Кто едет в Одессу летом. Есть такие? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2006, 20:17     #161
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от luchzaya
убивает дорога на ж/д 2 дня(((
Альтернатива - авиа 2,5 часа Санкт-Петербург - Одесса, 2 раза в неделю, вылет в 8,30 утра, стоимость около 160$
Старый 04-05-2006, 20:42     #162
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от hrjulka
Там в среднем лето - как у нас, один месяц для отдыха.
Извините, но полная чушь! Как можно сравнивать наше болото с Одессой??? Тюльпаны в апреле, купаться в сентябре, много у нас найдешь?
Цены как у нас, но не дороже же как на многих курортах? А на фрукты и овощи - дешевле, а вкус оных, даже не надо сравнивать. А Привоз Одесский - это же классика!
Пляжей выбор большой, кроме городских. Хотя и некоторые городские - очень неплохие, надо места знать, так что можете кидаться в меня грязными памперсами. Хотя Лузановка - действительно мутновата - не спорю, там же песок сплошной и копошащаяся ребятня, которая поднимает муть. Зато дно безопасное для детей. Затока - скучновата своим пейзажем, но вода теплая и дно хорошее (с ребятней неплохо). По поводу чистоты и сбросов канализационных... между прочим этой зимой в Орджо полностью вышла из строя канализация, и сброс шел в море прямиком. Так что и Орджо и Курортное пострадали. Так что хорошо там, где мы не знаем, что там плохого...
И вообще, Одесса- это Одесса - жемчужина у моря!
Хотя, я это зря пишу, так как все, кто в этом топике собирается туда ехать, были не раз и знают все плюсы и минусы... просто люблю я этот город шумный, сварливый и где-то неряшливый
Старый 04-05-2006, 20:48     #163
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Мне кажется, чтобы влюбиться в этот город надо пожить в частном секторе. Никогда не забуду как здорово было гудять во дворе, там все относятся к тебе как к своему, кошки не дикие, короче словами не передать. Особый дух у этого города. А в пансионате мне не понравилось. Поэтому больше и не езжу, т.к. женщина Анисия Владимировна, у которой мы снимали комнату переехала, а адрес дала неправильный. И нам ее больше не найти...
Старый 04-05-2006, 20:58     #164
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


Вот, Мамарома, я полностью с тобой согласна.
Отредактировала. Простите, была резка.

Последний раз редактировалось Пампучка, 04-05-2006 в 22:16.
Старый 05-05-2006, 09:51     #165
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Санюшка не плач!!! У нас тоже велика вероятность облома.. .Уже сейчас вся на нервах! Боюсь скатиться в депресняк...
Не понимаю как можно говорить "шило на мыло", чего тут сравнивать наше болото и жемчужину у морч!
Видимо мировосприятие у всех разное... Погоды только месяц хорошей? Ну не знаю спорить не хочу...
Я лично там душой отдыхаю и лечусь! Да там элементарно солнечных дней больше, чем у нас!
Ну а море, уж какое есть...Для любителей воды почище я бы посоветовала пойти часов в7 не позже 8 (до деток еще я такое практиковала) - вода чистейшая!!! "Кто рано встает - тому Бог подает!" Ну а какой же вы воды ждете, когда столько приезжих и все вылезают на пляж, когда уже отоспались...
Для нас Одесса хороша и с морем и без, и с привозом и с ценами, просто любая! Дух там какой-то особенный, доброжелательный и теплый, и мы лично его ощущаем! Но тут все субъективно....
Старый 05-05-2006, 10:09     #166
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айка
Для нас Одесса хороша и с морем и без, и с привозом и с ценами, просто любая! Дух там какой-то особенный, доброжелательный и теплый, и мы лично его ощущаем! Но тут все субъективно....
Полностью поддерживаю!

А Питер не болото , Одесса и Питер чем-то похожи...
Старый 05-05-2006, 10:25     #167
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaroma
Извините, но полная чушь! Как можно сравнивать наше болото с Одессой??? Тюльпаны в апреле, купаться в сентябре, много у нас найдешь?
Цены как у нас, но не дороже же как на многих курортах? А на фрукты и овощи - дешевле, а вкус оных, даже не надо сравнивать. А Привоз Одесский - это же классика!
Пляжей выбор большой, кроме городских. Хотя и некоторые городские - очень неплохие, надо места знать, так что можете кидаться в меня грязными памперсами. Хотя Лузановка - действительно мутновата - не спорю, там же песок сплошной и копошащаяся ребятня, которая поднимает муть. Зато дно безопасное для детей. Затока - скучновата своим пейзажем, но вода теплая и дно хорошее (с ребятней неплохо). По поводу чистоты и сбросов канализационных... между прочим этой зимой в Орджо полностью вышла из строя канализация, и сброс шел в море прямиком. Так что и Орджо и Курортное пострадали. Так что хорошо там, где мы не знаем, что там плохого...
И вообще, Одесса- это Одесса - жемчужина у моря!
Хотя, я это зря пишу, так как все, кто в этом топике собирается туда ехать, были не раз и знают все плюсы и минусы... просто люблю я этот город шумный, сварливый и где-то неряшливый
Я щас плакать буду. У меня в Одессе детство золотое прошло, так что не надо гимны "жемчужине" петь, певали и мы. Там реально неблагоприятная экологическая ситуация. К сожалению. Мне просто как-то странно, что столько народу в заблуждение ввели. Если хотите, конечно, езжайте. У нас каждый отдыхает как хочет и умеет.
Про цены -ну, нек драться же с вами. Дорого в Одессе, дорого. С Европой сравнимо.
ЗЫ Причём здесь тюльпаны и сентябрь? Вы когда там в сентябре купались?
Старый 05-05-2006, 10:32     #168
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


Хрюлечка, миленькая, мы здесь любители Одессы собрались, а не хаятели. У нас клуб по интересам...
Не обзывайтесь на Одессу , пожалуйста. Это рождает ненужные стрессы.
Старый 05-05-2006, 10:40     #169
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Пампучка, у меня такое ощущение, что Вы на Одесськую мэрию работаете, чесслово. Ненужные стрессы могут возникнуть у тех, кто приедет в пыльную, грязную Одессу, полную наркоманов после Вашей рекламы.
Ага. До встречи в Одессе.Мы там на Толстого обитаем.
Старый 05-05-2006, 11:16     #170
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


"Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей!
Только от жизни, от жизни собачей
Собака бывает кусачей!" (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.