Мамам мальчиков-ваши чада в памперсах? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2007, 18:11     #41
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


а ест тут врачи? чтобы компетентно судить о вреде или пользе? наш педиатр, из современных (не по старинке) сказала буквально на днях, что в 4 месяца запускаются процессы спермато какого то генеза и лучше почаще держать без памперса. да и просто когда постоянно в пампере у детки жопка горячая. я купила трусики не промокающие и туда можно вставить марлю. детю нра, я называю их чудо-трусики - как оденем, так если до этого не мог покакать и плакал - сразу какает
Старый 26-02-2007, 18:28     #42
Sveta-lana
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 158
Sveta-lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от uxus Посмотреть сообщение
но вот мы носим троечку, она от 6 до 9 кг. и резиночки давят. получается нам надо 4 или 5 покупать что ли??
Да, либо 4-ку, либо смените марку подгузника - на весовые критерии я только по первой цифре ориентируюсь
Старый 26-02-2007, 18:34     #43
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
а ест тут врачи? чтобы компетентно судить о вреде или пользе? наш педиатр, из современных (не по старинке) сказала буквально на днях, что в 4 месяца запускаются процессы спермато какого то генеза и лучше почаще держать без памперса. да и просто когда постоянно в пампере у детки жопка горячая. я купила трусики не промокающие и туда можно вставить марлю. детю нра, я называю их чудо-трусики - как оденем, так если до этого не мог покакать и плакал - сразу какает
По телевизору постоянно выступают педиатры и твердят чуть ли не каждую неделю,что нечего панику с памперсами наводить.
П.С. Сколько раз ни засовывала руку ребенку в памперс - НИ РАЗУ попа не была горячая.А у нас обычные дышащие подгузники.
Старый 26-02-2007, 19:10     #44
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
а ест тут врачи? чтобы компетентно судить о вреде или пользе? наш педиатр, из современных (не по старинке) сказала буквально на днях, что в 4 месяца запускаются процессы спермато какого то генеза и лучше почаще держать без памперса. да и просто когда постоянно в пампере у детки жопка горячая. я купила трусики не промокающие и туда можно вставить марлю. детю нра, я называю их чудо-трусики - как оденем, так если до этого не мог покакать и плакал - сразу какает
Ну Вы даете! Непромокаемые трусики - они ж не дышат совсем! Там-то как раз все и сопреет. Я тоже не замечала, чтоб у детя в памперсе горячая попка была.
Старый 26-02-2007, 19:15     #45
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
Да ну, ерунда, чему там перегреваться, если еще нет сперматогенеза? За границей поголовно их используют, вообще не зная, что такое марля, и размножаются же как-то. У нас вот вообще жуткое раздражение на марлю. Это летом жарко - может что и перегреется. Дома холодно, поэтому мы в памперсе, было теплее - ходили просто в трусьях. Ну марля - это вчерашний день, попробуйте сами с жесткой марлей ходить - натрет ведь все.
Заграницей уже отказываютсяот памперсов. По крайней мере в Финляндии и Германии есть специальные службы которые на дом
утром привозят марлевые подгузники, а вечером забирают грязные.

Старшая дочь мужа выросла (в Финляндии) в таких подгузниках, памперсы одевали только в гости или в дорогу...
И подруги в Финляндии и Германии малышей без памперсов держат
Старый 26-02-2007, 19:33     #46
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Мы тоже используем памперсы. Ночью даже стараюсь менять, так как писает много только приловчится надо, чтобы не разбудить

Когда была температура, так вообще два дня ходили без памерса, так и писали не часто и немного, так как вся жидкость испаряется через кожу.

Мы просыпаемся, писаем на горшок и где-то час ходим без памперса. После дневного сна тоже писаем на горшок, и опять ходим час-два без памперса, и езе перед сном часик голенькие.
Меняем очень часто, даже почти сухой меняем.

Зимой так ообще ничего не перегревается, а летом планируем уже отказаться от памперсов вообще.

Не знаю, ведь если весь мир пользуется, неужели это может быть так плохо????
Старый 26-02-2007, 19:35     #47
Helgi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр., ЮЗ
Сообщения: 241
Helgi отсутствует


я уже, честно говоря, не знаю кому и верить: наш педиатр( тоже современный) говорит, что памперсы не вредят, медсестра из обычной детской поликлинники говорит, что даже марля вредна-надо тряпочки мягкие, в энциклопедии для новорожденных написано, что в памперсах температура всего на 0,5 градуса больше.
Мы пользуемся памперсами. Я думаю их надо менять чаще и давать попе время от времени дышать. Ну это мое личное мнение.
Старый 26-02-2007, 19:40     #48
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Мы с рождения в тканевых-марлевых. Даже гуляем. Ребенок писает не каждые 5 минут, а раз в 25-30, а то и реже. Все равно он стлолько один не лежит, постоянно кто-то мимо ходит, проверить не трудно, да и капризить начинает мокрый. Кстати во сне он НЕ писает. Не раз заменчали, и с прогулки сухой приезжает.
Памперсы испульзуем
1 поликлиника
2поход гости (кроме бабушек)
3 длинные переезды.
Ибо когда он проснулся, то в течении 1-2 минут писает...
Ничего ни где не трет и не преет и не восполяется.
Высаживание мне не катит, я одна с ним, дел по дому много.
А про штаны, так я закупила этакие советского образца ползуны на резинке по 25 рублей,
в них подгузник, сверху бодик(так удобнее вертеться) . Бодики промокают не всегда. И еще ползуны на лямках, они немного дороже(40-50р) всего 15 штук, а на ночь в пеленку.
Старый 26-02-2007, 19:42     #49
LeninPapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 284
LeninPapa отсутствует


Мы пользовались памперсами . Никаких последствий пока не замечаем. Хотя о плодовитости говорить пока рано.
Старый 26-02-2007, 19:43     #50
manna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 8 253
manna отсутствует


Цитата:
Сообщение от uxus Посмотреть сообщение
но вот мы носим троечку, она от 6 до 9 кг. и резиночки давят. получается нам надо 4 или 5 покупать что ли??
попробуйте поменять, даже если и большими окажутся, то до них еще подрастете...или же марку подгузников смените....ассортимент огромный...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.