поплачет и уснет? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2007, 09:47     #71
Pogoda
Элита
 
Профиль Pogoda
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Тамбасова
Сообщения: 2 797
Pogoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Потому что ребенок не ложиться радом - прыгает, бегает, кувыркается, слезает с кровати и т.д. - угомониться он только где то через часа полтора - и ночь и днем. Всю ночь, естественно, просыпается, приходиться брать к себе в кровать. Не ну если нормально - в день несколько раз так укладываться - то никто же ничего не говорит!

Сразу хочу сказать - что ребенок неврологически совершенно здоров. невропатолог сказала, что проблемы "режимные" - разбалован, не выработан стереотип засыпания

У нас так бывает, когда днм дома. А так на прогулке ходим много, гуляем активно, устает и засыпает сам, даже не обедает.
Угуливайте ребенка активнее, столько энергии нужно расходовать в мирных целях. Детки копирут нас, ведут себя так, как мы их учим. Мне так кажется. Пробуйте быть более активными и
Мне кажется еще мы от них в годик и два годика много требуем. Они малявочки еще совсем. Любите деток, обнимайте чаще утром, днем, вечером, целуйте чаще. Дети будут спокойнее, увереннее в себе и в маме, и мне кажется будут спокойней укладываться спать.
Старый 21-02-2007, 11:11     #72
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pogoda Посмотреть сообщение
У нас так бывает, когда днм дома. А так на прогулке ходим много, гуляем активно, устает и засыпает сам, даже не обедает.
Угуливайте ребенка активнее, столько энергии нужно расходовать в мирных целях. Детки копирут нас, ведут себя так, как мы их учим. Мне так кажется. Пробуйте быть более активными и
Мне кажется еще мы от них в годик и два годика много требуем. Они малявочки еще совсем. Любите деток, обнимайте чаще утром, днем, вечером, целуйте чаще. Дети будут спокойнее, увереннее в себе и в маме, и мне кажется будут спокойней укладываться спать.
Вы знаете, я пробовала все - и гулять перед сном и МНОГО гулять - проблема в том, что у ребенка нет стереотипа укладывания спать.

Сын у меня очень ласковый - даже многие удивляются - мы все время целуемся, обнимаемся и т.д.

Так что Ваши советы, простите, нам известны.

Метод Эстивиля в моем случаи заключался в том, что ребенок лег спать сам с мишкой- мой сын не плакал, засыпает он за 5 минут - спит всю ночь и не просыпается. Криков и оров у нас нет - любить меня меньше не стал, обнимает и целует так же как прежде.

И, надеюсь, многим мамам поможет этот метод стать счастливыми.


А Ваши методы воспитания, я, простите, считаю не корректными - в такой модели, поверьте, есть много минусов для будущей жизни Вашего ребенка. Все зависит от психологической школы.
Старый 21-02-2007, 11:20
ответ для vetrova1978 на сообщение "поплачет и уснет?"
    #73
Pogoda
Элита
 
Профиль Pogoda
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Тамбасова
Сообщения: 2 797
Pogoda отсутствует


Я просто хотела сказать, если ребенок не хочет оставаться один, не надо его оставлять. Вот и все
Старый 21-02-2007, 11:30
ответ для vetrova1978 на сообщение "поплачет и уснет?"
    #74
@linenok
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 160
@linenok отсутствует


Читаю все и пониманию насколько я счастливая, тьфу-тьфу ....
У нас практически никогда не было проблем со сном, за редким исключением.
В первые месяцы после рождения, я с ужасом смотрела на своих подруг, которые укладывали детей и уходили из комнаты.
Мне казалось это диким, а потом постепенно я сама к этому пришла и теперь нисколько не жалею.
Бабушки меня ругали, говорили, что надо сидеть с ребенком, укачивать.
Зато теперь у нас нету часовых пений песенок, читаний книжек и рассказываний сказок.
Для этого есть дневное время, а ночью надо спать.
Мелкий уладывается в кроватку, в обнимку с любимой игрушкой, машет мне ручкой и кричит пока.

