Сноубордисты против лыжников? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2007, 00:58     #51
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Короче, как водится, каждому свое
Старый 07-03-2007, 01:07
ответ для Manique на сообщение "Сноубордисты против лыжников?"
    #52
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


А у нас в семье все лыжники, кроме моей сестренки. Благодаря ее стараниям бордеров прибавилось уже человек на 5 (методично ставит на борд всех своих друзей).
Хто спрашивал про сидение на склоне? Они под штаны специальные штуки надевают для сидения (типа шорт) - в итоге мороз не страшен.
Кстати, при необходимости я успеваю назад посмотреть (когда "перестраиваюсь"), хотя до аса мне как до луны. И бордеры мне не мешают.
Давайте жить дружно!!!
Старый 07-03-2007, 01:34
ответ для Manique на сообщение "Сноубордисты против лыжников?"
    #53
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


попалось по теме:

"Достигнув среднего уровня, кто за три года, кто за три дня, лыжники и сноубордисты начинают кататься по одним трассам и входить в непосредственный контакт, что не добавляет им любви друг к другу. Это происходит потому, что лыжи и доска абсолютно разные снаряды и катятся совсем по-разному.

Два лыжника без проблем едут рядом, два сноубордиста - тоже, но если пустить рядом того и другого, кто-то из них тут же окажется в кювете, и долго будет собирать в снегу лыжи, палки и перчатки.
Люди, овладевшие замечательным снарядом сноубордом и вышедшие за пределы учебных склонов, обычно не знают, что на трассах есть некоторые правила поведения, придуманные последователями чукотских викингов, подходящие им самим, но абсолютно неприемлемые для настоящих досочников. Судите сами: уставший лыжник останавливается и отдыхает, уставший сноубордист стоять не может, поэтому ложится. Рядом ложится друг, подруга, еще один друг, и скоро участок склона напоминает лежбище отдыхающих котиков, что вводит лыжников в охотничий азарт, и они давят, давят, давят. А кто виноват? Уж не уставшие сноубордисты - это точно. Виноваты узкие склоны и лыжники, не умеющие объезжать препятствия. Недодавленные отдохнувшие сноубордисты мстят лыжникам, проносясь со страшным треском у тех буквально перед носом и подталкивая их свободными руками. Этот детский сад кончается, когда приходит опыт и некоторое мастерство, и противостояние переходит в словесную область, и эти споры продолжаются до сих пор, несмотря на явное преимущество замечательного современного снаряда сноуборда над древним изобретением мезозойской эпохи."

первоисточник

пс. с автором не совсем согласна
Старый 07-03-2007, 01:49     #54
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
уставший лыжник останавливается и отдыхает, уставший сноубордист стоять не может, поэтому ложится. Рядом ложится друг, подруга, еще один друг, и скоро участок склона напоминает лежбище отдыхающих котиков
Прям сразу ложится?! А сесть не может?
Меня прикалывают такие лежбища, только естественно где-нибудь на краю склона, а не в шеренгу посередине трассы. Сразу видно, что бордеры компанейские ребята , а не просто конвеер - подъемник-спуск, подъемник-спуск
Но со сноубордистами хорошо посидеть, а с лыжниками удобно кататься - они как правило съезжают быстро и относительно ровно, а то иной раз мчишь, а перед тобой какое-нибудь чудо перекантовывается неспеша от левого края трассы до правого и обратно
Старый 07-03-2007, 11:18     #55
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guyechka Посмотреть сообщение
а где потом эту ногу пристегивать? прямо в очереди на подъемник? или создать еще бОльшую толпу, валяясь с подъемника с отстегнутой ногой? лыжник бордера не поймет. Просто самое обидное, что даже не попытается. Сколько я ловлю раздражения сейчас от лыжников - не передать (бываю на склоне 3-4 раза в неделю), даже удивительно, почему так. Кстати после этого топа специально отметила, что сноубордисты совсем склон не портят. Его разбивают ЛЫЖНИКИ!!! Лыжник проехал - две полосы распахал
да пристегивайтесь где угодно. почему то это не мешает сознательным бордерам отстегивать доску - постоянно вижу таких в коробицино в очереди на подъемник - люди просто отстегивают доску и с ней проходят через турникет, а потом около подъемника пристегивают ОДНУ ногу, и так и садятся на подъемник. при этом не создают никому помех, ни по чьим лыжам доскам не прыгают . почему так не могут делать все? да и самим бордерам, по-моему, жутко не удобно прыгать (к тому же сил физических сколько тратится), ну почему самому же себе удобно не сделать?

