Особый ребенок. Замкнутость мамы на проблемах и подруги. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2007, 19:07     #1
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Долго не могла сформулировать. Почитайте, пожалуйста, мой топик.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=148913
Как вы восстанавливали отношения с подругами, восстанавливали ли вообще и надо ли это делать?
Старый 12-02-2007, 19:38     #2
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


ну.. я и Амаранта Вам уже там отвечаем ))

а восстанавливать отношения стоит. Если, конечно, это действительно подпуги. Если вы их такими чувствуете.
Старый 12-02-2007, 22:32     #3
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Могу сказать одно был в моей жизни случай поругалась с подругой и ее мужем (я ни в чем была не виновата) и очень долго не общались. Она забеременела вторым. Все время нашей непонятной обиды друг на друга мы интересовались жизнью друг друга но на премерения не могли пойти по разным причинам. И в один сентябрьский день сидели с нашей общей подругой и я спрашивала как там Лена поживает. Сидели вспоминали смеялись как жили в общаге как праздники отмечали и мечтали собраться все но телефонный звонок разрушил ВСЕ. Звонил Петя муж Лены из больнице и сказал что Лены больше НЕТ и ребенка тоже. Просил приехать нашу общую подругу к ним. Я поехала вместе с ней но Петя не зачотел что бы я была в этот день там но на похороны я все таки приехала. Я и сейчас вспоминаю ее со слезами на глазах и очень жалею что мы так и не встретились в этой жизни. Ленка меня не отпускала до 40 дней все время стояла перед глазами и что то хотела сказать и я видела как она смеялась но смеха не слышала. После этого урока жизни стараюсь ни на кого не обижаться а просто уйти в сторону.В этом году и на Татьянин день и на день рожения я была приятно удивлена когда телефоны обрывались от звонков и ушла куча денег на смс ответы на одно единственное слово СПАСИБО. Не стоит обижаться а стоит подумать что надо встретиться и поговорить а то все решам что то добиваемся лечимся и так далее и тому подобное.
Старый 13-02-2007, 00:01     #4
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


С кем-то надо, с кем-то нет. Как ни странно, от ребенкиных проблем это не зависит никак. Просто иногда люди расходятся по самым разным причинам. И приходят другие
Старый 13-02-2007, 00:11     #5
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


А у меня сохранились все мои подруги (одна -с 1 класса, а две-из одной группы ин-та)...
Повезло.
Старый 13-02-2007, 00:29     #6
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


У меня есть две подруги, с которыми я дружу с 8 лет. Так получилось, что я вышла замуж и уехала от них очень далеко. Лет 8 я их не видела. Какое-то время переписывались. Обе замужем и имеют детей. Когда родился Алешка и все это произошло, я им ничего несказала. Они до сих пор не знают о ребенке. Увидеть я их смогу только, когда поеду к родителям на Украину. И даже не знаю скажу или нет, честно говоря не хочется. Прошло много времени, мы сильно изменились, сможем ли мы понять друг друга и быть тем, чем мы были.
В вашем случае смотрите сами, если вы уверены, что они будут настоящими подругами. Можете ли вы гарантировать, что что они вас не предадут, т.е. пойдете ли вы с ними в разведку?. Если да, то надо восстановить отношения.
Старый 13-02-2007, 00:50     #7
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


У меня тож ттт подруги сохранились... аж с д\сада :-) И не знаю, что бы без них делала... Но я иначе не могу! Просто я вот такая.... Мы ссорились, бывало... Одна вот не понимала "особых" наших проблем, но как-то всеравно друг без дружки не можем...Просто нам это надо - знаем..
Старый 13-02-2007, 11:59     #8
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Мне кажется, что если у тебя есть НАСТОЯЩИЕ БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ, то "по глупости" с ними поссорится НЕВОЗМОЖНО. Значит не друзья и были и не надо голову захламлять всякими ненужностями.

Рада, что у меня есть близкий подруг, еще со школы и подруга.

От особых деток это никак не зависит, друзья на то и друзья чтобы быть в любой ситуации рядом.
Старый 13-02-2007, 14:04     #9
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Спасибо всем за ответы. Поняла, что у нас совсем разные жизни, восстанавливать уже не хочется ничего.
Просто сработал эффект неожиданности. Уже все прошло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.