Мне кажется, чем раньше ребенка приучать засыпать одному, тем лучше.
Кстати, нам еще очень помогло то, что с месячного возраста днем мы спали на балконе.
На свежем воздухе, в одетом виде он достаточно быстро сам засыпал.
Старый 21-02-2007, 11:46
ответ для vetrova1978 на сообщение "поплачет и уснет?"
    #75
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Не знаю,почитала все,и понимаю для меня,например,неприемлемо оставлять одного в кроватке:несколько раз пробовали-плач пока мама не придет,при этом глаза опухшие,слезы и сопли на кулак намотаны,да и я за это время вся издергалась.
В последние дни стала замечать,что если мы проснулись ночью,то просто может напугались чего-то,я беру на руки,и через полчаса мы засыпаем.А если не взять,можно слушать плач,а потом еще дольше успокаивать малыша и маму.
Спать вместе у нас крайняя мера,т.к не отдыхаю ни я ,ни папа.Я думаю,спокойствие и терпение мамы,ребенка самого приведет к правильному решению.Я,например,не знаю не одного ребенка,который спал бы с мамой до школы.Просто всему свое время
Старый 21-02-2007, 11:57     #76
Natkka
Активный участник
 
Профиль Natkka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 504
Natkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pogoda Посмотреть сообщение
Я просто хотела сказать, если ребенок не хочет оставаться один, не надо его оставлять. Вот и все
ППКС. Золотые слова.
Я просто сижу в комнате на диванчике и жду пока сынуля заснёт. И всё! Иногда, если наш диван расстелен, он может попроситься ко мне, полежит немного, уходит обратно и засыпает.
Пробовала "научить ребёнка засыпать одного", после его истерики сама была в слезах и просила у него прощения. Зачем так издеваться над ребёнком и над собой? Да, это удобно: положил, ушел и делай что хочешь. Иногда думаю: сейчас он зовет обнять, поцеловать, а потом мы сами просить будем.
Старый 21-02-2007, 12:39
ответ для vetrova1978 на сообщение "поплачет и уснет?"
    #77
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


Девочки, а может мне кто ссылочку даст на ентот метод. Нам почти 1.2, уже второго жду, а все укачиваю на руках.Сил уже моих больше нет, но ничего поделать с ним не могу.иногда 10 мин , а иногда и 30, тяжело просто жуть. А последний месяц новая фишка-спит только с нами. Кат-то спину прихватило и положила его на ночь с собой на пару ночей, чтоб не вскакивать. и все -теперь только с нами. Укачиваю-укладываю-спит 20мин и приходится брать к себе.Думаю может Глицин подавать, получше спать будет.
Даже не знаю кк приучать засыпать и спать по-другому, все заканчивается истериками и я сдаюсь.
А ведь раньше спал непросыпаясь только в кроватке,не пойму, что произошло...
Старый 21-02-2007, 12:52
ответ для vetrova1978 на сообщение "поплачет и уснет?"
    #78
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Кто сказал,что нужно укачивать на руках?Мы при рождении ребенка купили кресло-качалку:и ребенок доволен,и сам отдыхаешь.
Старый 21-02-2007, 13:41     #79
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


Цитата:
Сообщение от кристюша Посмотреть сообщение
Кто сказал,что нужно укачивать на руках?Мы при рождении ребенка купили кресло-качалку:и ребенок доволен,и сам отдыхаешь.
Да мой вообще ничего не воспринимает кроме укачивания. Будет бесится и скандалить, хоть в кроватке, хоть в качалке.
Старый 21-02-2007, 13:46     #80
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeleboba Посмотреть сообщение
Девочки, а может мне кто ссылочку даст на ентот метод. Нам почти 1.2, уже второго жду, а все укачиваю на руках.Сил уже моих больше нет, но ничего поделать с ним не могу.иногда 10 мин , а иногда и 30, тяжело просто жуть. А последний месяц новая фишка-спит только с нами. Кат-то спину прихватило и положила его на ночь с собой на пару ночей, чтоб не вскакивать. и все -теперь только с нами. Укачиваю-укладываю-спит 20мин и приходится брать к себе.Думаю может Глицин подавать, получше спать будет.
Даже не знаю кк приучать засыпать и спать по-другому, все заканчивается истериками и я сдаюсь.
А ведь раньше спал непросыпаясь только в кроватке,не пойму, что произошло...
он наверное чувствует что кто-то ещескоро появится в его жизни по-моему, сейчас очень не подходящий период отлучать от себя.. как раз наоборот - спите вместе, чтобы он чувствовал вашу любовь и не ревновал к будущему братику или сестричке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.