У кого комбинированная кожа! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2007, 21:36     #1
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Девочки, а давайте проконсультируем друг друга, кто какими средствами пользуется при комбинированном типе кожи?!
У меня например всегда лоб очень жирный, нос и подбородок слабее, а вот щеки зимой шелушаться, а летом практически нормальные....
Но у меня проблема:
какой лосьон купить?
нужен ли вообще крем, он ведь и так жирный....
не понимаю как могут быть крема для такого типа кожи... мне например на жирный лоб и не хочется крем наносить...
вообщем посоветуйте пож-та, кто чем и как пользуется... если можно с названием фирмы и средства.

заранее всем благодарна!
Старый 04-03-2007, 21:45     #2
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Я как ни пыталась подобрать хорошее средство, остановилась на не самом удобном варианте - разные участки лица мажу разными кремами
Старый 04-03-2007, 22:06     #3
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


умывалка (3 в 1) и кремчик "Таймвайз" от Mary Kay для комбинированого типа кожи. Я очень довольна
Старый 04-03-2007, 22:35     #4
zjaba
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 198
zjaba отсутствует


Мне очень нравится аптечная косметика (только не Виши). Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Постоянно ходила и блестела. Сейчас этой проблемы нет, кожу привела в порядок. Она по-прежнему комбинированная, но проблем уже не доставляет. Хожу и горжусь собой , слушаю диферамбы: какая у меня хорошая кожа . Мой уход: чистка лица в салоне раз в полгода (мордашке реально легче становится, да и крема лучше действуют) и аптечная косметика для комбинированной кожи. Считаю, что деньги потраченны не зря, т.к. вижу реальный результат.
P.S. Кроме кремов есть еще и эмульсии. Кстати, матирующая эмульсия серии "la roche-posay" действительно очень хорошо матирует. Из л'ореаль и прочей косметики этого типа для себя ничего подобрать не смогла.
Старый 04-03-2007, 22:36     #5
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


а что за аптечная косметика?? фирма? название препаратов?
Старый 04-03-2007, 23:00     #6
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
умывалка (3 в 1) и кремчик "Таймвайз" от Mary Kay для комбинированого типа кожи. Я очень довольна
присоединяюсь.
плюс использую еще маску МК и тоник...спасает как раз от разных типов кожи на одном лице
Старый 04-03-2007, 23:02     #7
zjaba
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 198
zjaba отсутствует


Я пользовалась "avene" и "la roche-posay". Беру крема и умывалки для комбинированной кожи, как правило это увлажняющие эмульсии, устраняющие лишний блеск. Сейчас точное название кремов не скажу. Вообще, если зайти в крупную аптеку (н-р, в Окее или торговом центре) там часто бывают консультанты. Или можно у косметолога проконсультироваться.
Старый 04-03-2007, 23:46     #8
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Ну почему сразу если крем, так жирный? Они и увляжняющие есть. Я пользуюсь La Roche Posay или Shiseido.
Старый 04-03-2007, 23:49     #9
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


у меня сейчас lancome pure focus,весь уход и умывалка и тоник и флюид,последний когда намажешь,лицо как припудренно,матовое и тоник там двухфазный с матирующим эффектом.
Старый 05-03-2007, 09:00     #10
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Я пользуюсь эмульсией Uriage Гидрокристаль.Мне не нравится.Совсем не увлажняет.До этого пользовалась кремом Лореаль Счастливая кожа- намного лучше!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.