Д/с №48 Выборгского района (2-й Муринский д.3) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2007, 01:24     #1
Sosedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 784
Sosedka отсутствует


Кто посещает этот садик, расскажите о воспитателях. Какие там есть занятия и какие вступительные взносы? Нас туда записали, а мы об этом садике ничего не знаем (ни хорошего, ни плохого).
Старый 27-02-2007, 22:13     #2
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Постою, послушаю. Нам бы тоже кто расскзал про этот сад или № 78
Старый 27-02-2007, 23:16     #3
b-julka
Частый гость
 
Профиль b-julka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 55
b-julka отсутствует


привет соседям.
я бы тоже послушала про воспитателей.
вообще-то, мы туда сознательно не записывались - у обоих этих д/с нет своей территории для прогулок, гуляют на неогороженных площадках, вместе с пьющими пиво пэтэушниками.
Старый 27-02-2007, 23:46     #4
Sosedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 784
Sosedka отсутствует


Что касается территории детской площадки около 48 сада, то мне заведующая сказала, что вопрос с ограждением сейчас решается. Планируют установить низкий заборчик, но конечно вопрос с посторонними на площадке это не решит.
Старый 28-02-2007, 12:59     #5
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от julka369 Посмотреть сообщение
привет соседям.
я бы тоже послушала про воспитателей.
вообще-то, мы туда сознательно не записывались - у обоих этих д/с нет своей территории для прогулок, гуляют на неогороженных площадках, вместе с пьющими пиво пэтэушниками.
ППКС.
Но других садиков неподалеку я не знаю. Может Вы знаете?
Прочитала, что частный садик "Светлана" (Пархоменко, 28) продают. Думала туда сходить узнать что к чему и в группу раннего развития походить. Вы там не бывали?
Старый 28-02-2007, 14:03     #6
b-julka
Частый гость
 
Профиль b-julka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 55
b-julka отсутствует


Мы "целились" в 112 на Орбели (туда я сама ходила 25 лет назад , но так и не попали. Ни со старшим, ни с младшим.
Есть ясли во дворе д.10 по 2 Муринскому, до 3.5 лет.
Еще мы в 116 ходили, это за Орбели, ближе к Светл.пр. - он логопедически-оздоровительный, нас чуть было не взяли, но сказали, что ребенок слишком хорошо говорит .
В Светлановский не заходила, хотя площадка у них очень хорошая, но, вроде, дорого.
Старый 28-02-2007, 14:58     #7
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Прочитала, что частный садик "Светлана" (Пархоменко, 28) продают. Думала туда сходить узнать что к чему и в группу раннего развития походить. Вы там не бывали?
Мы туда ходили на развивалки.
Остались недовольны. Во-первых занятия проводились по 45 мин сразу, вместо 3р по 15 мин( с 2х летками), по словам педагога ей было так удобнее. Ребенок там сильно уставал, в общем не очень там атмосфера была, постоянно какие-то окрики. В общем педагог хороший, но как воспитатель мне не понравился, а т.к нам было 2 года и ходили мы туда ради общения, то ушли оттуда через несколько месяцев. Сначала хотели просто в другую группу, но оказалось, что везде один и тот же педагог. В общем в итоге вся группа наша разошлась, видно не одна я была недовольна.
Старый 28-02-2007, 22:59     #8
Larson+Matushka
Guest
 
Сообщения: n/a


Про Светлану категорически не согласна. Мы ходили туда с 1,8 отходили два года, сначала в группу мама и ребенок, а потом в группу постарше уже самостоятельно с 2 до 3 лет, мне очень нравилось как проходили занятия, и какой прогресс был в развитии. Мы бы и в этом году обязательно пошли, но занятия нашего возраста совпали со спортом и пришлось возить в другое место. А по поводу продажи садика тоже сегодня услышала от подруги, на его месте вроде как собрались строить дом, хотя я даже не представляю как такое возможно. Очень жаль, я хотела на следующий год ходить туда снова.
Старый 28-02-2007, 23:54     #9
Blanca_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 441
Blanca_N отсутствует


ясли на 2 Муринском отличеы, мы туда 2 года ходили, и большинство ушли в 48 сад...но мы переехали, могу сказать о том, что видела сама, подруга водила сына в 2003-04 гг. воспитатель с бодуна, пъёт рассол, на вопрос заведующей, это что? она ответила, где взять другую...вообще группу закроем тогда...это я Макса забирала и сама видела...находится в жилом доме, площадки нет...может что изменилось...сад хороший во дворах пл.Мужества, его там и не знают почти...взнос просили 20000, сошлись на 4000...туда девочка из яслей ходила...я сама не люблю когда что-то ругают, но было...проверьте, наверное уже изменилось...лучше у родителей вечерком спросить...
Старый 28-02-2007, 23:55     #10
Blanca_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 441
Blanca_N отсутствует


а насчёт "Свеланы" я расстроена вообще дочка 3 года на худ.гимнастику ходила...даже возим специально теперь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.