А кто нибудь не любит "Радугу" так как нелюблю её я? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 15:48     #31
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Что касается "избранности" я ее ощутила на себе в полной мере еще в Колыбельке. Я отходила на их курсы, но отказалась от мысли рожать с ними (но не от мысли родать дома). Как только я озвучила свое нежелание рожать там, я сразу почувствовала на себе изменившееся отношение.
Было очень обидно .
Странно, таких много всегда в Колыбельке было. Я после родов в 10-ке спокойно приходила к ним и даже консультировалась у ЛЕ. Может вам просто хотелось так думать?
В этом плане Радуга как раз гораздо жестче Колыбельки. Можете считать, что это даже честнее. В К. до последнего надеются, что передумаешь и родишь с ними. А в Радуге просто физически не могут позволить себе заниматься с теми, кто с ними рожать не будет
Старый 02-03-2007, 16:07     #32
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
Извините. Неправа.
Но тогда Ваши претензии тем более не понятны. 13 часов - нормальная продолжительность первого периода. А пройдет или нет голова через малый таз - это часто бывает ясно достаточно поздно. возможно, это говорит об уровне акушерки, не знаю. Но в моих родах (НЕ В РАДУГЕ И НЕ ДОМА) была похожая ситуация и акушерка прощупывала роднички и т.д., сказала, что голова несконфигурирована, но мягкая и роднички большие. То есть какие-то возможности предсказать есть, но насколько такие ошибки неизбежны и что там еще было в родах Вашей подруги - знает только она и акушерка.
Вот в том то и дело, что теперь эта подруга и шарахается от этй Радуги, недовольна до мозга костей... Ей было оочень тяжело.... Ей во время беременности там делали кучу узи, говорили, что мальчик большой, но давили на свои "естественные роды". Зачем? Она почитала инфу, что в таких случаях неплохо было бы кесарево сделать, так они говорили, зачем, сама родишь, не родишь, сделаем кесарево... А ей этого не хотелось, она сказала, что или она 100% родит сама или кесарево, микс ей не нужен был... На что ей сказали, что родишь, родишь, 100%. Тьфу......лишь денег заработать и не важно как.....
Она туда рожать не пойдет.....

На счет других РД и прочего.... Тут можно множество различных примеров приводить до бесконечности, везде есть сторонники и противники... Но опять же переливание из пустого в порожнее...

Если бы у меня не было выбора, кроме как рожать в 15 (не дай Бог), то я бы пошла в Радугу, и в платную палату, потому что в 15РД я лежать не хочу! и рожать не хочу!!!! Этот РД испортился ооочень сильно с поялением Радуги!
Меня там мама рожала в 84году, тогда это был самый лучший РД. За 20 лет там даже ремонт не сделали нормальный...
Старый 02-03-2007, 16:19     #33
evgenia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 195
evgenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, что теперь эта подруга и шарахается от этй Радуги, недовольна до мозга костей... Ей было оочень тяжело.... Ей во время беременности там делали кучу узи, говорили, что мальчик большой, но давили на свои "естественные роды". Зачем? Она почитала инфу, что в таких случаях неплохо было бы кесарево сделать, так они говорили, зачем, сама родишь, не родишь, сделаем кесарево... А ей этого не хотелось, она сказала, что или она 100% родит сама или кесарево, микс ей не нужен был... На что ей сказали, что родишь, родишь, 100%. Тьфу......лишь денег заработать и не важно как.....
Она туда рожать не пойдет.....

На счет других РД и прочего.... Тут можно множество различных примеров приводить до бесконечности, везде есть сторонники и противники... Но опять же переливание из пустого в порожнее...

Если бы у меня не было выбора, кроме как рожать в 15 (не дай Бог), то я бы пошла в Радугу, и в платную палату, потому что в 15РД я лежать не хочу! и рожать не хочу!!!! Этот РД испортился ооочень сильно с поялением Радуги!
Меня там мама рожала в 84году, тогда это был самый лучший РД. За 20 лет там даже ремонт не сделали нормальный...
Подскажите, если вы знаете, а судя по вашему тону, вы знаете все, каким образом появление Радуги может повлиять на наличие или отсутствие ремонта в РД № 15.
Не хотите в Радуге рожать - не рожайте. Это просто смешно - быть настолько категоричной в вопросах, которые категоричности не терпят.
Старый 02-03-2007, 16:19     #34
Татуз
Старожил
 
Профиль Татуз
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 018
Татуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
Меня там мама рожала в 84году, тогда это был самый лучший РД. За 20 лет там даже ремонт не сделали нормальный...
О чем Вы говорите!?
Какой лучший - роддом смертников?!
Меня, к слову, там в 81 мама рожала - 3 суток, еле жива осталась.

