вопрос для мам девочек, это не повтор темы, это новая тема. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2007, 19:26     #1
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


МАМОЧКИ, подскажите. Нам прописала гинеколог салфетки саугелла(saugella) нам 2.5 и у нас покраснение " внутри". Врач раскритиковала(мягко сказано) все мыла, гели для мятья,салфетки протирать ребеночка попку и ... популярных фирм, и настойчиво рекомендовала саугеллу и гель, и салфетки( ПРАЙС И ДЛЯ МАМЫ И ДЛЯ РЕБЕНКА+ АГИТАЦИЯ НАСТОЙЧИВАЯ). Меня интересует вопрос:"Кто-то сталкивался с таким? Что за фирма Saugella?". Я о ней сегодня впервые услышала.

МЕНЯ НАСТОРАЖИВАЕТ, ВСЕГДА ПРИХОДИШЬ К ВРАЧАМ , А У НИХ И ПРАЙСЫ, И РЕКЛАМНЫЕ ПЛАКАТЫ И АГИТАЦИЯ. и ВСЕГДА ТЕБЕ ИЛИ РЕБЕНКУ ЭТО ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!!!!!!!, ТО ЧТО ОНИ РАСПРОСТРАНЯЮТ. ИЛИ ПРОВЕРИТСЯ В ПЛАТНО ТАМ-ТО и визитку дадут(и врача фамилия имя отчество, и тел. и адрес) .Хорошо это или нет?!
Старый 26-02-2007, 19:58     #2
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Да забейте Вы на это. Такие врачи заботяться не о Вашем здоровье, а о своих карманах.
Старый 26-02-2007, 20:07     #3
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


А что, гинеколог сказала, что у вас инфекция или что?
Попробуйте просто подмывать с чередой, ромашкой и чистотелом.
Старый 26-02-2007, 20:09     #4
vezuka
Участник
 
Профиль vezuka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 124
vezuka отсутствует


Попробуйте протирать ватным томпоном, моченным в р-ре ромашки.Мы так делали и не раз, все проходило очень быстро. Ну, и посев мочи, конечно, сдавали.
Старый 26-02-2007, 20:09     #5
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Елена Малышева .Меня интересует правда о этих средствах, все что есть в интернете, я все прочла. Меня волнует результат после пременения. Вопрос о доверии врачам- просто следствие первого .

Ничего конкретного нам не сказала гинеколог, только что такое бывает от частого пользования моющими средствами и ,если после использования саугеллы ничего не пройдет , то прийти. Мы моемся раз в 2 дня + соль для ванн или ромашка, потом Ушастым Нянем гелем.
Спасибо за отзывы.
Старый 27-02-2007, 00:58     #6
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


А может Вам соль не надо добавлять? Согласна с предыдущими отзывами: хорошо бы ванночки из трав поделать. Может микрофлора нарушилась? Я подмываю ребенка каждый вечер перед сном с детским мылом (совсем чуть-чуть только снаружи), обильно водой смываю. У нас все в порядке.
А по-поводу того, что Вам средство втюхивают, надо проще к этому относиться. Я уже привыкла к этому, если честно, стараюсь пропускать данные рекоммендации мимо ушей и выцеплять только важную и нужную информацию. Иногда действительно что-то дельное посоветуют. Просто врачам тоже надо как-то выживать вот они и рекламируют различные средства, получая при этом процент с продаж. Лично я на приеме у врача как-то сразу могу отличить реальное назначение от рекламы. Надеюсь понятно выразилась. В любом случае относитесь к этому философски.
Старый 27-02-2007, 01:23     #7
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Мы моемся только детским мылом, ТТТ все нормально. Касаемо рекламы врачом определенного средства - считаю чистой воды приработок врача, пользоваться не стала бы, лучше проверенные и действенные народные методы - ромашка и т.п.
Старый 27-02-2007, 01:28     #8
Наташ@
Ветеран
 
Профиль Наташ@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-он, Ульянка
Сообщения: 500
Наташ@ отсутствует


Мы сегодня ходили к гинекологу, она сказала что мылом можно пользоваться не чаще двух раз в неделю,а салфетками можно только попу вытирать.
Старый 27-02-2007, 01:33     #9
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


ИМХо глупость втюхивать какие то салфетки.
Ну была бы мазь, лекарство, а это ну солвсем.

смените детскую косметику, подмыайте травкой, уберите соль, протирайте между губ тампоном смоченым в физрастворе после каждой смены памперса.

и посмотрите на результат, он довольно быстро должен наступить
Старый 27-02-2007, 08:47     #10
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Да забейте Вы на это. Такие врачи заботяться не о Вашем здоровье, а о своих карманах.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!
Нам ВСЕГДА гинеколог назначала только подмывание отваром ромашки! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!
Если беспокоит зуд или покраснение не проходит долго, могут выписать рецепт на "болтушку" на растительном масле с лидокаином и стрептоцидом. Стоит копейки, делают в любом рецептурном отделе. Но это - редко, чаще всего, ромашка помогает, причем достаточно быстро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.