А вам уступают место в транспорте? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 12:15     #21
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
ИМХО - это неумная позиция...
я даже будучи беременной - уступала место беременным с бОльшим, чем у меня сроком...
Natta - ты чудо !
Старый 02-03-2007, 12:16
ответ для Ksu на сообщение "Natta - ты чудо :))!"
    #22
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Natta - ты чудо !
да лаааана
Старый 02-03-2007, 12:22     #23
bsm (Света)
Guest
 
Сообщения: n/a


Место уступают очень редко!! Добераюсь каждый день на метро на работу от новочеркасской до электросилы,многие как только видят, а у меня уже достаточно видно (22 недели) и в метро растегиваюсь, делают вид что спят и подглядывают ушла я или нет! Так смешно и обидно, т.к. сама всегда уступаю место!
А так я думаю не надо на этом зацыкливаться, НАМ НАДО БЫТЬ СПОКОЙНЫМИ И ДОБРЫМИ!!!!
Всем удачи и счастья!!!!
Берегите себя!
Старый 02-03-2007, 12:55     #24
Selena_82
Частый гость
 
Профиль Selena_82
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 78
Selena_82 отсутствует


Я ездила на работу с Елизарки на Просвещение, кошмар конечно утром! Уступили пару раз, и мне даже как то стыдно за них же было, специально читала газету чтоб не видеть их лиц
Старый 02-03-2007, 13:04     #25
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщения: 5 207
Tina-Tinochka отсутствует


мне вчера впервые место уступили за последние 3 месяца. и то девушка. а мужики рядом сидели - ну как обычно "не заметили". это и вправду противно, потому что я же вижу, что народ смотрит, видит и тут же делает вид, что не видит. и это постоянно. я на метро 5 раз в неделю туда и обратно езжу. но стараюсь в середину состава идти, там есть шанс быть не зажатой, а то и сесть. грустно. зато осенью когда еще в пальто ходила и оно начало уже почти не застегиваться (хотя сроку-то было 3 месяца) один мужчина меня аж проводил до свободного места от дверей и усадил, только я ехала 1 остановку. было приятно. а сейчас в шубе хоть нараспашку, хоть как, все такие "незамечательные"... эх... я вот уступаю, и не только беременным.. а где отдача?
Старый 02-03-2007, 13:07     #26
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Уступали в 90% случаев. В оставшихся 10% кто-нить поднимал сидящего и предлагал место мне. ))
Старый 02-03-2007, 13:17     #27
burmann
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 68
burmann отсутствует


Мда, не считается у нас хорошим тоном уступить место женщине в положении. Тоже много ездила всю беременность в метро. Просто на самом деле, мне кажется, люди по большей части не в курсе, что тебе стоять-качаться неприятно, спина болит, да и ноги... Но все-таки я тут поняла, что самое неприятное, что почему-то обижаешься на них, которые сидят. И когда я это поняла, перестала проходить в середину вагона, а, наоборот, встану в самое незаметное место, и чудесное настроение меня не покидает. Ведь по сути это мелочи. Ну а если худо, то надо просить уступать.
Старый 02-03-2007, 13:31     #28
Alisiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 680
Alisiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от burmann Посмотреть сообщение
Ну а если худо, то надо просить уступать.
Попросить тоже не каждая сможет
На самом деле не всегда видят беременную. Тем более, что люди обычно сидят и читают, или просто с закрытыми глазами.
Надеюсь, что люди будут более трепетно относиться друг к другу. Не может же так вечно продолжаться!
Старый 02-03-2007, 13:33     #29
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщения: 5 207
Tina-Tinochka отсутствует


на самом деле важно настраиваться на позитив. ну не уступают, да и ох с ними. я когда поймала себя на мысли, что стою и думаю какие люди сволочи, так самой противно стало. теперь стараюсь не зацикливаться. но конечно если мне будет совсем плохо, то настойчиво попрошу уступить.
Старый 02-03-2007, 13:34     #30
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Иногда уступают, просто пузико у меня мощное, но в пальто или шубе не сильно видно.
Если совсем плохо, могу и попросить, никогда не отказывали.

А вот то, что люди среднего возраста в последнее время охреневшие стали это да. Пихаются, лезут, ноги отдавливают, причем это не в давке или в час пик. Многие бабушки по принципу мне никто и я никому (ни дверь придержать, ни место уступить). А ведь если ты не уступаешь место беременной или с ребенком, то почему подрощенный ребенок должен уступать потом тебе.
Просто надо внимательней относится друг к другу, никто не кому не должен, но ведь это не трудно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.