Как отучить ребенка кусочничать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2007, 08:10     #1
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


Тут недавно тема была как отучить ребенка лазать по чужим тарелкам в поисках вкусного. У нас таже история...была. Когда папа приходил с работы, доча неслась на кухню, и выпрашивала у папы что-нибудь вкусного из его тарелки. Это не смотря на то, что за полчаса до этого она плотно поужинала и вообще пузико было абсолютно сытое. Папе надоело, что его постоянно грабят, и в очередной раз на требование чего-нибудь из его тарелки он дал...свежепорезанный репчатый лук. Сначала деть честно пыталась прожевать то, что ей дали. Потом она сказала ФУ!!!!! Причем в ее ФУ совершенно четко читалось КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЕСТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ!!!!! Ребенок тихо слез с папы и ушел. На следующий день ей предложили то же самое. И она просто, молча и спокойно ушла. И даже больше не стала просить никакой добавки. Муж искренне надеется, что сегодня она уже не придет его грабить. Может кому-то тоже поможет?
Старый 22-02-2007, 08:13     #2
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Ой, а мне как-то вашу Курлыку даже жалко стало
У нас Тимоха кусошничает, причем, именно у папы, в папин ужин. Как-то даже не приходило в голову, что это не хорошо... Папе, что жалко?
Старый 22-02-2007, 09:19     #3
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


А у вас дочка что, в тарелку к папе не заглядывает?! С моим такой фокус с луком просто не прокатит, он же посмотрит что лежит в тарелке, и просто не возьмёт лук, а будет требовать другое...
Старый 22-02-2007, 09:31     #4
Natkka
Активный участник
 
Профиль Natkka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 504
Natkka отсутствует


Мой тоже питается в отцовской тарелке, по утрам до своего завтрака. А вечером мы едим все вместе, Алёшка с нами. А номер с луком у нас тоже не прокатик, он и лук и чеснок поедает на ура. И ещё приговаривает: вкуся мне!!,...
Старый 22-02-2007, 10:12     #5
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


Папе не жалко, просто у него в тарелке много того, что Сашке нельзя: майонезик, специи, ну и т.п. А ей ХОЧЕТСЯ...
Старый 22-02-2007, 10:48     #6
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Наша бы этот лук папе и скормила . У нас другая проблема - стала мало есть. Поэтому у нее 3 тарелки - ее, мамина и папина. Мы ей пытаемся что-то всунуть в рот со своих тарелок, а потом доедаем ее порцию. вобщем, бардак .
Старый 22-02-2007, 11:43     #7
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


У нас тоже есть эта проблема, но несколько в другой модификации. Ребенок в прерывах между обычными приемами пищи ходит и клянчит - печенье, хлеб, сыр.... И при этом нельзя сказать, что номальной пищи ей не хватает, и на аппетит вроде не влияет, но...-(((
Старый 22-02-2007, 12:23     #8
Briulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 1 050
Briulik отсутствует


Цитата:
С моим такой фокус с луком просто не прокатит, он же посмотрит что лежит в тарелке, и просто не возьмёт лук, а будет требовать другое...
Та же беда... Сначала посмотрит, что на столе, в тарелках, выберет, что хочет, а потом начинает клянчить. Меня тоже это раздражает, готов жевать ВСЕГДА, при чем свою порцию съедает на ура. В садике жалуются, что его надо уже отдельно за столик сажать за обедом, а то он быстренько съедает свой обед, а потом принимается за соседей... Просто троглодитик какой-то. Я даже не так давно тему поднимала, что боюсь этого обжорства!
Старый 22-02-2007, 14:27     #9
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


У нас постоянно берет мою руку со словами «пойдем» и тащит меня на кухню, а там просит булку или печенье, Захара уже не обмануть, если не дашь, то начинает сам забираться на стул и сам достает что ему нужно. А если не достигает своей цели , такой ор поднимается. Я ему Лимон один раз предложила, так он его кинул и начал нудно клянчить « булка».





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.