Детные мамы никому не нужны. Сплошная дискриминация. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2007, 00:44     #31
БЕЛКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 092
БЕЛКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chuchundra Посмотреть сообщение
Три месяца искала работу, везде дают от ворот поворот, как только узнают, что есть дети. Вот вроде нашла и даже заявление уже написала, звонят, говорят "Вы нам не нужны." У меня нет слов...
никого не хочу обидеть, но сдается мне, что не только в детях дело.

хотя бы по той простой причине, что не все "детные мамы" сидят дома на диване.

я вам могу другой аргумент в пользу матерей привести: меньше риска, что сотрудница в декретный отпуск загремит, а работодатель будет еще полтора года пособие выплачивать. Тоже весомо.

кроме того, всегда можно успокоить работодателя, типа, деть посещает ДОУ, на случай ЧС есть бабушка-пенсионерка, которая обожает своего внука.

Или у вамс деть грудной?..
Старый 20-02-2007, 00:45     #32
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Ох, скажите где Вы работаете и я приду отдать вам резюме)))) А если серьезно, меня берут , но до того момента, пока не знают, что у меня пятилетнии близнецы. Как только узнают, начинают улыбатся, умилятся, задавать вопросы, но тем не менее, в работе отказывают. И, что самое обидное, я их так хорошо понимаю и, что дважды обидно, на их месте делала бы тоже самое... Не смотря на высшее образование, опыт работы, рекомендации и послужной список...
Старый 20-02-2007, 00:47     #33
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


А если нет бабушки -пенсионерки и с детьми реально, во время болезни, кроме матери, сидеть некому? Я когда устраиваюсь, на этот вопрос отвечаю чесно. Чтоб подом недоразумений не возникало.
Старый 20-02-2007, 00:48     #34
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Вот я Вам как персональщик скажу: найти вменяемого человека на раоботу крайне трудно. Да будь у нее хоть тройня, я лучше возьму вменяемую мамашу, которая дорожит работой (у нее дети, их кормить надо), чем безголовую 18-летнюю пигалицу.
Ну а про мужчин... тоже самое. Хотя с ним сложнее. Хороших мужиков в отличие от хорошей работы мало.
ага-ага! теперь я знаю к кому обратиться, когда я выйду из всех декретов
Старый 20-02-2007, 01:09     #35
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Девочки, вы поражаете меня тем, что сейчас пишите .
У меня просто нет слов .
Старый 20-02-2007, 01:10     #36
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


о! и меня примите..в круг заколдованных...

прям вот почти без малого пол-года брожу, как Фарада в "Чародеях"... Выход где???

Я уверена, он есть... только дверка эта где-то замаскирована.

Ну вот сами посудите.
два ВО (МПГУ/МИРБИС,Плешка), нормальный такой опыт(15 лет в разных продажах) , достижений вполне себе так осязаемо (два раздела с "0" сделала)...маркетинг, копирайтинг, рекламинг, ассортиментинг, продажинг, закупинг и прочая...прочая...прям- человек-оркестр...
Дети выросли и не болеют (ттт)
Старой Кошелкой не выгляжу и не чувствую.
Итак..вроде все при мне.

Тесты, туры, кейсы, интервью....
не.. я не хочу сказать. что я "звизда", я нормальный человек, я волнуюсь и иногда ошибаюсь.

Но "отмазы" бывают самые нелепые...
процитирую два:
1) 5 туров + 1,5 месяца=job offer.
высылают ДИ, список сотрудников, все дела... вникаю... за 3 часа (!) до окончания 2006 года (рабочего разумеется), приходит письмо: спасибо бла-бла бла... НО...
офиц.версия: Питерск.филиал план не выполнил и решили не разоряться на эту должность. типа стало понятно ну просто вот 29 декабря ... ну-ну...
2) точное попадание моего опыта в требования (как раз специфика опыта пригодилась)
3 недели переписок, встреч... потом трубку скидывали или звонок переводили. Я-таки "достала".
офиц.версия:наш директор заметил, что у вас опыт руководства меньше 3 лет... (т.е. не три года, а 2г9м). Клёво... а исп.срок на что-спрашиваю я...? а в ответ тишина ....

да.. так вот. к чему я...
на рынке дефицит. а мы до сих пор без работы.
либо мы не там копаем, либо не так. Сопли и жалелки отложим пока, как непродуктивный вариант.

ДЕВОЧКИ!!! Рекрутеры и хантеры...
понимаю, что в комп дома хочется отдыхать.
Но может нам что-то посоветуют??? еще???
я вот обчиталась статей на РБК, ХедХанте, СуперДжобе... я уже кишу теорией..!!!!!!!!!!!!! я вменяемо отвечаю на вопросы. я дохожу до финала. но не складывается....

или хоть ПАЗИТИФ напишите... может хоть в очередной "сказке про Золушку" кто-то из девочек найдет "свою" туфельку!!!!!!!!

заранее всем спасибо. и извините. что так долго.
долго собиралась написать и вот...
Старый 20-02-2007, 09:16
ответ для irke на сообщение "НЕ раскисаем!"
    #37
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Я таки нашла работу.... скромную такую работу, но весьма МНЕ интересную. Работаю я, правда, всего вторую неделю, что уже чувствую свою значимость и могу мужу сказать (впервые за 5! лет), что я устала. Здесь никто не против моих детей. У меня адекватные директора. НО! Это работа-хобби. На такую зарплату не прожить. И это её единственный минус))))
Старый 20-02-2007, 09:23     #38
mypoema
Guest
 
Сообщения: n/a


\ Но риск есть с любим человеком. А вот с хорошим персональщиком от ИТ и я бы пообщалась. Думаю, всем было бы интеерсно.
Старый 20-02-2007, 10:10
ответ для irke на сообщение "НЕ раскисаем!"
    #39
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Ирина, в какой сфере продавали???
Стучитесь в личку,возможно - договоримся.
Старый 20-02-2007, 10:15
ответ для Ludaka на сообщение "А у нас садик работает до 18.И я тоже..."
    #40
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ludaka Посмотреть сообщение
А у нас садик работает до 18.И я тоже не знаю где такую работу найти, что бы до 17.
очень странный у вас садик. Это в договоре обозначено, что до 18ч???

У нас като воспиталки пытались внушить родителям, что сад до 18ч работает, мы договор почитали, в РОНО позвонили (просто поинтересовались, без жалоб, не указывая № садика) - везде до 19ч., с 7 утра.
Простите за ОФФ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.