Кормление грудью приемного ребенка.Кто хочет заморочиться? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2007, 17:05     #51
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Это молоко ровно такое же как и обычное зрелое молоко,молозива не будет. Я уже об этом писала.
Старый 04-02-2007, 23:22     #52
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
...Когда мы уже взяли Тоню, то я - из чистого любопытства - попробовала предложить ей грудь. Пустую, конечно. Но природа, думаю, инстинкт, всяко-разно... Тоня вообще не поняла, в чем прикол. То есть я ей грудь подсовываю, а она на нее как на пустое место смотрит. Вернее, даже совсем не смотрит. Наверное, потому, что пустая. Но ведь может, просто, не зная, что такое грудное молоко, и не стала бы брать грудь, даже если бы молоко там было. Я почему-то склоняюсь ко второму.
Хотя, может, от возраста детеныша зависит. Тоня все-таки уже большая была.
Какие тут интересные разговоры у вас
Мне почему-то кажется, что для этого надо усыновить 2-3хмесячного ребенка, чтобы он грудь взял, да еще и потрудился рассасывая. Если постарше - так он уже знает, как хорошо льется молоко из бутылочки, да и инстинкт уже давно утерян. Может я и не права .
Но: я Дашу в 10 месяцев перестала кормить. Она и не просила особо, хотя молока всегда было много, и прикладывалась она раз 5-6 в сутки. И когда я через 2 (!) недели предложила ей грудь - замучала меня тоска и самобичевание - то она, на мое удивление, вглянула на нее именно как на пустое место, как и вы про Тоню пишете.
Мое ИМХО - молоко - это хорошо: обоюдоудобно, питательно. Но совершенно не обязательно для уже подросшего малыша. Единение с мамой - так его и без этого можно достичь. Прикольно в общем это все, но в итоге разницы не будет
Старый 05-02-2007, 21:51     #53
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Ну положим, мы не можем оценить, будет разница между вскормленным своей грудью и невскормленным. Я думаю, что разница какая-то есть. Хотя конечно связь устанавливается и без этого. Просто вопрос в том,что женщинам ,которые не могут родить, хочется хотя бы кормить грудью. И такая возможность есть.
Старый 11-02-2007, 05:17     #54
Армани
Guest
 
Сообщения: n/a


Прошу, прощения, что вклиниваюсь в милую беседу, но ребенок вряд ли возьмет грудь, которую с рождения не видел. Мы когда кормили своих детей с подругами ставили эксперимент, возьмет ли ребенок чужую грудь. Фигушки, они не дураки, орут так, что дай бог. А моя младшая наотрез отказалась брать грудь в четыре месяца по неизвестной мне причине, и больше не взяла, как я ее не уговаривала. А тем более если деть знаком с бутылочкой, то это вообще катастрофа. Так что кормить грудью приемного малыша это научная фантастика. Еще раз извините, если помешала.
Старый 11-02-2007, 09:37
ответ для Армани на сообщение "Прошу, прощения, что вклиниваюсь в..."
    #55
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка двух дочерей Посмотреть сообщение
Прошу, прощения, что вклиниваюсь в милую беседу, но ребенок вряд ли возьмет грудь, которую с рождения не видел. Мы когда кормили своих детей с подругами ставили эксперимент, возьмет ли ребенок чужую грудь. Фигушки, они не дураки, орут так, что дай бог. А моя младшая наотрез отказалась брать грудь в четыре месяца по неизвестной мне причине, и больше не взяла, как я ее не уговаривала. А тем более если деть знаком с бутылочкой, то это вообще катастрофа. Так что кормить грудью приемного малыша это научная фантастика. Еще раз извините, если помешала.
А вот и нет. Я кормила своего и не раз давала грудь крестнице с которой нянчилась. С разными целями и побаловаться, и усыпить, и просто перекусить . Брала прекрасно. Меня только потом волновала стерильность и я усиленно дезинфицировалась .
Разница у деток 1г. 2 мес. Девочка эта месяцев с 6 была на смеси. Вроде как должна была отвыкнуть. Но видно не отвыкла
Старый 12-02-2007, 11:36     #56
katyona
Активный участник
 
Профиль katyona
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 503
katyona отсутствует


Только что проэкспериментировала: попробовала предложить грудь своему семимесячному сыну, который с рождения груди не видел и питался смесью из бутылки, т.к. мне запретили кормить по медицинским показаниям. Так вот: он так присосался, что я аж испугалась, что и правда сейчас чего-нибудь оттуда высосет. Вот так... может, еще и от ребенка зависит?
Старый 12-02-2007, 13:19
ответ для Армани на сообщение "Прошу, прощения, что вклиниваюсь в..."
    #57
Jeune maman
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Мамочка двух дочерей Посмотреть сообщение
Так что кормить грудью приемного малыша это научная фантастика.
Неправда. У меня отца так тётя выкормила...Но не потому, что приёмный, а потому что у матери молока не было
Старый 12-02-2007, 13:46
ответ для Jeune maman на сообщение "Неправда. У меня отца так тётя..."
    #58
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jeune maman Посмотреть сообщение
Неправда. У меня отца так тётя выкормила...Но не потому, что приёмный, а потому что у матери молока не было
Ну конечно, неправда. Кормилицы-то - вон они. Чуть ли не все дворяне в 19-м веке на кормилицах выросли, не принято было мамашам самим кормить.
Старый 23-02-2007, 18:08     #59
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


я бы попробовала обязательно начать кормить.
с недавних пор читаю топики про приемных деток(хотя даже в теории нет мысли усыновлять, разве что своего второго родить не получится - тогда, да)
и вот как раз и думала, можно ли кормить грудью приемного малыша.

здорово слышать, что это возможно.
я бы даже не задумывалась..
и скорее чтобы я стала крохе более родной, нежели он мне...

Последний раз редактировалось Дождик от зонтика, 03-03-2007 в 18:34.
Старый 25-02-2007, 01:16     #60
usenko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 362
usenko отсутствует


Я слышала, что значительно легче установить лактацию не только у рожавшей женщины, но и у той, что была беременна когда-то. С остальными значительно труднее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.