСТВИЯ с нашими малышами или "МОРАЛЬ сей басни ТАКОВА"... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2007, 19:33
ответ для Legorda на сообщение "ой! вот спасибо! побегу нашу..."
    #101
Cathy M
Активный участник
 
Профиль Cathy M
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 377
Cathy M отсутствует


С нами было то же, что и с большинством годовалых детишек: падали с дивана (удачно, даже без синяков), выливали на себя кружку с горячим чаем (Бог миловал, не кипяток), ныряли в ванне (как-то выскользнул на секунду из рук, очень испугались мы оба), пытался проглотить мелкие детали от машинки (вот это очень опасно!), пытался покушать из мусорного ведра, пока мама беззаботно болтала по телефону. Вообще рот и нос - тема особая. Тут погрыз книжку, всю обложку сгрыз за считанные секунды, доставала изо рта кусочки... Кстати, вопрос: а что вы делаете, когда вам нужно в туалет или голову помыть? Я просто дверь не закрываю и прислушиваюсь, но у нас квартира маленькая. А у вас как?
Старый 07-03-2007, 20:19     #102
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Еще напишу:
Если несете малыша, спускаясь (или поднимаясь) по лестнице-НИ НА ЧТО!!! не отвлекайтесь, ни с кем не разговаривайте, думайте только о "дороге"!!! Я как-то с полугодовалым сыном спускалась с лестницы и разговаривала с мужем. Сама и не поняла, как так получилось, что мы летим вниз. УЖАС!!!! Слава богу, спасло природное чувство сохранения, причем не СЕБЯ, а РЕБЕНКА: отбила себе колени, локти, но малыша каким-то образом уложила себе на ладони, он даже испугаться не успел...
Старый 07-03-2007, 20:26     #103
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


сажаю в манеж с игрухами и включаю музыку.
оставлять на воле одного боюсь.
Старый 08-03-2007, 00:32     #104
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Про пакетик чая напомнили, вспомнила, как сама зачем-то с дуру, дала поиграться пакетиком. Через секунду пакетик был разорван и ребенок жевал заварку
А из более неприятного - зимой в гололед ребенок отказывался сам идти, взяла на руки, а сама шла в сапогах на высоких каблуках. Завалились с ним вдвоем, он лицом вниз Хорошо, что все обошлось. Никогда не носите ребенка на руках, когда скользко! Лучше уж пусть он со своей высоты упадет, чем с высоты взрослого.
Старый 08-03-2007, 00:36     #105
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


О, еще вспомнила! В ванной комнате на пол обязательно положите коврик! Когда детки активно плескаться начинают, обычно весь пол залит водой - можно подскользнуться с малышом на руках. У нас так было. Я вынимала сына из ванной, сама подскользнулась, и почти уронила его обратно в ванную Хорошо успела перед дном подхватить. Нахлебался воды. Испугались тогда мы оба сильно.
Старый 08-03-2007, 01:09     #106
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Расскажу из моего детства...
Наверное мне было чуть больше года. Встала на машинку ногой-подскользнулась...упала передними зубами на чугунную батарею...Хорошо, что ничего не помню...врачи говорили что зубы не вырастут вообще...Выросли в итоге...

В люк падала , крышки на нем не было, сверху просто кусок резины лежал...По счастливой случайности вода, как обычно бывало, в нем не стояла...(а так в том месте был почему-то вечный потоп)...повисла на руках, благо тетя из окна все увидела и меня достала...Было мне около 3 лет...

Сейчас из личного опыта могу только добавить, что еду для животных лучше изолировать от детей...
Старый 08-03-2007, 01:24     #107
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Ну,а мы недавно подскользнулись на горке и приклеились губами к перилам (в морозы).

Правда сам смеялся. Так что, люди, не распускайте губы )))

И еще - процесс наливания ванны обычно совмещен с процессом закидывания игрушек в воду. Примерно в два года он потянулся за игрушкой в наполовину набранную ванну. Я наклонилась в шкафчик за солью для ванны. Выпрямляюсь,а голова под водой, он на руках, ноги кверху и назад ему никак и голову уже из воды не вынуть. Что бы было если бы я отошла??? Ну тут с моралью все ясно.
Старый 08-03-2007, 02:37     #108
Chertiki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 217
Chertiki отсутствует


У нас был один случай, от которого можно было поседеть.
Гуляли мы как то с Анюткой мимо магазинов,(кто в Приморском живёт, знает Перекрёсток на Комендантском), перед магазином площадка, явно не проезжая часть, но машины туда нагло загоняют, получается и люди и машины друг между другом лавируют. Так вот едем мы в коляске к этим магазинам, всегда старалась все машины как можно дальше обходить, и тот раз не был исключением. Но вдруг я вижу, что в машину, находящуюся от нас метрах в десяти, стоящую к нам задницей прыгает какой-то КАЗЁЛ южного происхождения, секунды не прошло как он включил заднюю передачу и утопил газ в пол. Машина с визгом начинает разворачиваться и задом едет прямо на нас!!! Он назад вообще не смотрел! Короче я рванула коляску на себя и стала пятиться бегом если можно так выразиться. Задний бампер машины остановился в 10 см от Анютки!!! Т.е. мы были в 10 см от неминуемой смерти. Когда я поняла что машина остановилась, выключились сигналы заднего хода и она начинает двигаться вперёд, я нажала на тормоз коляски и в полсекунды оказалась у его двери, я колотила ему в стекло, орала во всё горло, сложила все маты, которые я когда-либо слышала. Это длилось всего секунды 2, он понял что что-то не то сделал, наверно вспомнил что не в степи а в Питере, и даже не на проезжей части и что надо было назад посмотреть и не срываться с места с максимальной скоростью, на которую способно его ведро, а может он вообще подумал, что кого-то сбил,( хотя собственно он был от этого не далёк). Обос-ся он очень сильно, и унёсся с таким же разгоном. Уже удирая он чуть не задавил женщину, выходящую из магазина. Куча народу собралась около нас, все кто видел что произошло подошли к нам, стали меня успокаивать, я была в шоке, вытащила Анютку из коляски стала её обнимать, потом я начала плакать,когда начало доходить что могло произойти... Анютка конечно не поняла что произошло, но увидев что мама в 2х метрах перед ней ломится в стекло какой то машины и кричит диким голосом, она конечно испугалась, заплакала. Успокаивали меня долго, ноги ватные, позвонила мужу, он как раз с работы вернулся, он прибежал к нам, меня практически доволок до дома на руках. Хотела ещё тогда написать об этом случае сюда на форум, но когда начала писать, поняла, что не могу...руки холодели... только сейчас смогла.
Вообщем мораль сей невыдуманной басни такова: БОЙТЕСЬ МАШИН, в любых случаях, не только на дорогах и во дворах, надо обращать внимание даже на машины, у которых не заведён двигатель и в которых вообще никого нет, потому-что этот кто-то может появиться моментально, и так же моментально начать движение в неизвестном для Вас направлении с неизвестной скоростью, как это произошло в нашем случае.
Старый 08-03-2007, 05:56     #109
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


а я как-то раз подмывая дочку, уронила ее в ванну - пустую, т.к она брыкалась и отнекивалась. Мораль не знаю какая.
Старый 08-03-2007, 09:39     #110
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


А если с вечера? Принимать водные процедуры или идти вместе с ребенком в душ-ванную. У Вас "водные процедуры" дочка рядом играет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.