Требуется мнение стороннего наблюдателя - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2007, 15:00     #21
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от daiana Посмотреть сообщение
И что же мне теперь нового ребенка рожать, что б себя любимую потешить.

Как в анекдоте "...Ну что - этих помоем или новых нарожаем..."

Да!!! мотивы появления детей в семье везде разные.
Старый 14-02-2007, 16:14     #22
cerera
Участник
 
Профиль cerera
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 131
cerera отсутствует


Простите за откровенное мнение, но описанные вами требования больше относятся к чистопородным собачкам. Оных и рекомендую завести.
Старый 14-02-2007, 16:25     #23
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Два вопроса, собственно:

1. Автор стопроцентно уверена, что только приемные дети могут остаться без высшего образования? А родной ребенок непременно имел бы ученую степень? На основании чего такая уверенность?

2. Неужели высшее образование и ученая степень - стопроцентная гарантия того, что человек никого не "прирежет из-за бутылки портвейна"? Ой ли...
Старый 14-02-2007, 16:26     #24
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не - с собаками все гораздо сложнее, чем в данном случае
поверьте...

а так - я бы на месте автора ни в коем случае не брала бы ребенка... потому что всегда будут терзания, мучения..
вообще у нас и банки спермы есть... и стоит это недорого... нет гарантии, конечно, что генофонд подберется удачный - но хоть 50 процентов ваших "проверенных" - хм.. генов достанется..
Старый 14-02-2007, 16:27     #25
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Девочки, ну не надо так. Я КАЮСЬ. Да у меня тоже были такие мысли, будет ли мой ребенок соответствовать моим ожиданиям. И она как ни странно очень даже им соответствует. Пошла в 8,5 мес. И заговорила и все остальное....И вообще прекрасный ребенок. Мысли такие могут быть, ну и что? И проблемы личностные есть у всех. ИЛИ есть идеальные люди? Другой вопрос,что инициатором усыновления является бабушка! Не идите у нее на поводу!Делайте свою жизнь сами. Это только ваше решение,хотя согласие бабушки большое дело.
Лично автору:пишите в личку, я психотерапевт и с этой проблемой знакома не понаслышке. Могу с вами поработать.
Старый 14-02-2007, 17:20     #26
Cvet68
Активный участник
 
Профиль Cvet68
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 546
Cvet68 отсутствует


Цитата:
Сообщение от cerera Посмотреть сообщение
Простите за откровенное мнение, но описанные вами требования больше относятся к чистопородным собачкам. Оных и рекомендую завести.

Мы собачку брали от родителей-чемпионов, а вышло не очень, вырос лишний зуб!!!! и нас забраковали. Так что с собачками тоже не катит!
Старый 14-02-2007, 19:03     #27
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Я вот тоже из числа пока думающих, потому что уже есть один свой и еще одного своего тоже, вроде, хочется, но и на приемного готовы все, включая мужа, сына, бабушек, дедушку и т.д. И даже хотят. Но вот мой сын спросил меня как-то, а что, если он не очень умным будет, усыновленный ребенок. Я ему отвечаю, ну так будет все равно что-то другое, в чем он будет хорош, например, будет спортивным. А сын (10 лет) мне и говорит: "Ага, значит я буду у вас умным, а он - спортсмен" и смеется, как над чем-то совершенно глупым. И я задумалась тогда на этим. Ведь, действительно, хочется, во-первых, гордиться ребенком, а во-вторых, чтобы второй ребенок был более-менее адекватен первому. Что касается гордости, то я особо не переживаю, потому что думаю, что у каждого человека есть свои сильные стороны, которые можно развивать, в которых становиться успешным. Но вот в части второго до сих пор немного напрягаюсь, хотя и понимаю, что и свой может родиться совсем другим, чем родился первый в интеллектуальном плане. Причем наша проблема усугубляется тем, что усыновлять младенца мы не собираемся. Тогда бы я так не задумывалась над этим, потому что выше правильно подмечено, что младенченский интеллект можно раскрутить правильным подходом к ребенку, но вот если малышу уже 2-3 года, то остается только искать, в чем его сильные стороны и их развивать.
Я бы не стала клеймить автора топика неговтовностью к материнству, потому что я тоже, например, ценю в детях ум, и для меня высокий интеллект имеет значение. Но все-таки считаю, что отсуствие особой интеллектуальной продвинутости не стоит считать проблемой. Если родители сами успешны и если они будут внимательны к своему ребенку, то найдут ту сферу, где ребенок реализуется и это будет предметом гордости независимо от наличия или отсуствия высшего образования и т.п. вещей.
Старый 14-02-2007, 19:09     #28
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Ну почему все автоматически считают, что приемные дети будут глупее. Что мы-то самые умные?????Почему люди отказались от ребенка, неизвестно. И это не значит, что они глупы, просто им не повезло, их не любили и не так воспитывали Ну скажите приемные мамочки: Что наши детки глупее,чем сверстники? Моя совершенно нет.
Старый 14-02-2007, 20:36     #29
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Да, соглашусь. То, что ребёнка оставляют, не говорит об уровне умственных способностей биородителей. Скорее, это указывает на их эмоциональную ущербность и проблемы с волевым компонентом личности. Не говорю о тех ситуациях, когда ребёнок рождается у малолетней девочки, которая не имеет права без согласия родителей оставить его себе. А родители - бывает - из лучших побуждений ей в этом праве отказывают, чтобы "девочке жизнь не портить", чтобы "доучилась". Причём социально благополучные родители, боящиеся огласки и позора - тоже... Единственное, при таком раскладе, не исключена возможность, что дожив до 18-20 годов биомать захочет вернуть ребёнка. Правда, по российским законам, ей это вряд ли удастся. Хотя жаль таких девчонок...
Старый 14-02-2007, 21:16     #30
Паола Шульц
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 208
Паола Шульц отсутствует