а бордеры еще почище склон портят, просто соскребаясь с него, поставив просто перпендикулярно доску, а потом удивляются - а че снега так мало :-)
Старый 07-03-2007, 12:13
ответ для Manique на сообщение "Сноубордисты против лыжников?"
    #56
Марисянка
Старожил
 
Профиль Марисянка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 418
Марисянка отсутствует


вот ить))) хоть здесь приятно осознать, что я сознательный бордет)) именно так и встегиваюсь. Очень удобно. И ты не мешаешь и тебе доску не портят.
Старый 07-03-2007, 20:05     #57
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
да пристегивайтесь где угодно. почему то это не мешает сознательным бордерам отстегивать доску - постоянно вижу таких в коробицино в очереди на подъемник - люди просто отстегивают доску и с ней проходят через турникет, а потом около подъемника пристегивают ОДНУ ногу, и так и садятся на подъемник. при этом не создают никому помех, ни по чьим лыжам доскам не прыгают . почему так не могут делать все? да и самим бордерам, по-моему, жутко не удобно прыгать (к тому же сил физических сколько тратится), ну почему самому же себе удобно не сделать?
Поймите, если склон, вернее подъезд к подъемнику, сделан правильно, то никаких проблем не возникает. Если бы не было подъемчиков перед турникетом, а были бы перильца, за которые можно держаться-отталкиваться, никто бы никому не мешал.
Ногу никогда не отстегиваю, лишняя трата времени и сил, и на подъемнике очень неудобно ехать, а снег на подъеме часто разбит. Я в Охте на подъемнике у детской площадки делаю 20 спусков/подъемов за час (в будний день). Мне нравится такая гонка, не люблю рассусоливать. А еще больше не люблю сидеть попой на снегу, холодно.
Старый 13-03-2007, 13:05
ответ для Manique на сообщение "Сноубордисты против лыжников?"
    #58
Вальчик
Участник
 
Профиль Вальчик
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 178
Вальчик отсутствует


А я и на лыжах и на борде катаюсь
И деть тоже сначала на лыжах, а теперь за мной следом и на сноуборд встал.
и соответсвенно я очень лояльно отношусь и к тем и к другим
По-моему жить надо дружно. Ведь все мы едим загород на горку за ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ эмоциями! так зачем друг на друга сердиться и раздражаться?
ни к чему это!
Старый 16-03-2007, 00:11
ответ для Manique на сообщение "Сноубордисты против лыжников?"
    #59
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у меня муж на доске, а я на двух
вобщем меня не устраивает только одно- это ежели их много вдруг - и много новичков - они че делают??? а??? они едут, падают - и долго посреди горки сидят, с духом собираются.. лыжники то не сидят - они стоят - их видно.. а сидящих бордеров нефига не видно бывает - за кочкой какой
а так нормуль - хотя я мужа пытаюсь на лыжи уговорить - ибо доску мне тяжелее в машинку запихнуть чем лыжики... как то она неудачно встает...
Старый 16-03-2007, 00:45     #60
Gretchen
Banned
 
Профиль Gretchen
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 124
Gretchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а так нормуль - хотя я мужа пытаюсь на лыжи уговорить - ибо доску мне тяжелее в машинку запихнуть чем лыжики... как то она неудачно встает...
А вы попробуйте 2 доски лучше запихать, идеально ложаться. К тому же они короче и всего два предмета вместо восьми





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.