а есть ли у вас паспорт страны, где вы проживаете? Как вы пересекаете границу? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2007, 18:28     #41
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


А моя лучшая подруга.. легализировала своё замужество в Питере.. и очень о этом пожалела.. Разойдясь с мужем, уехала в Питер.. он ей развода не давал 2 года.. потом таки развёлся.. Дальше.. у неё крадут сумку с паспортом и она сообщает о этом в милицию.. То есть паспорт(который ей подкинули потом) аннулирован.. бумаги о разводе ей не шлют, сделать новый паспорт без записи о замужестве не получается.. А за ети 3 года.. она познакомилась с , сейчас уже мужем .. расписаться с которым она не могла.. т.к. согласно паспорту.. она замужем.. Я сама ездила в Питер через Стокгольм.. что бы её бумаги забрать.. Мутотень, в результате, получилась полная..
Я, ни запись в паспорт не делала.. ни фамилию не меняла.. чтобы потом с ворохом бумаг по инстанциям не бегать.. Но иногда думаю.. может это как то пригодится может..?
Старый 13-02-2007, 19:54     #42
Creatinka
Guest
 
Сообщения: n/a


У меня два гражданства

На границе российской показываю один, дальше = другой.

Я для России =российская гражданка.
В Конституции РФ записано, что граждане РФ имеют право на двойное гражданство.
Только вот должен быть подписан договор, тогда из двух гражданств получается двойное.
Там есть какие=то тонкости, я их особенно не знаю. Например, если двойное= тогда мужчина служит в армии одной страны, а вторая его не призывает. А с двойным нужно служить в обеих.
Старый 14-02-2007, 10:56     #43
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Обалдеть. Если бы это не случилось с вашим папой, то ни за что не поверила бы. Объясню почему. Когда российский гражданин приходит в российское консульство и получает визу в Россию он, как и все, заполняет анкету. Там есть графа:"Являетесь ли вы российским гражданином?" Для ответивших "да" ответ однозначен - визу не дадут. Видимо ваш отец написал в графе "нет", а работники посольства, почему-то не проверили?
Специально переспросила у папы - визу РФ делал "удаленным" способом, через какое-то агентство (т.к. живет не в Лондоне). Визу получил в срок и без проблем, сам лично никакой неправдивой информации не предоставлял.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.