А во сколько ваши детки САМИ бросили ГВ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2007, 23:46     #21
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться но мне на самом деле этого не понять. Я грудью не кормила, не получилось

Ну мой тоже не сосал пальцы.
А насчет отказа...я от бутылки долго боялась отучить. в 1,11 не дала и все. По-моему, с грудью также надо. имхо
Аня, а может и к лучшему что не получилось, правда... Пользы явной я не вижу ребёнок: так же болеет, никакой гениальностью не отличается.. А я намучилась - жуть, молоко по ногам лилось, грудь квадратная 4ого размера(учитывая что я вешу 41 кг и грудь у меня 1 размера), боль, вечные подкладочки, лифчики, тяжесть... Бросать правда было не реально пока само собой не получилось, моя грудь этого не выдерживала...
Сейчас хожу себе без лифчиков с 1ым размером без подтёков и очень довольна...
Сколько я прокормлю во второй раз - не знаю, если получится закончить раньше - буду довольна. муж тоже считает что я переборщила...
Старый 06-03-2007, 23:54     #22
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Меня с грудью окончательно послали в год и 2 месяца - оне смертельно обиделись на временное переселение к бабушке во время ремонта и мои периодические отлучения.
Старый 07-03-2007, 00:24     #23
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Я кормила 1,5 года.Хотела дольше, но случилось непредвиденное, мне нужно было лечь в больницу.Меня не было дома 2 дня.Когда вернулась были истерики,но у меня.Очень хотелось кормить еще,а ему это уже не нужно было
Старый 07-03-2007, 00:53     #24
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Где-то в 2 и 5. Просил, конечно, иногда но довольно вяло. Говорила, что, мол, ты уже все выпил. Канючил слегка, но никаких слез не было. В целом очень мягко это все произошло: в какой-то момент я вдруг осознала, что уже около недели сися не востребована... А до этого где-то в 2 и 3 решила было, что хватит, три дня продержалась: ребенок рыдал по ночам (минут по 10-15, но все равно неприятно), да и мне как-то тоскливо сделалось. А буквально через месяц практически само сошло на нет.
Старый 07-03-2007, 01:14     #25
Гамаюн
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 503
Гамаюн отсутствует


Мой сынуля бросил ГВ ровно в 1 год и 2 нед. Просто отвернулся ночью и вопль поднял, пока ему бутылку с кефиром не дали.
Старый 07-03-2007, 02:32     #26
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


Сам бы, по-моему, не перестал никогда, закончили в 3,2 г.
Старый 07-03-2007, 02:46     #27
Julialove
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщения: 1 974
Julialove отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Ну иммунитет присутствовать в молоке не может Есть в молоке вещества, укрепляющие иммунитет, . Да и то, они только до 1-1,5 имеют смысл
И зубы с иммунитетом тоже никак не связаны. Зубы-это кальций
Девочки, не думайте, я тут не выступаю, я на самом деле хочу понять зачем это надо.
Удачи всем
Полностью согласна!
Сама я планировала кормить до года, т.к. считаю, что дальше в этом молоке нет такой уж особой пользы. Разве что психологическая поддержка! НО часто эта психологическая поддержка перерастает в психологическую зависимость! Многие мамы, стараясь поддержать малыша, предлагают грудь к месту и не к месту! Упал ребенок, мама жалеть и скорее сисю! Старший игрушку забрал, ну ничего! Мама пожалеет, сисю даст! Конечно, ребенок уже не может представить, как это, без сиси! Но есть же и другие способы успокоить, пожалеть ребенка, показать, что ты его любишь!

Моя сама отказалась от груди в 9 мес. Видимо разнообразные пюрешки показались ей более интересными А привычки к сиси, как к успокоительному, у нас не развилось! Замечу, что за свои 3,2 года дочь болела 1 раз (сопли и небольшая температура) ТТТ. Пальцы никогда не сосала, впрочем как и соску. С зубами все в порядке. Зубы, кстати, могут начать портиться не от того, что прекратили грудное вскармливание, а, например, от бутылочки (с соком например), которую, опять же для успокоения, часто оставляют ребенку на долгое время!

Думаю, что надо заранее определиться, до скольки хотелось бы кормить грудью, и постепенно идти к этой "дате", со временем мееедленно уменьшая кол-во кормлений грудью в сутки. Таким образом будет готовиться и грудь, и ребенок! И при этом стараться не привить ребенку мысль, что сися - это панацея от всех бед!
Старый 07-03-2007, 10:03     #28
manaiy
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то в Купчино
Сообщения: 204
manaiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mammy Посмотреть сообщение
Помимо психологии, там еще присутствует иммунитет.
Не знаю, как это связано, но после отказа от сиси у сына стали портится зубы.
Судя по всему никак не связано. Мы закончили кормление в 1 год, у ребенка не стало потребности, а у меня соответственно закончилось молоко. Зубы у нас хорошие (Даше
сейчас 3 года). Лично я, читая литературу, сделала для себя вывод, что долгое грудное вскармливание, так же как сосание пустышек и бутылочек, как раз и ведет к кариесу.
Я думаю в первую очередь на зубы влияет наследственность, во вторую - гигиена. Или
наоборот, не знаю. Пальцы мы тоже не сосали. У нас эмоцианальный выход - слезами (так и говорит: "Мама я хочу поплакать!", а я ей не мешаю). Так что если нет необходимости, думаю,
что после года кормить вовосе не обязательно. Но у всех по-разному.
Старый 07-03-2007, 10:07     #29
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


у меня сын сам закончил ГВ в 1,5 года.
просто как-то все меньше и меньше, дошли до 1 кормления в день - перед ночным сном. разок я отправила папу дать ему попить водички вместо того, чтобы идти ему грудь давать. Макс спокойно попил воды и улегся. все.
Старый 07-03-2007, 11:36     #30
Берта
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 118
Берта отсутствует


Доче в апреле 3,едим только на ночь(не всегда) и когда что-то случается.Я за это время сильно похудела и думаю именно ГВ помогло сохранить форму.Первого кормила до 2,7(по мед. показ.),отлучали за 3дня со слезами,если бы мне не надо было пить лекарства, то ели бы лет до трёх.Кому интересно,что в этом полезного сходите на сайт Рожаны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.