Не понятны мотивы органов опека. Поможете разобраться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2007, 23:10     #11
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


а -а-а про показатели я и не подумала. очень похоже на них тагда можно сазать "буду, буду...." и не делать, типа сейчас найму адвоката. потом он пишет заявление, потом болеет, потом платит пошлину, потом в отпуск, потом послали все в суд, потом все потерялос, послаи по новой, суд не принял с первого раза и т.д. со временем отстанут
Старый 04-03-2007, 23:41     #12
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


М прямым текстом угрожали, что если заявление не напишет, то ребенка отберут. По любому. Если напишет и лишит, то оставят в покое. Заявление уже есть, суб один уже был. Судья отложил на месяц. А М просто боиться сказать на суде правду, что ее вынуждают. Боиться, что тогда ребенка точно отберут.
Вы не подумайте, М действительно может содержать ребенка и она в лепешку расшибется ради внучки. И подруга моя помогает. Девочка очень любит тетю и бабушку.
Теперь про квартиру. 3х комнатная. Там прописаны М, С, дочка С и моя подруга с сыном (последние там не живут)
М не понимает зачем органам опеки лишение родительских прав С и очень боиться, что девочку смогут у нее отобрать...
Старый 05-03-2007, 00:37     #13
usenko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 362
usenko отсутствует


Может ей написать заявление в милицию или в прокуратуру (куда там пишут в такой ситуации). Ее заявление будет раньше, чем дуйствия опеки по отбору ребенка, это будет в случае разбирательства, аргументом в ее пользу. Еще можно с диктофоном сходить в опеку и все записать.
Старый 05-03-2007, 01:13     #14
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


какая опека не подскажите?
Я бы написала в прокуратуру, что засталяет опека лишить родительских прав ( а мама С нормальная и дочу любит, и вылечилась уже, исправляется) , угрожая в противном случае отобрать ребенка и (или) лишить бабушку опеки. После такого заявления М может не боятся , опеки ее не лишат. Конечно они будут не довольны, но они и так не довольны. Но а если лишат, то кому дадут? правильно вашей подруге. т.е. родной сестре С!!! диктофон из серии детективов, доказательством все равно являтся не будет, а М только перепугается все это записывать.
Кстати папа у ребенка есть?
А в суд я бы на месте М больше не ходила если иск был от нее. Если иск был от опеки, тогда только с жалобами. Еще какие есть документы что С наркоманка, она состоит на учете? А еще на заседание больничный можно принести, чтобы время оттянуть
Старый 05-03-2007, 01:19     #15
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Красногвардейский район. А папа вообще конченый наркоман. Вот его в первую очередь лишить надо. Папа присутствует только в бумагах
Старый 05-03-2007, 01:20     #16
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тёмная Посмотреть сообщение
Красногвардейский район. А папа вообще конченый наркоман. Вот его в первую очередь лишить надо. Папа присутствует только в бумагах
Значит папа все же есть!!! и где он у нас сейчас? тоже в тюрьме? как папа ограничен в правах что опеку назначают?
Старый 05-03-2007, 01:23     #17
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


просто папа и мама по закону (на бумагах) имеют равные права. мама сейчас в тюрьме , поэтому ограничена в правах. А вот другой родитель где, почему интересы ребенка представляет опекун?
Старый 05-03-2007, 01:23     #18
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Папа - это простая формальность. Он настолько уторчен, что ему ребенка ни кто никогда не отдаст. Даже если у органов опеки случиться массовое помешательство. А где он сейчас не известно.
Старый 05-03-2007, 01:38     #19
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тёмная Посмотреть сообщение
Папа - это простая формальность. Он настолько уторчен, что ему ребенка ни кто никогда не отдаст. Даже если у органов опеки случиться массовое помешательство. А где он сейчас не известно.
Уторчен - это не юридические понятия. Вы представляете себе что при лишинии С родительских прав единственным родителем останется папа? Он в любой момент сможет забрать девоку от любого родственника.
Интересно, как они (опека) заберут ребенка если М скажет что у девочки есть папа который уехал на заработки на некоторое время , регулярно звонит, присылает ей деньги и оставил на это время ребенка с бабушкой, а еще лучше бумагу подписанную папой оказать. Опека ничего не сможет проверить пока не найдет папу. И ребенка не сможет забрать.
Старый 05-03-2007, 01:58     #20
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тёмная Посмотреть сообщение
М прямым текстом угрожали, что если заявление не напишет, то ребенка отберут. По любому. Если напишет и лишит, то оставят в покое. Заявление уже есть, суб один уже был. Судья отложил на месяц. А М просто боиться сказать на суде правду, что ее вынуждают. Боиться, что тогда ребенка точно отберут.
Вы не подумайте, М действительно может содержать ребенка и она в лепешку расшибется ради внучки. И подруга моя помогает. Девочка очень любит тетю и бабушку.
Теперь про квартиру. 3х комнатная. Там прописаны М, С, дочка С и моя подруга с сыном (последние там не живут)
М не понимает зачем органам опеки лишение родительских прав С и очень боиться, что девочку смогут у нее отобрать...
А про угрозы Вы со слов М конечно же говорите?...Извините, но это ооочень все странно... мне представляется, что бабушка для себя уже приняла решение именно о лишении дочери род.прав, а все остальное - метания между интересами ребенка и дочери...либо есть еще что-то, о чем Вам неизвестно....странно, тем более, что М вполне может обеспечить ребенка и льготы и деньги на его содержание ей не нужны...если опека дошла совсем "до ручки" и М готова идти до конца, ей прямая дорога в прокуратуру





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.