Без прививок в ясли. Мамы! Делитесь опытом! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2007, 19:13     #21
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Неужели Вы не боитесь за своих детей? А о чужих подумать? Вы не привьетесь, где-нибудь заразитесь и притащите это в сад.ТТТ. У меня у самой ребенок атопик, но я стараюсь сделать все прививки, болезни гораздо страшнее. Кстати, сейчас из-за того , что многие отказываются от прививок в городе вспышки эпидемий, особенно в детсадах. ИМХО.
О каких чужих детях предлагаете подумать?, те которые привиты чего им-то бояться, они же защищены (по версии Минздрава). Скорей непривитым надо бояться массовой вакцинации от полиомиелита, который так не цапнешь, а от свежепривитого запросто.
Расскажите какие эпидемии сейчас в садах? ветрянка, скарлатина, ОРВИ и что, от всего этого есть прививки?

У меня атопик и я не хочу делать из него нейродермитчика пожизненного исходя из того, что может быть, когда-нибудь, но не факт он подцепит краснуху и т.п. Да ну и фиг с этой краснухой и т.п.. Процент ее подхвата даже не 50/50, а гораздо меньше
Старый 24-02-2007, 20:03     #22
ENIGMA
Ветеран
 
Профиль ENIGMA
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, пл. Калинина
Сообщения: 875
ENIGMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНША Посмотреть сообщение
А если у ребенка нет аллергии, но я не хочу делать прививки, пунктов 3 и 4 хватит???
Т.е. мы уже ходим в сад и до 2-х лет зделаны все прививки, но после глубокого изучения данной проблемы, хочу отказаться от прививок. Надо сначала к заведующей поликлиники идти или просто к мед. сестре в сад, или к заведующей сада?
Если Вы уже ходите в сад , наверно, надо сначала с заведующей поговорить: -что она на это скажет.

Мы тогда только оформлями детсдовскую карту и я ходила к заведующей поликлиники, пару раз она мне отказывала подписывать карту, но я её измором взяла и раз на четвертый она мне подписала.
Старый 25-02-2007, 00:07     #23
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adagio Посмотреть сообщение
О каких чужих детях предлагаете подумать?, те которые привиты чего им-то бояться, они же защищены (по версии Минздрава). Скорей непривитым надо бояться массовой вакцинации от полиомиелита, который так не цапнешь, а от свежепривитого запросто.
Расскажите какие эпидемии сейчас в садах? ветрянка, скарлатина, ОРВИ и что, от всего этого есть прививки?

У меня атопик и я не хочу делать из него нейродермитчика пожизненного исходя из того, что может быть, когда-нибудь, но не факт он подцепит краснуху и т.п. Да ну и фиг с этой краснухой и т.п.. Процент ее подхвата даже не 50/50, а гораздо меньше
Между прочим, во многих садах карантин по коклюшу, чем он грозит не надо расказывать? А мы подцепили этот самый коклюш. И между прочим оспа была побеждена только благодаря массовой вакцинации. А сейчас из-за противников прививок все болезни из прошлого запросто вернутся, и что? Мор?
Старый 25-02-2007, 00:23     #24
Symrita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 215
Symrita отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Между прочим, во многих садах карантин по коклюшу, чем он грозит не надо расказывать? А мы подцепили этот самый коклюш. И между прочим оспа была побеждена только благодаря массовой вакцинации. А сейчас из-за противников прививок все болезни из прошлого запросто вернутся, и что? Мор?
Интересно,а от коклюша вы привились и подцепили? А что ,противники прививок виноваты в возвращении болезней?Вроде не серьёзно.У страха глаза велики.
Старый 25-02-2007, 01:36     #25
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


НЕ взять в садик без вакцинации - это не законно.
Все приказы, которые есть у заведующих - уже устаревшие.
Распечатайте вот этот документ и покажите заведующей. Если она еще не в курсе.. http://www.magichild.ru/vaccine/post_12.html

Кому нужны приказы, законы, заявления - пишите в личку. Пришлю.

Мы пока в сад не собираемся. Подруга в сад отдала с сентября 2006 года. Без всех прививок. Садик в Приморском районе. Номер не понмю. Находится между Байконурской и Серебристым. Двухэтажное кирпичное здание, фасадом выходит на пр. Испытаталей. У них там полгруппы - не привитые. Всех взяли без проблем.
Старый 25-02-2007, 01:42     #26
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Между прочим, во многих садах карантин по коклюшу, чем он грозит не надо расказывать? А мы подцепили этот самый коклюш. И между прочим оспа была побеждена только благодаря массовой вакцинации. А сейчас из-за противников прививок все болезни из прошлого запросто вернутся, и что? Мор?
Между прочим, в садах болеют подавляющее большинство привитых детей..
Странно, да? Везде каратнин по коклюшу, но официальную эпидемию не объявляют...
Как мне сказал дядечка-доктор: "Мы что самоубийцы? Сами себе приговор подпишем? Ведь 80% детей привиты от коклюша.. Эпидемии быть не должно..".

Оспа была побеждена балгоадря вакцинации... Уже устаревшие сведения.. Почитайте другие данные.
Кстати, а холеру, чуму, тиф тоже победили вакцинацией?..
Запросто болезни не вернутся и мор не настанет.. Хотя бы потому что в наш век уже есть антибиотики... Которыми нас и начнут пичкать усиленно... Не боитесь, не вымрем..

Кстати, а Вашего ребенка тоже пичкали антибиотиками при коклюше?..
Старый 25-02-2007, 01:45     #27
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Между прочим, во многих садах карантин по коклюшу, чем он грозит не надо расказывать? А мы подцепили этот самый коклюш. И между прочим оспа была побеждена только благодаря массовой вакцинации. А сейчас из-за противников прививок все болезни из прошлого запросто вернутся, и что? Мор?
Старый 25-02-2007, 01:46     #28
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Это по Москве, а по Питеру есть что-нибудь подобное?
Старый 25-02-2007, 02:14     #29
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga d Посмотреть сообщение
Это по Москве, а по Питеру есть что-нибудь подобное?
По Москве не знаю, но в Питере очень много детей болеют коклюшем. Но у привитых (как мне и сегодня сказал врач, который осматривал нашего соседского мальчика), картина заболевания получается вначале стертая. И часто врачи ставят бронхит и т.п. Правда через несколько дней становится понятно, что это не бронхит..
У непривитых картина сразу четкая. Соотвественно, трудностей в постановке диагноза нет, и лечение начинается сразу же. Чего нельзя сказать о привитых детях.
Кстати, соседский мальчик привит полностью (ему 1,5 годика). Все АКДС были сделаны. Однако же заболел... Несколько дней не могли поставит диагноз.
Мы с ним общались. Дочка не заразилась. Мы не привиты.
Старый 25-02-2007, 12:42     #30
Symrita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 215
Symrita отсутствует


Кому интересно,моно Червонскую скачать на vozrogdenie.ru в библиотеке.Там есть и др. интересные книги.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.