армейские сборы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2006, 18:38
ответ для drukarka на сообщение "армейские сборы"
    #21
Future_PAPA
Активный участник
 
Профиль Future_PAPA
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 303
Future_PAPA отсутствует


drukarka я живу на Черной речке . А сборы в 45 мин езды на маршрутке. Проходить сборы не планирую, а вот другие варианты подкупа - готов рассмотреть . Прапор в ВК (ответсвенная за сборы) - женщина. ФИО не помню. С ней как-то сложно договариваться, выглядит как... неподкупная. А вот ее начальник вроде мужик сговорчивый, надо его "прощупать".

Последний раз редактировалось Future_PAPA, 04-05-2006 в 18:47.
Старый 04-05-2006, 19:58     #22
drukarka
Элита
 
Профиль drukarka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Стачек
Сообщения: 1 792
drukarka отсутствует


так Вы про какой ВК говорите, про наш Красногвардейский на Республиканской? Мой муж был у подполковника Шабалина (по-моему такая фамилия). Такой Вам не знаком? Говорит, развели, как маленького - забыл про все свои болячки, а надо было добиться назначения медкомиссии. Вот теперь сидит и думает либо договориться либо справки собрать. А забирают-то уже 14 мая.
Старый 05-05-2006, 13:39
ответ для drukarka на сообщение "армейские сборы"
    #23
МЕДВЕД
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 78
МЕДВЕД отсутствует


Становитесь многодетными, тогда сборы вам не светят!

Пытались меня несколько лет назад развести на офицерские сборы в Сертолово, капитана обещали
Субботним утром ухитрились таки всучить родственникам под подпись повестку с явкой в понедельник к 8 утра с вещами. Клятвенно обещали сообщить на работу о призыве; вешали лапшу о компенсации по среднему заработку (при серой то на тот момент зарплате в 2500руб официально...); не вспоминать обо мне более до скончания века и проч. ахинея.
Наивняки....

Итог - скрипя зубами, пообещали припомнить дату протухания моего многодетного стутуса...
Старый 05-05-2006, 14:13
ответ для drukarka на сообщение "армейские сборы"
    #24
Future_PAPA
Активный участник
 
Профиль Future_PAPA
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 303
Future_PAPA отсутствует


МЕДВЕД Это хороший и правильный вариант. Если Бог даст, то буду очень рад

drukarkaДа, ВК именно этот. (это живу я не по прописке просто ). Вроде с этим товарищем (Шабалиным) я и разговаривал. Он конечно мне тоже все расписал с наилучшей стороны.

Основания для освобождения от сборов могут быть согласно закону. Если Ваш муж подпадает под эти статьи то можно смело писать письмо (заявление ) на имя начальника. Конечно с копиями всех справок. ( Я просто до сбора справок пока не дошел, и надо то не так много).
А с этими сборами- пусь просто больничный оформит на 3 дня и вышлет копию по почте в ВК.

Еще видимо у них дефицит с такими желающими на сборы поехать, поэтому так и жаждут себе бесплатную рабочию силу поиметь.
Старый 05-05-2006, 14:31     #25
drukarka
Элита
 
Профиль drukarka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Стачек
Сообщения: 1 792
drukarka отсутствует


Да мы уже готовы и на лапу дать. Только вот воспитаны, наверное, так, что взятка это плохо. Не научились взяток давать. А пора бы... И заключение хирурга на руках. Только призыв уже закончен и медкомиссия не работает. Кому там все это показывать?
Старый 05-05-2006, 17:41
ответ для drukarka на сообщение "армейские сборы"
    #26
Future_PAPA
Активный участник
 
Профиль Future_PAPA
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 303
Future_PAPA отсутствует


drukarka Комиссия должна работать, просто не каждый день.
Копию заключения от хирурга можете приколоть к заялению. Если начальника заинтересует ситуация, он вас сам направить на мед комиссию.

В заявлении четко укажите что вы хотите - получить отсрочку (особождение) от сборов. Основание для этого- статья и т.д.Также получение ВОЕННИКА на основании статьи такой то.
Также напишите, что просите ответить в письменной форме в устанволленные законом сроки когда и где вы можете его получить. В случае отказа отпредоставления отсрочки и выдачи билета, попрсите указать координаты (ФИО, звание, адрес) вышестоящего руководства. Отдайте копию секретарю, а на копии поставьте вход номер.

Я этого не сделал, и мне просто ответили письмом, что типа приходите для решения вопроса в ВК в к. 57 в часы работы. Туда пришел- а мне опять- пожалуйста на сборы. И т.д.
Старый 05-05-2006, 23:10     #27
drukarka
Элита
 
Профиль drukarka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Стачек
Сообщения: 1 792
drukarka отсутствует


Огромное спасибо за совет. Попробуем так и сделать.
Старый 15-05-2006, 11:10     #28
drukarka
Элита
 
Профиль drukarka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Стачек
Сообщения: 1 792
drukarka отсутствует


Всё. Ушел сегодня. Не удалось отмахаться...
Старый 15-05-2006, 12:05     #29
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Ну так не плакать надо, а в ближайшие выходные с кастрюлей биточков мухой лететь в часть.
И водки,водки не забыть.

Да,даю бесплатный совет. Водку можно и нужно везти в термосе. Разумеется в термос она должна наливаться из морозилки.
Старый 15-05-2006, 12:10     #30
drukarka
Элита
 
Профиль drukarka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Стачек
Сообщения: 1 792
drukarka отсутствует


Он не пьет водку, только пиво. И на выходные, говорят отпускать домой будут. Только я уже девичник наметила на выходных устроить)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.