пищевая аллергия.ЭТО ПРОБЛЕМКА!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2007, 21:12     #41
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


да нет, есть сады со спецменю. Колме этого, помню отлично - я в саду почти ничего не ела - говорила аллергия. Открою тайну - аллергия у меня просыпалась в тч на ненавистные продукты, например, селедку .
Старый 12-02-2007, 09:07     #42
musa
Участник
 
Профиль musa
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 252
musa отсутствует


опытныте родители говорят,что даже спецменю не помогает,т.к.сотрудники сада не всегда добросовесно относятся к своей работе и не придерживаются необхдимых ограничений.
Старый 12-02-2007, 10:35     #43
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Я вот только один выход вижу для нас лично - со своей едой приходить. Только вот будут ли там следить, чтоб ребенок чего-нть лишнее не съел... И как ребенок на такое реагировать будет - все разное едят, а ей каждый день одно и то же..
Старый 12-02-2007, 11:32     #44
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Я вот только один выход вижу для нас лично - со своей едой приходить. Только вот будут ли там следить, чтоб ребенок чего-нть лишнее не съел... И как ребенок на такое реагировать будет - все разное едят, а ей каждый день одно и то же..
Не каждый садик на это дает разрешение.
Я, например, т.к. по утрам у них каша всегда молочная (а у нас на молоко аллергия) - кормлю его дома завтраком всегда. Потом НАПИСАЛА СПИСОК для медсестры и НЯНИ (дала ЛИЧНО в руки) того, чего нам НЕ ДАВАТЬ!!! + Приношу чай или сок (замена всяких кефиров-молочных кофе). И часто приношу свертки с печеньями (чтобы что-нибудь мог (и другие детки за компанию) "перекусить"). А отдельно еду, конечно, не разрешили приносить....
А потом... как Вы думаете ЧЕМ и КАК няня моет посуду, туалеты и т.п.? От этого тоже детки реакцию дают аллергическую... Притом, хоть я и слышала, что "ферри" запретили пользоваться в д\садах, я ЛИЧНО видела ее на "вооружении" у нас в садике!!! ПОЛНОСТЬЮ не проследишь... (даже постоянные" призентики" няне и воспитательницам - нам не помогают... max 1 неделю ходим - потом 2-3 болеем....). + Еще на чем спят и чем накрываются (тоже не маловажный факт!!!
Старый 12-02-2007, 12:07     #45
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Ну тогда нам дорога в садик закрыта получается.. :-( Готовить такое, чем мы дома кормим не один садик не будет... Если только пюре картофельное без молока, да и всеравно у нас посуда отдельная дома для детей и кастрюли..
Старый 12-02-2007, 16:21     #46
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


olgalisa, могу что-то путать, так как нам уже не актуально. Мне когда-то говорили про Институт Жиров (на Лиговке) которые тоже делают сами бифидопрепарат. Если не найдете их в Интернете, постучитесь в личку, поищу дома их телефон.
Старый 12-02-2007, 21:13     #47
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


В садике должны готовить для детей с аллергией отдельно. В Финляндии так. У нас очень строго .Надеюсь что и в России скоро всё изменится. Вам надо обратиться к начальству что бы учитывали меню каждого ребёнка отдельно. Пройтти тест на аллергены и представить тест от врача в садике. Они не посмеют кормить ребёнка тем что представляет угрозу здоровью.
Старый 12-02-2007, 21:24     #48
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Ага, вот в институт жиров я еще только не звонила...Попробую поискать!
На счет должны готовить отдельно... У нас вот целиакия, это похуже аллергии будет и действительно смертельно опасно для здоровья. Есть по городу группы целиакийные в садах, но меня не очень бы устроило тащить ребенка куда-нить далеко на общественном транспорте, лучше поближе и со своей едой...
Старый 12-02-2007, 21:35     #49
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


В Финляндии аллергия на глютен распространена. Много детей с с аллергией Дети ходят в нормальный садик. Готовим для них отдельно и хлеб печём . Соусы делаем на кукурузной муке .
Старый 13-02-2007, 09:43     #50
musa
Участник
 
Профиль musa
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 252
musa отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Ага, вот в институт жиров я еще только не звонила...Попробую поискать!
На счет должны готовить отдельно... У нас вот целиакия, это похуже аллергии будет и действительно смертельно опасно для здоровья. Есть по городу группы целиакийные в садах, но меня не очень бы устроило тащить ребенка куда-нить далеко на общественном транспорте, лучше поближе и со своей едой...
пршу прщения за неосведомленность-что такое Целиакия?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.