Вот хочу карточку завести - какую? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2007, 21:00     #41
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Вот хочется так, чтобы не в сберкассу ходить, стоять в очереди сначала к кассиру, потом к контролёру, а чтобы подошла к банкомату, денег сунула - и они на моём счету.
в Альфа банке так можно счет на карте пополнять...т.е. именно в банкомат сунул и они на твоем счету....
Старый 27-01-2007, 21:02     #42
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
А в Альфа бакне не у кого карточки нет, как там обслуживание?
у мужа 3 счета там открыто...он доволен..а что именно Вас интересует про обслуживание?
Старый 27-01-2007, 23:58     #43
Nataly
Элита
 
Профиль Nataly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 122
Nataly отсутствует


Цитата:
Сообщение от RO&O Посмотреть сообщение
у мужа 3 счета там открыто...он доволен..а что именно Вас интересует про обслуживание?
Стоимость годового обслуживания, удобство пополнения счета (Вы уже ответили, спасибо), оплата в магазинах, снятие наличных за пределами РФ, возможность оплаты через инет опять жа за пределами РФ (гостиниц, билетов и т.д.). У меня виза Сбербанка, не всегда удается особенно последний пункт.
Старый 28-01-2007, 00:40     #44
Bambu4a
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 196
Bambu4a отсутствует


Постою, про Альфа банк послушаю. А то, когда мы узнавали, что-то уж ОЧЕНЬ дорого было у них обслуживание.
Старый 01-03-2007, 08:12     #45
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Муж вчера оформлял карту в Балтийском банке. Все оформление заняло 1 минуту - отдал паспорт - операционстка все сама заполнила. Карта будет готова во вторник.
По обслуживанию там тоже какие-то смешные деньги.
Старый 01-03-2007, 10:25     #46
flustik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Техноложка, Балтийская
Сообщения: 238
flustik отсутствует


У меня Сити дебетовая. Очень недовольна, банкоматов мало, часто в магазинах платёж по карте не проходит, за последние 2 недели - 6 раз. Причём муж тут же платит по своей карте (ПСБ) - всё нормально.
Старый 01-03-2007, 10:41     #47
old_fox
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 205
old_fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Хочется такую, чтобы я сама на неё деньги клала, они бы там копились, а я бы снимала, когда мне надо. Или просто покупки картой оплачивала. Вот некоторым организация на карты зарплату перечисляет, а я сама себе хочу перечислять. Посоветуйте банк и вид карты.

Раньше все сберкнижками пользовались, но теперь это как-то неактуально...
Прежде всего нужно определиться для каких целей нужна карта.
Процент по карте идет мизирный, так что сберкнижка остается актуальной именно для накопления средств
Если карта нужна только для оплаты покупок в обычных магазинах, можно взять визу электрон или маэстро. Годовое обслуживание такой карты ниже чем классических. Кроме того, для открытия обычно банк не выставляет условия 200 баксов (в райфайзене кажется 500) на счет сразу(в разных банках это может варьироваться). Заграницей также можно ей расплачиваться (ну может количество мест, где принимают такую карточку меньше, но уже не существенно)
Если планируете осуществлять покупки в интренете. Нужно брать классическую визу или мастер кард. Есть еще интернет карты - они предназначены только для расчетов в инет-магазинах.
При выборе банка стоит обратить внимание: на первоначальный взнос, на режим обслуживания (помесячная оплата или взымается за год), на процент, который взымается при снятии денег в сторонних банкоматах, а так же в родных банкоматах, но в другом городе, берет ли банк процент за перечисление денег на карту, есть ли возможность у сторонних лиц пополнять Вашу карту (и опять же, будет ли взят процент со стороннего лица).
Я пользуюсь - Внешторгбанк. Нравится соотношение качества обслуживания - цены. За границей ни разу не возникло проблем.
Альфа-банк. По сравнению с ВТБ обслуживание получается дороже. В качестве плюсов: не требуется внесения первоначальной суммы на счет.За границей пока не опробывала.
Старый 01-03-2007, 21:59     #48
агата
Участник
 
Профиль агата
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 143
агата отсутствует


Спасибо за обстоятельный ответ.
Старый 02-03-2007, 00:15     #49
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


ликбез по банкам и картам http://www.banki.ru/
Народный рейтинг банков http://www.banki.ru/services/responses/ кстати Ситибанк там на посл. месте
Форум «Дебетовые карты, переводы и другие банковские продукты» http://www.banki.ru/forum/list.php?FID=13

почитайте, если будет интересно.
Старый 02-03-2007, 12:00     #50
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


У меня Mastercard от Райффайзена. Пополнить можно в отделении банка, можно через банкомат (в конвертике закладываешь, через сутки-двое деньги на счете). За границей платили нормально

В общем, довольна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.