Цитата:
Сообщение от paulinka Посмотреть сообщение
Два вопроса, собственно:
Цитата:
Сообщение от paulinka Посмотреть сообщение

1. Автор стопроцентно уверена, что только приемные дети могут остаться без высшего образования? А родной ребенок непременно имел бы ученую степень? На основании чего такая уверенность?

2. Неужели высшее образование и ученая степень - стопроцентная гарантия того, что человек никого не "прирежет из-за бутылки портвейна"? Ой ли...

Вопросы, я так думаю, были, скорее, риторические - о каких уверенностях и гарантиях в таких вопросах вообще может идти речь?
1.Отнюдь не уверена, собственной выделки – тоже могут. Но всё-таки, у кого больше шансов получить вузовский диплом: у ребёнка из «профессорской» семьи или у ребёнка деревенских алкоголиков? Давайте всё же не будем генетику со счетов списывать.
Если родной ребёнок не удался, тут уж винить некого (конечно, при условии, что с ребёнком в своё время занимались) – природа так распорядилась, а если приёмный, виновата буду лично я – выбирать надо было лучше. В данной ситуации мне элементарно страшно брать на себя ответственность за собственный выбор. В этом-то моя психологическая проблема и заключается, с которой я завела эту ветку, а что в жизни всякое бывает – это и так понятно, это мне доказывать не нужно. Если одним словом, то проблема – выбор.
2. Это гарантия того, что как раз из-за бутылки портвейна «в состоянии сильного алкогольного опьянения» и не прирежет, а сделает это тихо и вдумчиво из-за чего-нибудь более существенного
Почему для меня вообще вопрос интеллекта важен, поясню на очевидном, а мой взгляд, примере. Было у меня недавно «хождение в народ» - встречалась с МЧ с 8-ю классами образования, который за всю жизнь не прочитал ни одной книжки, а букварь ещё в детстве скурил. Добрый, хозяйственный, животных любит. В штанах всё лучше некуда (на то и прельстилась, как я теперь понимаю )
Результат: хватило меня на четыре месяца. Ну не могу – тупой как валенок!!! Говорить не о чем совсем. Слушайте, а какие он мне смс-ки писал с четырьмя ошибками в слове из трёх букв – мы с подругами рыдали со смеху. Одна мне говорит: а может, он это, кросавчег? Ну вы поняли. Да нет же, это уровень грамотности у него такой!
Вот такая вот, в двух словах, история. При этом, будь он хоть великий художник или чемпион мира по бегу в мешках, ситуацию это не изменило бы – говорить с ним всё равно не о чем.
Кстати, что забавно, родители и младшая сестра – с высшими образованиями, а он ничтоже сумняшеся выдаёт: в семье не без урода и в нашей семье урод – я! И такое случается (к вопросу об уверенностях и гарантиях )
Цитата:
Сообщение от cerera Посмотреть сообщение
Простите за откровенное мнение, но описанные вами требования больше относятся к чистопородным собачкам. Оных и рекомендую завести.

Собаки у нас есть – обе дворняжки. Кот, правда, породистый





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.