Как справиться с диатезом, ребенку 2,5 года? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2007, 10:14     #21
ЕленаМ
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 105
ЕленаМ отсутствует


Диатез может быть реакцией организма на наличие лямблий. Мы в прошлом году пролечили их, и диатез пропал. Только сущесвует риск повторного заболевания лямблиозом у детей до 7 лет, поэтому надо периодически проверяться. Сдавать желательно кровь, так как если лямблии в состоянии цистов, их в кале не видно.
Мы опять собираемся сдавать анализ, так как опять диатез.
Старый 27-02-2007, 10:24
ответ для ЕленаМ на сообщение "Скажите, где вы лечились?:091:"
    #22
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМ Посмотреть сообщение
Скажите, где вы лечились?

Мы лечились на Петроградке, ул. Лизы Чайки д.4 тел. 2356682. Можно записаться к Бегуновой или Зуйковой (их больше всего рекомендуют).
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=78289 почитайте здесь много интересного.
Старый 27-02-2007, 12:45     #23
poki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 678
poki отсутствует


[quote=осени_дыханье;3331059]с точки зрения ЗДОРОВЬЯ ребенка, а не его внешнего вида - замазывать диатез - вредно.

если организм дал реакцию на что либо в виде диатеза - это означает, что произошла интоксикация. надо его почистить (полифепан,уголь, зостерин-ультра на выбор) во первых, во вторых озаботиться о состоянии микрофлоры кишечника (бифидо и лакто бактерии, причем жидкие. все остальное - ерунда не действующая) ну и безусловно исключить аллерген. для этого следить за питанием ребенка.

скажите плиз,
что это за жидкие лакто и бифидобактерии?
Старый 27-02-2007, 13:13
ответ для poki на сообщение "[QUOTE=осени_дыханье;3331059]с точки..."
    #24
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


ЕленаМ - а как вы узнали о "вредителях", какой анализ крови надо сдать?
Старый 27-02-2007, 13:29     #25
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


у нас в 2,5 года был просто СТРАШНЫЙ диатез на щеках, жуткие кровяные корки.
облегчить состояние щек помог Фукорцин (такой раствор типа зеленки, но красный) и Гиоксизоновая мазь.

сдали кровь из вены на все аллергены (в ООО "РИАТ", ВО 14 линия, д.19, т. 115-81-02, 327-73-17). выснилось, что аллергии на пищевые продукты у нас нет, а есть лямблии. лямблии вылечили, все прошло.

плюс у нас еще бывали обострения кожных высыпаний на нервной почве (стресс от садика), как из садика ушли - все стало ОК.
Старый 27-02-2007, 13:44     #26
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Лямблии лечатся метрогилом (трихопол, метронидазол)? Если да, то мы уже получали его четыре недели, правда по другому поводу, но диатез меньше не стал, видимо у нас не лямблии...
Старый 27-02-2007, 15:08     #27
осени_дыханье
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 184
осени_дыханье отсутствует


жидкие бифидо и лакто бактерии - продаются в аптеках ну хотя бы "БИОВЕСТИН". но это дорого - 40 рублей ампула на 1 раз (а надо 3 в день). получается накладно. ещё у нас на В.О. в роддоме номер 1 продают (там подороже получается, чем биовестин. сама покупала, вычислила, что получается больше.) а по сути одно и то же.
короче дорого все равно.
увы.

но это единственное, что помогает из "аптечного". сухие бактерии разводить водой - бред. пользы никакой, надо ведро выпить, правильно выше написали )
сухие капсулы - туда же. типа линекса и прочего.

коли денег на такие бактерии нет, то

хорошо попить кефир с молочного гриба (Тибетский молочный гриб) но там в основном бифидо. лакто там мало.
но все лучше чем ничего.
и дешевле ОЩЩУТИМО.
мы пьем, какашки зеленые (у нас с рождения) прошли через неделю.
мне нравится. )))
и главное бесплатно )))) гриб молоком залил и все.
на след день - пей себе кефирчик.
тем более что магазинный кефир мой ребенок вообще на дух не переносит. а этот - ничего , пьет.




будьте здоровы и думайте о здоровьи.
Старый 27-02-2007, 17:59     #28
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


А мы пили бутылочку в день - половину утром, половину вечером. Цену не помню, может и 40 руб. Лучше позвонить в аптеку и узнать цену и наличие, есть не в каждой. Еще при р.д. №9 на Орджонекидзе мы покупали
Старый 27-02-2007, 18:54     #29
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Я звонила сегодня - Биовестин Лакто есть в Фиалке (47р за флакон 12 мл), Фармакоре (43р за флакон 12 мл). Но в аннотации сказано что детям до 2 лет до 6 мл в день (а при профилактическом приеме - до 3 мл), так что 1 бутылочка на 2 дня получается. Что не так-то и накладно - 20р в день.
Старый 28-02-2007, 01:38     #30
Афина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 569
Афина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
Подскажите, не раз слышала, что у детишек ,кажется, до 3х лет аллергопробы малоинформативны.
Вы где сдавали?
Мы сдавали кровь из вены на аллергопробы в Областной детской поликлинике, на ул. Комсомола, недалеко от Финл. вокзала, за Крестами. Там есть два аллерголога: первая - молодая, но видно, что повышает квалификацию, всяки новые лекарства знает, если что, сразу сама идёт и у гастроэнтеролога консультируется (у гастроэнтеролога мы тоже дочу от дисбактериоза лечили, а то худенькие были), т.е. ответственная, и она когда выспросила чем я питаюсь и чем малыш, подозрения сразу пали на молоко (коровий белок) - пробы подтвердили это и еще на др. реакция была; вторая Мухина А.К. - она же зав. этим мед. учреждением, я сама в детстве у неё наблюдалась и лечилась, сейчас собираемся к ней платно записаться, чтобы дочу показать и уточнить про поездки на юг и прикорм (рыба и.т.д.)
Насчет малоинформативных - это наверное аллерголог или иммунолог лучше расскажут, а я когда решила сдавать или нет, то подумала: пусть даже это будет хоть 1%, что эта процедура поможет, но я его использую, а точнее начну лечение с этого, как самого простого. Если это действительно те аллергены, то исключив их, вы увидете результат очень скоро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.