А вам уступают место в транспорте? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 14:43     #41
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщения: 5 207
Tina-Tinochka отсутствует


у меня был случай: ехала на автобусе, все места были заняты, но никто не стоял. только я... и как реагировать?
Старый 02-03-2007, 14:55     #42
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Я считаю, что посторонние мне люди не должны думать о том, удобно мне или нет
.
+1 Спасение утопающих, дело рук... Всегда рассчитывала только на свои силы, считаю, что лично мне никто ничего не должен. Не могу ехать в толкучке - еду на машине, не могу стоять в очереди с ребенком - не стою. Ведь остальные пассажиры или стоящие в очереди не виноваты, что я пришла со своим ребенком или животом, почему они должны из-за меня чем-то жертвовать?
Старый 02-03-2007, 14:58     #43
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Я на 31 неделе и пока уступаю сама, если вижу кого-то с ребенком или беременную, а не мне.

Был случай в поликлинике в очереди к окулисту, когда мужчина предложил мне пойти вместо него, а была как раз его очередь заходить в кабинет, а народу было так много, что даже было не сесть, и в разновозрастной публике мне никто не уступил место, а срок был где-то 25 нед, и живот, пусть не большой, но был
Старый 02-03-2007, 15:06     #44
Panterra77
Ветеран
 
Профиль Panterra77
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 824
Panterra77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisiki Посмотреть сообщение
Попросить тоже не каждая сможет
На самом деле не всегда видят беременную. Тем более, что люди обычно сидят и читают, или просто с закрытыми глазами.
Надеюсь, что люди будут более трепетно относиться друг к другу. Не может же так вечно продолжаться!
+1
Старый 02-03-2007, 15:12     #45
Panterra77
Ветеран
 
Профиль Panterra77
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 824
Panterra77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Мне тоже приходилось ездить в метро, и в часы-пик. Насчет того, чтоб уступили, я даже не претендовала. Не пихали бы - и на том спасибо. Удивляли меня другие ситуации:

1. Стоим ждем поезда, рядом молодая личность. Все прекрасно видит. Приходит паровоз, личность вбегает скачками вперед меня и занимает единственное свободное место. С видом победителя открывает книжку и ... "не мешайте я занят"

2. Толкучка. Мужчина средних лет пытается уступить мне место. Мужчина крупный, пока выползает и дает мне проход, "селедка" лет 18 уже восседает на освобожденном месте, откровенно глядя мне в глаза. Я улыбаюсь

3. Жду маршрутку. Совершенно одна. Потом подгребают мужчина и женщина лет 40, приличного вида. То, что я была первая, сомнений вызывать не должно. Подходит маршрутка, я как наименее проворная вхожу третей. Места все заняты. эти товарищи уже успели сесть. Между поездкой в обнимку с стриптизной стойкой в маленикой маршрутке и дальнейшим замерзанием на остановке, выбираю первое. Приличный мужчина улыбаясь, закидывает ногу на ногу и предлагает мне разместиться на освободившемся треугольничке, куда влезет разве что моя коленка. Я вежливо говорю спасибо. Но когда приличный мужчина просит выйти у военного училища, и я обращаю внимание на его военные ботинки и брюки, мне уже хочеся плакать

И это только характерные примеры - подобных случаев гораздо больше было
Вот и я именно про это и хотела сказать.......я могу и постоять, только за других людей стыдно.....
Старый 02-03-2007, 15:24     #46
Panterra77
Ветеран
 
Профиль Panterra77
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 824
Panterra77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
+1 Спасение утопающих, дело рук... Всегда рассчитывала только на свои силы, считаю, что лично мне никто ничего не должен. Не могу ехать в толкучке - еду на машине, не могу стоять в очереди с ребенком - не стою. Ведь остальные пассажиры или стоящие в очереди не виноваты, что я пришла со своим ребенком или животом, почему они должны из-за меня чем-то жертвовать?
Я Вас понимаю, думаю так же, но не могу же я за две недели до отпуска бросить работу, а личного водителя и вертолета у меня нет. Я считаю, что это дело совести каждого человека. Я никогда не смогу сидеть, если рядом стоит пожилой человек, женщина с ребенком, беременная..., просто моя совесть меня же за это и сожрет, легче встать, сделать человеку приятное, он тебе спасибо скажет и на душе как то веселее, радостнее. Просто удивительно, что совесть большинства людей молчит......., а так мне действительно никто ничего не должен.
Старый 02-03-2007, 15:28     #47
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Ну лично мне пока ещё никто не уступал, да и рано ещё, не видно ничего совсем.

Но вот свекровь рассказывала, как однажды уже на последних неделях ехала в метро и была жуткая толкучка, а сзади одни мужик здоровеный всё время на неё наваливался и она прям пузом в поручень (который на сидениях с боку) врезалась. Она несколько раз попросила его, а последний раз он ей ответил, что МЕНЬШЕ ЖРАТЬ НАДО , она от обиды и бессилия разрыдалась. Тут один молодой вояка, но крепкого телосложения, упёрся руками в вертикальный поручень, а другой в дверь и полностью её заговородил от того мужика. А свекровь сказала спасибо, но слёзы всё равно текли. На что офицер очень громко сказал, что мол девушка ну зачем вы так огорчаетесь из-за человека, который думает, что у женщин животы бывают только от еды.

Она этот случай до сих пор помнит.
Старый 02-03-2007, 16:13     #48
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Всю беременность катюсь на метро в час пик с Новочеркасской до Нарвской и обратно. Самое ужасное - это переход на Достоевской, Если получается до земли ногами достать - уже счастье. Слава Богу последние месяцы мужу со мной было по пути и на работу в одно время нужно было ездить. Брал в кольцо и проводил через все препятствия.
В защиту мужчин и женщин от 40.. а мне чаще всего именно они место и уступают. В общей сложности из 4-х электричек за день, только в одной обязательно место уступят. Причем самые внимательные сограждане на красной ветке, а вот если еду от/к родителям на Пионерскую (по синей ветке) - еще не разу не предложили присесть.
Попросить уступить мне место, не могу, не получается, хотя особой робости за мной обычно не замечают, тут не могу и все Растегиваю шубу и пузико на коленки сидящим. Велеколепное снотворное для сидящих пассажиров, но иногда помогает :О)
Старый 02-03-2007, 16:48     #49
natasha0906
Активный участник
 
Профиль natasha0906
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 456
natasha0906 отсутствует


нет в транспорте не уступают,сидят смотрят на живот и хоть бы хны,а бабуля как то косо смотрела на меня ждала что я ей место уступить должна.а вот в консультации уступили раз.У меня срок не большой 17 недель но животик уже в одежде видно сразу т.к двойня.
Старый 02-03-2007, 16:49     #50
juice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 455
juice отсутствует


Уступают, но редко... В основном женщины, но мужчины, мне кажется, просто не замечают, у них глаз по другому устроен.
А негатива много ловлю, я же со своим животом большая, неповоротливая, торможу процесс, так злые взгляды со стороны разных бабок и сыпятся... :-(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.