у кого рисуют детки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2007, 15:20     #1
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


У кого рисуют детки,подскажите?
Моя красавица любит рисовать,но чуть порисует и начинает у карандашей грифиля откусывать,у фломастеров кончики сосать,краски кушать.А это вредно!Подскажите у кого какой опыт,и как выйти из положения.Волшебный экран уже не спасает
Старый 21-02-2007, 15:28
ответ для Дитя осени на сообщение "у кого рисуют детки"
    #2
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Мы очень любим рисовать. В вашем возрасте Захар тоже мелки грыз. Сейчас больше любит красками рисовать или просто ручкой. После красок идет в ванну сразу, грязный, как хрюшка.
Старый 21-02-2007, 15:34     #3
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


У меня к счастью никогда ничего подобного не было. Рисует и красками и фломастерами и карандашами с годика. Фишка всегда была в том, что любил разрисовывать себе руки и ноги.
Старый 21-02-2007, 19:35     #4
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Мы очень любим рисовать. В вашем возрасте Захар тоже мелки грыз. Сейчас больше любит красками рисовать или просто ручкой. После красок идет в ванну сразу, грязный, как хрюшка.
А вы не боялись,что мелки грыз?Без последствий?Мы вот восковые купили-страшно как-то
Старый 21-02-2007, 20:16
ответ для Дитя осени на сообщение "у кого рисуют детки"
    #5
Финка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 159
Финка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кристюша Посмотреть сообщение
Моя красавица любит рисовать,но чуть порисует и начинает у карандашей грифиля откусывать,у фломастеров кончики сосать,краски кушать.
О! Прямо про нас написано - все точно также едим и грызем. Я особо не парюсь. Думаю,ничего страшного не случится если съест кусочек мелка или еще чего-нибудь. Надеюсь, что со временем пройдет это увлечение....
Старый 21-02-2007, 21:47     #6
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


Моему Ромчику 1г. 2 мес. периодически подкладываю ему карандаши и рисую вместе с ним, но его интереса хватает на 1-2 минуты, то есть на 2-4 загогулины, а от пальчиковых красок он ваще не в восторге. С опаской повозил пальцем по бумаге, посмотрел с тревогой и на этом дело закончилось (не смотря на то что мама с папой с шутками прибаутками мазали бумагу и всячески веселились)
Что делать?
Старый 21-02-2007, 23:33     #7
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от MSerg Посмотреть сообщение
Моему Ромчику 1г. 2 мес. периодически подкладываю ему карандаши и рисую вместе с ним, но его интереса хватает на 1-2 минуты, то есть на 2-4 загогулины, а от пальчиковых красок он ваще не в восторге. С опаской повозил пальцем по бумаге, посмотрел с тревогой и на этом дело закончилось (не смотря на то что мама с папой с шутками прибаутками мазали бумагу и всячески веселились)
Что делать?
Нам краски тоже не очень,видела передачу так там эти краски после двух советовали.А может рисование не ваше.А я вообще стелю обоину(остатки) другой стороной и мы возим мелками-пока каляку-маляку,нас тоже на долго не хватает-минут десять.
А экран не пробовали с карандашиком(не знаю как правильно называется),там потом стереть можно
Старый 22-02-2007, 00:23     #8
zjaba
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 198
zjaba отсутствует


Мы, вот, тоже не очень любим рисовать в альбоме. Зато ОЧЕНЬ любим рисовать на обоях. Сначала отгоняли его, а потом повесили на стену ватманы. Спасает, но не всегда: уже и на тюли порисовали и в ящике для белья. Больше любит рисовать шариковой ручкой.
Старый 22-02-2007, 02:53
ответ для Дитя осени на сообщение "у кого рисуют детки"
    #9
Близняшки
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 10 516
Близняшки отсутствует


мы рисуем только красками, (карандаши, мелки, фломастреы не интересны ), а если краски надоели, то она просто начнёт заниматься другим, пока ещё не ела.

Мне кажется, ед.способ, чтобы ребёнок не ела краски и т.д., просто контролировать ситуацию! ИМХО
Старый 22-02-2007, 04:06
ответ для Дитя осени на сообщение "у кого рисуют детки"
    #10
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


А у нас для етого дела большая загрунтованая доска!
И мелки у нас не вредные, мягкие как помада(и выкручиваются как помада)
Правда мы тоже грызем и особо я пока их ей не даю...
А мелки восковые я грызла и в 10 лет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.