А музыкальные занятия для особых детей есть где-нибудь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2007, 22:06     #21
Камея
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 215
Камея отсутствует


Дорогие мамы!

К сожалению, ситуация в муз.педагогике в нашей стране все еще ориентирована на подготовку профессионалов. В результате детьми с проблемами почти никто не занимается. Тем временем занятия музыкой, игра на музыкальном инструменте могли бы во многом помочь таким деткам. Ведь посильный творческий труд, где развивается ловкость движения рук, пальцев, где укрепляется сила души необходим каждому. По моему, возможность заниматься музыкой должен иметь каждый, если есть желание, главное выбрать нужный путь...
Если у Вас и у Вашего ребенка есть желание, но вы сомневаетесь, давайте попробуем.
Старый 08-02-2007, 22:14     #22
green22
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 243
green22 отсутствует


Что вы конкретно предлогаете? На чьей территори?У нас кроме ДЦП тугоухость 3-4 степ.Как с этим?
Старый 08-02-2007, 23:24     #23
Камея
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 215
Камея отсутствует


Занимаюсь дома, индивидуально. С ДЦП работаю. С тугоухостью пока не сталкивалась. Но каждый ребенок уникальный, давайте насчет подробностей в личку.
Старый 09-02-2007, 15:34     #24
ддааррььяя
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 017
ддааррььяя отсутствует


Могу посоветовать Калининский и Выборгский
Групповые
Пишите в личку
Старый 17-02-2007, 22:00     #25
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Центр музыкальной Терапии ул. Пестеля, 13-15. т. 7196517. Насколько помню, они мобильный всем дают. Так что вот: гл. музыкальный терапевт Соловьёва Наталья Гертрудовна м.т. 9173456
Старый 18-02-2007, 12:33
ответ для Амаранта на сообщение "Развлекуха, короче."
    #26
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Развлекуха, короче.

Оль,
мы туда ходили - в Радугу - с2 до3х где то.
Там было отлично.
Бу многое не могла взять, что они давали.
Но песочек и ритмопластика у нас шли на ура.
Ритмопластика там сменился педагог, кажется.
Старый 18-02-2007, 14:34     #27
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Вот нашла визитку давали на день матери в ДК Выборгская сторона. Знаю что планнируют открыть в Выборгском районе обещал сам Колесников глава района.Называется так АНО Культуры Санкт - Петербургский Оперный Театр Детей им. Г. П. Вишневской. 190068 СПб пер Гривцова 1/64 тел636-09-61 newopera@nwgsm.ru исполнительный директор Лившиц Елена Геннадьевна. Директор сама говорила что работают и с особыми детишками. Я очень надеюсь может и в нашем районе они будут. Удачи
Старый 18-02-2007, 23:24     #28
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Наши музыкальные занятия проводятся индивидуально. Пока мы занимаемся так : на столе перед Илюшей лежит множество инструментов (металлофон, ксилофон, барабан, маракасы, треугольник, бубен, румба, тарелки, дудку я не беру). Наша Наталья Ивановна играет и поет (Илюша петь не умеет) на фортепьяно, Илюшина задача играть в такт мелодии на нужном инструменте. Бывает, что в течении одной песни приходится играть на разных инструментах. Пытаемся также двигаться под музыку (хлопать, топать и т.п.), но это у нас не получается пока никак. Я сама его ногами топаю, руками хлопаю и т.д.
В общем, у нас вот так. Может примитивно на чей-то взгляд, но на большее мы пока не способны.
Считаю, что польза тем не менее все-таки есть. Хотя бы стучать по металлофону поочередно правой и левой рукой это очень важно для нас.Я не говорю про общеразвивающую нагрузку.
Старый 19-02-2007, 01:35     #29
Камея
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 215
Камея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Наши музыкальные занятия проводятся индивидуально. Пока мы занимаемся так : на столе перед Илюшей лежит множество инструментов (металлофон, ксилофон, барабан, маракасы, треугольник, бубен, румба, тарелки, дудку я не беру). Наша Наталья Ивановна играет и поет (Илюша петь не умеет) на фортепьяно, Илюшина задача играть в такт мелодии на нужном инструменте. Бывает, что в течении одной песни приходится играть на разных инструментах. Пытаемся также двигаться под музыку (хлопать, топать и т.п.), но это у нас не получается пока никак. Я сама его ногами топаю, руками хлопаю и т.д.
В общем, у нас вот так. Может примитивно на чей-то взгляд, но на большее мы пока не способны.
Считаю, что польза тем не менее все-таки есть. Хотя бы стучать по металлофону поочередно правой и левой рукой это очень важно для нас.Я не говорю про общеразвивающую нагрузку.
Даже пассивное слушание музыки дает свои результаты, а вы все же участвуете в процессе...
Старый 19-02-2007, 16:40     #30
BogdanaNEW
Активный участник
 
Профиль BogdanaNEW
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 313
BogdanaNEW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Мы ходим в центр музыкальной терапии на Пестеля.
Их сайт http://www.selena-centre.ru/index.php?D=14 .
А вы давно туда ходите? Индивидуально занимаетесь или в группе? Как впечатления? Мы записались на индивидуальные занятия, в субботу иду на консультацию и знакомиться с педагогом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.