Сорри, что встреваю - не удержалась.
Старый 02-03-2007, 16:22     #35
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


В 84 это считался лучший РД по статистикам!!!
Тогда еще не было 18 даже, по-моему...
Старый 02-03-2007, 16:30     #36
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


По какой статистике? Вы что? В 83м моей сестре в 15 роддоме угробили ребенка.
Если все ваши аргументы против Радуги имеют такое же отношение к действительности, как и утверждение о том, что 15й был лучшим, грош цена всему, что вы тут сказали. тем более вообще вы со слов подруги говорите, а сами в Радуге ни разу не были. "Я Бродсокго не читал, но поэт он плохой", знаете... Впрочем вряд ли, очень уж молоды и ретивы...
Прошу прощения у всех за резкий пост, но мне кажется такие немотивированную агрессию надо пресекать
Старый 02-03-2007, 16:55     #37
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, что теперь эта подруга и шарахается от этй Радуги, недовольна до мозга костей...
Если бы у меня не было выбора, кроме как рожать в 15 (не дай Бог), то я бы пошла в Радугу, и в платную палату, потому что в 15РД я лежать не хочу! и рожать не хочу!!!! Этот РД испортился ооочень сильно с поялением Радуги!
Меня там мама рожала в 84году, тогда это был самый лучший РД. За 20 лет там даже ремонт не сделали нормальный...
Шмешно, Вы считаете, что Радуга нагло оккупировала пол-роддома???? Это одна или две родилки (точно не помню) плюс две комнатки в той части здания, кот. относятся к ЖК 39. И родилку с этими комнатками Радуга как раз отремонтировала

По секрету - в 84 году ЛУЧШИМИ РД считались Отто и Снегиревка. Туда шли лучшие врачи, попасть туда можно было лишь по блату, серьезным показаниям или месту жительства. РД спальных районов среди врачей считались выселками. Простите, я понимаю, что Вы там родились, но все же...ребенка сестры АнныЛизы я несколько раз видела...А вы почти ровесники
Старый 02-03-2007, 16:56     #38
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Лиза-мама, ну Вы наверное, погорячились с лучшим роддомом.Его по жизни называли и называют "третья истребительная"среди студентов-медиков.
Старый 02-03-2007, 17:03     #39
katya_vl
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Московская
Сообщения: 126
katya_vl отсутствует


Я не понимаю цели этого топика Развернуть полномасштабную кампанию против Радуги навроде кампании против Колыбельки? Так вроде аналогичных аргументов нет. Что там есть минусы (15 роддом, дежурные врачи на родах, стимуляция в неочевидных ситуациях) - это понятно, но где их нет? Вы слышали про такие места? Насчет фанатизма всех слушательниц их курсов - это неправда. Все зависит от конкретного человека - склонный к фанатизму найдет возможность эту склонность проявить и без Радуги.
Старый 02-03-2007, 17:03     #40
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от burmann Посмотреть сообщение
Радуга - это коллектив энтузиастов, трудяг. Людей, которые, как все настоящие медики и педагоги, себе не принадлежат. На таких мир держится, ей богу.
Ну, насчёт секты я не знаю,а вот насчёт того, что не коммерческий...Они бесплатно там все работают, да?На "голом" энтузиазме?Сомневаюсь я что-то сильно...
Напоминает посты "колыбельщиков" о том,что все они там ну просто Божьи люди,работают на износ за корочку хлеба....ага....
Я НЕ ненавижу Радугу, более того, мне в принципе всё равно(счас напишут-если всё равно, фигли пишешь, проходи мимо )но вот может не надо про исключительный энтузиазм и труд.Они, несомненно, присутствуют, но и деньгами подкрепляются немалыми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.